Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Роксана,
ЗлаТа писал(а):
Питбуль такой грубости не стерпел и укусил одного из скручивающих за ногу.

Мента покусала собака, потерпевшие есть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
А я знаю,что такое СТРАХ после нападения неадекватной собаки... И он не проходит даже много лет спустя.
Мы снимали квартиру по Чавайна,23, там на одной площадке жил мент с семьей и у них была ротвелер сука. При открывании двери она вылетала с диким рыком и бросалась на все подряд! Вы не представляете, как это страшно! Я с собаками всю жизнь провозилась, бывает, кусали, но чтобы вот так как собака баскервилей просто с лёту... А я была беременная уже на большом сроке, так она бросилась мне на руку... Я наверное никогда так не орала!!! А собака с перепугу чиркнула зубами по кисти и отпустила. Синие полосы потом неделю сходили.
А хозяин на это сказал: "Да не бойтесь, она с вами познакомится хотела!". Я жила еще потом еще почти год там, каждый раз с ужасом поднимаясь на свой этаж с грудным ребенком... И однажды опасения подтвердились. Собака лежала у себя на коврике (сбежала от хозяина) и охраняла дверь в квартиру. Я простояла с голодным ребенком 40 минут в подъезде, так как пройти не было никакой возможности.
Вот уже 5 лет прошло,..а страх остался. Такое не забывается. Представляю что испытывают жертвы, которых собаки калечат и уродуют, навсегда оставляя инвалидами не только физически но и психологически.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Musy
Цитата:
ЗлаТа писал(а):
Питбуль такой грубости не стерпел и укусил одного из скручивающих за ногу.
Мента покусала собака, потерпевшие есть...

Тем более нужно написать заявление в милицию (мент в помощь :-|), глядишь, после штрафа начнет собаку на поводке выгуливать.
Марин, я все понимаю, но со страхами нужно бороться. Есть много людей подвергшихся нападению себе подобных, представляешь каково им жить в этом обществе...
В любом случае к теме нужно подходить без лишних эмоций. Разговор идет о конкретном случае и, я считаю, не стоит додумывать трагический финал исходя из страха.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
А тут ничего додумывать не надо! Все имеет свою логику и логичнее,что собака будет продолжать нападать,нежели она превратится в добрейшей души лизучую псинку. Тут даже мои страхи не при чем. Это просто ТАК БУДЕТ, к сожалению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Конечно так будет... если хозяину "по рукам не дать" ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 23:28 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana
Роксан, собака укусила человека, не задумываясь...
Я тебе скажу, как владелец питов: не должен пит кусать человека...как и стаф и буль...они не овчарки(в том плане, что овчарка може охранять и из "служебных интересов выполнить долг")! Да, собаку эти породы прижать могут, но человек-табу! Если конечно не учили кусать "рукав", и то те, специально тренированные питы(к примеру) сам рукав как игрушку воспринимать должны! Человек для этих пород не должен являться врагом! Если сие произошло-лучше с такой собакой не сталкиваться! И у меня страхов нет, я просто объективно рассуждаю!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Мне кажется, что самой объективной здесь была хозяйка Златы:
Цитата:
К счастью собаку не убили, хоть она и напугала нас до ужаса, но ведь виноват в данной ситуации ее хозяин. Она все-таки нас не покусала, отделались нелегким испугом.

Я очень надеюсь, что с тем пьяным уродом в милиции провели "разъяснительную беседу".
По поводу питов и им подобных...т.е. если бы это была овчарка, то все нормально, у нее "долг" такой защищать хозяина? А если пит - то сразу неадекват?
Ксюш, ты серьезно хочешь сказать, что если на тебя нападет человек, то Харди будет просто стоять и смотреть?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Roxana писал(а):
По поводу питов и им подобных...т.е. если бы это была овчарка, то все нормально, у нее "долг" такой защищать хозяина? А если пит - то сразу неадекват?
Ксюш, ты серьезно хочешь сказать, что если на тебя нападет человек, то Харди будет просто стоять и смотреть?


Я конечно не эксперт по питам и стафам, но на сколько я знаю, то история этих пород уходит в искусственное выведение, бойцовых собак, где за укус человека собак просто убивали, в то время как нападение на других собак поощрялось.
По этому для питов неприемлимо нападение на человека даже в наши дни.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 21:52 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana писал(а):
Ксюш, ты серьезно хочешь сказать, что если на тебя нападет человек, то Харди будет просто стоять и смотреть?

Не скажу про Харди(думаю повалить может попытается, но не было таких прецедентов, слава богу, вид у него внушительный и я его научила делать вид охраны, однако кусать человека ни-ни), но про Риду могу сказать: да, она не укусит, точно...максимально что он сделала: опрокинула человека...ни разу не показав зубы, хотя идиоты нам попадались...Это совершенно собаки не для охраны! Их моожно научить, но это как "запустить механизм" , надо быть очень осторожным...и умелым специалистом именно в этих породах! Поэтому и бывают всякие казусы, что против природы данных пород идут!

Андрей писал(а):
где за укус человека собак просто убивали, в то время как нападение на других собак поощрялось.
По этому для питов неприемлимо нападение на человека даже в наши дни.

Андрей совершенно прав! Дело в том,что в ринге(яме, где дрались питы) из по указанию судьи должны разводить хозяева или помошники (ну грубо выражаясь), и вот если в этом случае собака кусала(заметьте: в азарте при драке), то это совершенно неприемлемо!!!

Мне несколько раз приходилось разнимать драки овчаров, так вот питов развести гораздо безопаснее для себя...человека они не трогают, даже в азарте, это прям "табу"!

Поэтому, Роксан, я уверена, что та собака-не адекват! А отсюда: и меры должны быть соответствующими!
К сожалению: сейчас мне часто попадаются люди, которые считают, что питы "крутые охранники" и что должны быть агрессивными к человеку, на самом же деле-это БРАК в породе!!! Да и нет у нас тут питов с родухами, всё практически местное поголовье-продукт таких вот "разведенцев"...К сожалению...

Эх, понесло меня на больное...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Последний раз редактировалось dog-ola 02-09, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
dog-ola писал(а):
Не скажу про Харди(думаю повалить может попытается, но не было таких прецедентов, слава богу, вид у него внушительный и я его научила делать вид охраны, однако кусать человека ни-ни), но про Риду могу сказать: да, она не укусит, точно...максимально что он сделала: опрокинула человека...ни разу не показав зубы, хотя идиоты нам попадались...Это совершенно собаки не для охраны!

Ух ты ;-) значит вы почти как мы? :-x (тоесть залижите врага до смерти) :crazy:
а со стороны не скажешь :x ПРАВДА ВНУШИТЕЛЬНО ВЫГЛЯДЯТ! :good:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 22:42 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Ух ты Wink значит вы почти как мы? Mad (тоесть залижите врага до смерти)

))) Ну встанут между мной и "врагом", ну поставят лапы, но на укус у них правда внутренний ступор, разве что как на игру (пробовала Ридку на рукав ставить, она как в рукаве чувствовала руку человека-отпускала, боясь больно сделать ему, можно было научить для спорта конечно, я уж не стала).

СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
ПРАВДА ВНУШИТЕЛЬНО ВЫГЛЯДЯТ!

;-) Харик да, солидный парнишка, а Ридка неее, она скорее привлекает к себе внимания всяких там "желающих проверить", она же симпотичная, некрупная, невозмутимая, не реагирующая на кошек и собак...а "дауны, которые считают питов-убивцами" пытаются спровоцировать её, на что у неё такой вид презрительный в ответ, что остальным прохожим часто бывает смешно: собака адекватнее людей многих)))

Ладно, чего-то про моих пошло..

Роксан: ещё раз повторю, что пит, укусивший, тем более без малейшего сомнения, человека-большая угроза остальным! А тем более, я уверена, что тут не чистокровная собака, а с примесью дворни, это ещё хуже-представить что в голове у такой собаки намного сложнее!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
dog-ola
Ксюш, про ринги и ямы я в курсе, спасибо, - посматриваю иногда animal planet :-|
У меня возникает сложное чувство, что мы говорим о разных вещах - я не знала, что пьяный сосед ВНЕЗАПНО превратился в заводчика питбулей и должен отбраковать и усыпить свою собаку согласно стандартам породы.
Тема топика "как бороться с хамством владельцев собак...". У обсуждаемой ситуации я вижу только одно решение - наказывать надо хозяина. Но если вы все-таки большинством голосов решите, что собаку надо усыпить, чтож можете отправлять парламентеров к владельцу и сообщить ему об этом. "Вольных стрелков", надеюсь, среди форумчан не найдется, дело-то уголовное...
Или я все слишком серьезно воспринимаю, а мы тут просто обсуждаем "...а что бы сделал я, если..." ?
По поводу "гремучей смеси" пита с дворней - знаю одного такого, по адекватному поведению и общему пофигизму даст фору многим хозяйским породистым. Примесь дворни сама по себе не делает собаку ни лучше ни хуже по психике, ты это сама прекрасно знаешь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 23:30 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana писал(а):
Примесь дворни сама по себе не делает собаку ни лучше ни хуже по психике, ты это сама прекрасно знаешь.

примеси дворни к питам, стафам и булям-даёт гремучую смесь порой...не делает хуже или лучше(я никогда не говрила этого), а делает смесь менее предсказуемой, это факт!
Бесстрашие и прямолинейность пита смешивается с осторожностью и хитростью дворни. Иногда получается очень даже милое и приятное животное, а вот иногда...
У нас же народ , являющийся не совсем адекватами, любит чаще всего второе иметь-так "круче"...

Roxana писал(а):
У меня возникает сложное чувство, что мы говорим о разных вещах - я не знала, что пьяный сосед ВНЕЗАПНО превратился в заводчика питбулей и должен отбраковать и усыпить свою собаку согласно стандартам породы.

Это ты говоришь не о тех вещах...а я говорю, что Таня, к сожалению, может столкнуться с этой собакой...и что соседские дети могут наткнуться на эту собаку на улице...И не о стандартах идёт речь!
Надеюсь, что эту собаку больше на подобное ничто не спровоцирует...

Я ещё раз повторю: эта собака уже ОПАСНА!
А сделать мы ничего тут не можем...да...

И тут, к сожалению, не хамство владельцев...а уже тема другая...Согласна, что пора их разделить, это уже про "встречи с неадекватными собаками и последствия таких встреч"!

Разделила темы, спасибо!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 00:31 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana
Роксан, я не буду спорить "ни о чём", и сама за гуманизм(серьёзно: я люблю ВСЕХ собак), но порой надо объективно смотреть на вещи. Извините за прямоту.
"Что б добрым быть я должен быть жестоким..."(С)

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
а тут альтернатива веселенькая, рисковать встретить собаку еще раз в свободном выгуле, или убить ее и иметь дело с ее неадекватным хозяином. Я собаки на данный момент меньше боюсь...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB