Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-08, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
А у нас позавчера вот что произошло:
Иду я по своей улице с собакой и двумя детьми, и тут навстречу выбегает соседская собака черт знает какой породы, предположительно питбуль, я не особо разбираюсь в них. Собака взрослая сука, ну и соответственно начинает строить мою, на что моя сначала хотела возразить, но поняв что силы не равны сдулась и сжалась в комочек. На попытки отогнать стала рычать на меня, тут еще мой супердогадливый ребенок решил сделать ноги, ну она за ним. Сказала ему немедленно остановиться, собака оставила его в покое и вернулась к моей суке. Вижу вдалеке соседа, ее хозяина, ору ему чтоб он ее убрал. Сосед оказался категорически нетрезв и на мой праведный гнев ответил олимпийским спокойствием и сказал мол пусть жрет, так вам и надо, не надо было тут ходить. Я ему говорю: "Ах так! Тогда я вызываю милицию!" На что он бодренько сказал, мол вызывай, жалко чтоли. Делать нечего, все равно двигаться дальше своей дорогой было невозможно так как любое движение очень раздражало питбуля. Позвонила, надо сказать что не рассчитывая что они отреагируют. Сказали ждать, приятного в ожидании было мало, к счастью питбуль увлекся кусанием проезжающих мимо машин, оставив нас на десерт. Тут сосед потерял свою невозмутимость и начал орать на меня, угрожать и замахиваться для пущей убедительности. Подъехала милицейская машина, начали выяснять что же тут происходит. Сосед никак уже не мог угомониться и, продолжая высказывать оскорбления в мой адрес, начал еще и строить из себя чрезвычайно важную персону грозя милиционерам понижением в должности. Тем временем подъехала вторая машина, его пригласили проехать, он категорически отказался, тогда его скрутили и надели наручники. Питбуль такой грубости не стерпел и укусил одного из скручивающих за ногу. Соседа погрузили и увезли, я спрашиваю - а с собакой что???
-Сейчас пристрелим, спокойно ответил милиционер.
Тут питбуль увлекся поисками пропавшего хозяина и мы потихоньку, мелкими перебежками ушли домой, гулять на свой родной участок. Ну вот тут-то я и поняла как же я напугана! Меня всю трясло мелкой дрожью, до сих пор не могу успокоиться, хотя прошло уже пять часов. К счастью собаку не убили, хоть она и напугала нас до ужаса, но ведь виноват в данной ситуации ее хозяин. Она все-таки нас не покусала, отделались нелегким испугом. Все-таки нужно купить шокер для таких вот задушевных бесед с невменяемыми владельцами
агрессивных собак в свободном выгуле.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-08, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
писала это позавчера, насчет пяти часов-то


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-08, 00:29 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
ЗлаТа
:evil: да...ненавижу уродов, которые "понтятся" своими псинами...будь то пит, ротвак, овчарка...Как надоели...У нас продаются теже "питы" за копейки-полукровки(конечно типа чистокровные), покупают их вот такие вот уроды и нефига не ценят...Хозяев привлекать! Независимо от породы!
Тань, вам быстрее забыть этот инцидент...сама проходила такое(на нас с моими питосами кто только не шваркался)...тяжело даётся...

Сегодня вот тоже "промывала мозг" двум девочкам с "питом"(пишу в кавычках потому что явно не чистый по кровям...мало кто видит, но у нас таких большинство...помесей), щеном 4 месяцев, гуляющим вдоль дороги без поводка...мало того, что щен попасть под машину может запросто, так ещё они ржут когда щенка за ногами бегает прохожих, смешно может, и прохожие не противятся...а вырастит когда...

К сожалению чаще всего в итоге: бесполезно всё, только вызывать милицию (которая тоже не всегда адекватно реагирует)...и "бить по карману" нерадивым владельцам...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-08, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
да там тоже не пойми кто, уши не купированы, и страшна как смертный грех. Просто хозяин вроде бы говорил что пит у него, но как-то вскользь, типа - вам все равно не понять, а я вот пицот лет уже бойцовыми породами "занимаюсь"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-08, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
тоже в кавычках надо писать породу, только вот что-то не редактируются у меня сообщения


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-08, 03:44 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
ЗлаТа писал(а):
Просто хозяин вроде бы говорил что пит у него, но как-то вскользь, типа - вам все равно не понять, а я вот пицот лет уже бойцовыми породами "занимаюсь"

:evil: вот уж эти "занимающиеся"...лучше бы головой своей занялся...
И вот не берут такие (на голову не совсем здоровые товарищи) какую-нить истинную дворняжечку, им же надо самоутверждаться "бойцами"...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-08, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
[quote="dog-ola"]ЗлаТа
Сегодня вот тоже "промывала мозг" двум девочкам с "питом"(пишу в кавычках потому что явно не чистый по кровям...мало кто видит, но у нас таких большинство...помесей), щеном 4 месяцев, гуляющим вдоль дороги без поводка...мало того, что щен попасть под машину может запросто, так ещё они ржут когда щенка за ногами бегает прохожих, смешно может, и прохожие не противятся...а вырастит когда...
quote]

Это им повезло с прохожими. У нас в городе бывают случаи, когда собак чуть ли не стреляют из пистолетов, по тому что они бегают без поводков.
Один раз даже нам пригрозили, хотя мы шли на поводке через центральный парк.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-08, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Можете меня осуждать, но обидчицу Златы надо было усыпить... Я понимаю,что сейчас начнется полемика и собака не виновата,что у нее хозяин урод, но она не станет другой и следующий человек (не дай бог ребенок) будет жертвой такой вот собаченции. А собаку не переделать, она знает свою силу и безнаказанность. Но самое ужасное то, что этот мужик снова заведет себе такую же собаку и она будет не лучше...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-08, 14:07 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
Ну девочки ещё поймут...гораздо больше шансов под машину собаке угодить...к сожалению "платят" за безалаберность владельцев-собаки!
Насчёт стрельбы-Слава богу я с таким не сталкивалась(ттт), а на устную угрозу я бы обязательно отреагировала бы вызовом милиции или хотя бы спокойно сообщила бы тем, кто пытался угрожать...по ситуации конечно, но спуску таким тоже давать нельзя!

Я сильно против молчаливого согласия с теми, кто нарушает Закон или просто слишком наглеет...И тут не касаемо того к нашему "клану" или не к нашему "нарушитель" относится и какой у него породы питомец.

Взаимоуважение-это главное!!! (не устану повторять)
Но некоторым приходится это объяснять через букву закона...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-08, 14:08 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Musy
Марин, к сожалению, но я скорее соглашусь с тобой...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-08, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
После таких вот "бойцов" потом на других косо смотрят. У моего знакомого стафф был, так это котенок в теле собаки. Он мог только зализать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Я тоже за усыпление,как это не жестоко.Не давно Одна женщина жаловалась,что дочь ей оставила на попечение любимых сына и щенка "ротвейлера".С ребенком то куда не шло,а с 7мес. щеном не справляется.Я как то рассказывала про этого щенка тыщерублевого.Говорит что проходя мимо ведром прикрывается.Что дальше будет? Стояли как раз у нашего дома я продемонстрировала своих,дама была в восторге.Сокрушалась почему у них нетакая и собралась продать щенка за 2 тысячи.Я ей объяснила популярно,что даже если она скроет аномалии нервной системы своей собаки,то в лучшем случае для собаки она вернется обратно.В худшем-пойдет гулять по рукам.Ну а дальше мы все знаем что бывает.Вариантов много и все они бесперспективные.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
fable-dog
А может всетаки дело не в щенке, а в хозяевах? Ведь неаверняка можно поставить и его на место, чтобы в семье он чувствовал себя не главным. Ведь даже если у него отклонения в психике есть, то стайный инстинкт наверняка есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Ну естественно дело в человеке.Кто бы спорил.С некоторых пор я не возмущаюсь когда ротваков считают убийцами.Чтоб детям малолетним не покупали например.А в данном случае щена купили подешевке ,кормежка по минимуму(в 5 мес.на 3х мес.не тянул)От цен на дрессировку в шоке.Посмотрев на моих рукой машут заниматься времени нет.Прибила бы на месте за такую политику.Приглашала несколько раз на консультацию пришла пожилая женщина,а сама владелица пропала.Нет мне это надо?Задаром научить готова и то не идут.Ну и каково в такой ситуации щенку.Чуть подрастет силу почует укусит сердобольную пожилую хозяйку,она откроет калитку и отпустит псинку на волю.А дело к зиме.Ладно если поймет прибьется куда нибудь.А замерзнет.Врятли ротвака сразу кто то пригреет.Эта точно зайчика делать не будет что бы расположить к себе.Вот как раз стайный инстинкт и заставляет самы сильных и злобных сбиваться в стаи и наподать на все что движется.Мало репортажей по ТВ.Кто хочет оказаться на едине с такой стаей?А они еще и плодятся и выживают самые сильные.Природа гениальна.А мы тешим свое самолюбие разводя супер чемпионов,улучшая породы .Сталина на нас не хватает :x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
ЗлаТа
Сочувствую, что вам пришлось такое пережить.

Сторонникам радикальных мер
По поводу усыпления считаю, что перебор. Если так рассуждать, то можно всех собак, которые хоть раз кинулись на другую собаку с целью "показать кто главный" (учитывая, что в данном случае собака не нанесла даже царапины) отправлять на усыпление. Так "большая половина" участников форума может остаться без питомцев :| Например, моя взрослая такса так строит молодежь, что мне приходится вмешиваться и показывать, кто в нашей стае главный.
Так что в данной ситуации проблема в пьяном неадекватном хозяине, и наказывать надо его - собака ведет себя агрессивно, гуляет без поводка, свидетели в лице милиции есть.
Как там у нас с административной ответственностью в таких случаях?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB