Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-11, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
в общем, заяву надо писать на администрацию парка,
они там все в должном порядке должны держать. :evil: :evil: :evil:
либо жалобу в Администрацию города + указать, что в администрацию парка уже обращались с подобной жалобой

а настоящие бродяжки никогда не набрасываются так
они стараются чтобы их не видели - не слышали
не привлекают к себе внимания (искл., место для ночлега, то бишь "берлога" - чужих собак могут оттуда прогнать, а могут и принять в стаю. и места лежки не устраивают на виду (см. - Центральный парк)

в общем извечный вопрос :evil: :evil: :evil:
кака нибудь тетя говорит, ах как я лублу собак (кошек) и таскает им еду из дома
если на самом деле любят - лучше бы взяли домой :evil:
а на публику играть :!:

Церера писал(а):
Ватрушка)
Скорей Клюше восстановиться после стресса!

присоединяюсь...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-11, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
[quote="шурик"]
если на самом деле любят - лучше бы взяли домой :evil:
а на публику играть :!:

+100%

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-11, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Так то потерпевшая должна была обратиться в травмпункт,а там по любому в милицию сообщают.Вот хозяйскую точно бы забрали и пристрелили.Я так думаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-11, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Вот сколько читаю подобные темы на разных собачьих форумах, все время пишут, что дворовые собаки жить мешают и постоянно нападают на хозяйских, да и на самих хозяев. У нас 4 собаки, старшей 8.5 лет и за все это время не одна дворовая псина на нас не наехала, чего не скажешь о хозяйских. Хорошо, что хозяева тех собак в основном оказывались нормальными людьми и все хорошо заканчивалось.
Может все дело в том как наши собаки реагируют на других соб?
К моему кобелю цвергпинчеру часто подруливали дворовые стаи, но он спокойно стоял, не суетился и не выпендривался. Стая его обнюхивала и уходила.
Когда Жану было 1.5 года произошел забавный случай. Во время прогулки он ломанулся в кусты, где как оказалось спал двор-терьер. Несчастный Бобик с визгом убежал. Я пожурила Жанчика за такое поведение со словами: - " погоди вот сейчас он приведет подмогу и тогда посмотрим кто здесь крутой". Не прошло и нескольких минут как я увидела Бобика возвращающегося с друзьями в виде 3-х крупных собак. Жану пришлось встать на задние латы, чтобы лучше видеть, т.к. трава мешала. Собы остановились от нас в нескольких метрах и рассмотрев обидчика по очереди выписали люлей Бобику. Видимо разозлились на него, типа с клопом мог бы и сам разобраться и не отвлекать от серьезных дел.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-11, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Мою однажды укусил кобель, она вообще его не видела, я видела, но даже не подумала что взрослый кобель может вот так просто мимоходом тяпнуть суку, еще щенка по сути. Без всяких вступлений, прелюдий и обнюхиваний. Подбежал, укусил и дальше побежал! Так что я теперь ничему не удивляюсь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-11, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Roxana писал(а):
Собы остановились от нас в нескольких метрах и рассмотрев обидчика по очереди выписали люлей Бобику. Видимо разозлились на него, типа с клопом мог бы и сам разобраться и не отвлекать от серьезных дел.

:good:
ЗлаТа писал(а):
Мою однажды укусил кобель, она вообще его не видела, я видела, но даже не подумала что взрослый кобель может вот так просто мимоходом тяпнуть суку, еще щенка по сути. Без всяких вступлений, прелюдий и обнюхиваний. Подбежал, укусил и дальше побежал! Так что я теперь ничему не удивляюсь.

дерьмовая психика :x
нормальный кобель никогда не тронет щенка,
тем более суку
для них это табу :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-12, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Из области психики.Еще по осени,вечером,шла с обоими ротваками по улице,а паралельно ,за кустами шел кавказец.Когда кусты кончились я остановилась в шоке.Берта в стойку,Рэд хвостом от счастья виляет,я ору на всю улицу чтоб собаку на поводок взяли.Кобель оказался ни чей.Ну думаю драка так драка.А этот душка посмотрел на нас,пописал на дерево и пошел своей дорогой.А вот не давний случай.Идем С Рэдом с прогулки и на нас с лаем выскакивает болонистая малявка,а за ней хозяйка с криками бежит.Ну думаю сейчас возникать начнет.И чтобы присечь возможные нападки ,громко говорю:Учтите мы на вас не нападаем.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Когда моей Эрми было 2 месяца её дважды покусала такса!с хозяйкой до сих пор воюем если встречаемся...И каждая наша встреча сопровождается воплями: "На заводили убийц!!!Изверги!!Усыпите свою псину!!" Сейчас щенку 3,5 месяца...к собакам и людям ооооочень дружелюбна,но после укусов одно время собак боялась((Щеночка я с поводка не спускаю,только в очень безлюдных местах,и в моменты укусов она была на поводке как в принципе и такса,просто хозяйка даже не подумала оттащить свою псину.Когда такса накинулась второй раз защищая своего щенка я её неплохо пнула,дак хозяйка ко мне с милицией приходила))Милиционеры неплохо посмеялись увидев мою "убийцу")) извиняюсь за качество фото)вот такой она была на тот момент)
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Да я бы сам написал заяву в миллицию за покусы собаки. Не важен размер собаки.
На этом форуме есть видео, где кинолог приводит в пример собак охотников, которые в холке не превышают 30см, но готовы всегда броситься на добычу и сенбернаров, которые по своей природе ленивы и кусаются довольно редко.
А на счет такс, это не единичный случай, в парке тоже каждое лето ходит мужчина с таксой при том без поводка. Дак эта такса на всех собак первая кидается. Все подходят, думают, что такая маленькая собака ничего не сделает, а она.... При том хозяин зная свою таксу, всегда первый спрашивает: "вы нас не покусаете?" Видимо для того, чтоб его собака могла спокойно покусать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 16:21 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Мирная
если вашу собаку (не взирая на породу) покусала собака, собака при этом знакомая, а хозяин заведомо вам человек не желающий предпринимать какие-либо действия для обеспечения безопасности остальных собак от его псины, то я бы рекомендовала следующее. Вы берёте собачку свою, покусанную. Везёте в ветеринарку, берёте там официальное заключение ( в данном случае вам до ветеринарке на ул. 8 марта недалеко, там гор. вет. станция и доктор Волков выписать такое заключение может). И идёте в милицию, пишите заявление и прилагает копию заключения.
Только так можно себя обезопасить от нападок ненормальных соседей...

Просто с питом вы потом наживёте неприятностей...ваша запомнит эти ситуации и таксе потом не поздоровится..лучше заранее побеспокоится и отвадить от дальнейших контактов хозяйку и её животинку.

Но у меня вопрос: что делал ваш 2-х месячный щенок, явно не привитый ещё, с таксой? Вы на улицу что ли выводили гулять зимой её? :?:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
у нас уже была прививка))домой я принесла Эрми когда ей ещё месяца небыло))на улице снега ещё не было толком))температура около 0 была...мы выползли прогуляться вокруг дома(такса живет в соседнем)Идем никого не трогаем)на поводочке значит идем...а тут такса на поводочке(на который ей явно по барабану) с такой же милой хозяйкой))вот так и повстречались...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 22:59 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Мирная
вы в следующий раз обязательно поезжайте в ветеринарку (гор.вет.станция) и берите там справку об покусах...Помогает с подобными людьми только официальная борьба, тем более их же методами.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Спасибо за совет))надеюсь конечно, что впредь он мне не пригодиться но на всякий случай не помешает)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 15:28 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Ну вот...и я вчера нарвалась.
Только не на собаководов, а просто на "неадекватных".
Немного не по теме, но всё же расскажу ;-)

Вчера поздним вечером(22 было), моя сестрёнка, с Гошей (мелкий, тонкий и звонкий метиска) шла домой. Заходя в подъезд, она почувствовала, что дверь не закрылась, оказалось, что, не дав закрыть дверь, за ней зашли ещё три парня, уже изрядно выпивших. Настя рассказала мне это, предупредив, потому что я уже готовилась выходить с Хариком на прогулку.
Я всегда беру с собой намордник на прогулку(всякое бывает), и тем более взяла его с собой в этот раз. Выхожу: стоят прямо при выходе из подъезда, не давая пройти, пьют пиво, орут на весь подъезд. Одеваю на Харди намордник (видя. что ребята явно не в себе) и говорю им (вежливо, обращаясь на "вы"), что бы выходили из подъезда, что это не место для распития, в том числе и пива. Они мне хамить начали. Ну я пригрозила вызовом милиции. Не помогло...И я решила идти уж до конца. Вызываю, не отходя от них, милицию, говорю: стоят в подъезде, пьют пиво, орут и оскорбляют людей. В ответ парни начали орать, что сейчас скажут о том,что мой пит их покусал... Один из них звонит типа своим знакомым аж из прокуратуры и говорит: прикинь, меня тут пит покусал, вернее поцарапал...На что ему в трубку отвечают так громко, что я слышу: "Проспись, протрезвей, и завтра звони!"....
И вот неприятность то: собака у меня сидит около ноги и в наморднике (предусмотрительная я, зная что могут к подобным методам прибегнуть, ведь не с бельгийкой я была))) В итоге: я принципиально дожидаюсь пока приедет патруль (приехал кстати за 5 минут), парней сажают в машину и проводят "воспитательные беседы", мне сказали что моё присутствие не требуется. Я в это время вывожу собак "на пописы", проходя мимо машины и наблюдая (ну на всякий случай) за ними))) Через полчаса двоих из них отпускают, одного увозят с собой. Прохожу мимо этих двух (к тому времени уже шла с Рэйчел) и вот совершенно другим тоном они просят прощения и ещё позвонить просили и ещё раз вызвать машину потому как там забыли личные вещи...Но тут я им, очень вежливо сказала, что бы утром ехали в Заречное отделение милиции и разбирались уже там.

Вот вышла бы я без собаки и проблем было бы может меньше...не пригрозили бы мне типа "покусами" пита. И несобачники встречаются, желающие воспользоваться плохой репутацией породы. Поэтому: советую всем не уступать подобным угрозам и носить с собой намордник (касается конечно не только питов). Народ у нас шибко грамотный пошёл...насмотрелись телевизоров!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-03, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
А вот и мы!!И снова такса!!!Да простите меня все заводчики этих созданий,я почему то уверенна что у вас они адекватные!!!
И так поехали...Выгуливая своих милых слоников,я очень часто вижу мужчину-алкоголика который пытается донести до моего недолекого ума о том что у меня не питбули а дворняжки,предлагая проверить дракой с его "рабочим питом"!!! Основное бвинение в "дворенинстве" заключается в росте Юты!!!Этот человек утверждающий что занимался боями убежден что американский питбультерьер должен быть ростом не меньше чем с дога!Ну в общем описание мужчины примерно такое!
А теперь о таксах!!!
Вытащилась я со своими слониками прогуляться до магазина,вернувшись во двор,возле подъезда спустила с поводков собак,посмотрев что никого нет вокруг(Двор у нас большой,а в нем всего 2 качельки,собаководы у нас дружные и даже если бы знакомые собаки прошли,все были бы рады друг друга видеть) но тут из за угла выруливает наш любимый "питовладелец" с таксой на поводке и начинает подзывать моих собак.Они естественно не реагируют,а меня это раздражает!собак я подозвала,и на поводочки прицепила...Двигаюсь я значит по направлению к подъезду,собаки идут рядом,каждая со своей стороны.Мужик чуть ли не бежит к нам,такса громко лает и как только приближается к нам начинает кидаться на Юту.Эрмичку я за себя спрятала,а Юту за ошейник взяла,т.к. она из него выкручивается легко.Юта сначала не реагирует на эту таксу,но когда он прикусил ранку на лапе её терпение лопнуло,проучить этого сорванца мешала лишь моя рука и команда "нельзя"!На просьбу убрать пёсика хозяин чуть ли не в пасть Юте запихивать...Еле еле я доползла до двери в подъезд,н до сих пор прибываю в шоке...
Ну как с такими бороться????


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB