Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:17
Сообщения: 801
Откуда: йошкар-ола
Наблюдала года 1,5 назад такую картину.Возле разливайки собрались любители спиртных напитков, у одного из них был, то ли пит, то ли стаф. Хозяин решил похвастаться как собака может "охранять" его и начал на своих же дружков собаку натаскивать. Благо пес был еще молод и глуп, а что из него вырастет таким методом воспитания. Вот из -за таких горе хозяев, на всех собак смотрят косо независимо от породы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Так травили бы н своих дружков, они ведь под "анастезией" и одним алкашем меньше если что (да, такая я жестокая). Вопрос в том,что соба жрать потом будет всех подряд...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 17:28 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
ЗлаТа писал(а):
а тут альтернатива веселенькая, рисковать встретить собаку еще раз в свободном выгуле, или убить ее и иметь дело с ее неадекватным хозяином. Я собаки на данный момент меньше боюсь...

Тань, я ни в коем случае не за самоуправство!

А мужику бы по бАААшке надавать...надеюсь в милиции над этим поработали...(ох, как я зла на таких паразитов!)!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Последний раз редактировалось dog-ola 03-09, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-09, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Ну я мужу дала задание объяснить ему что он неправ :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-09, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Опять этот идиот, хозяин бойцовой суки забухал, сука бегает по улице в свободном выгуле, мало того, еще залезла к нам в гараж. Злата вылезла, слышу чего-то не то, я туда - увидела эту сучару, ощетинившуюся Злату, схватила свою за хвост и домой затащила. Бесполезно идиотам что-либо объяснять! Уже и дома покоя нет. Хотела было в милицию звонить снова, но подумала и решила что с таким свяжешься - потом еще сдуру и Злате чего сделает, ума-то хватит. А так жить тоже невозможно, и вот что надумала, может я тоже сука редкостная, но за свою собаку и не дай бог ребенка убью любую тварь. Вбила в поисковик средства для эвтаназии, нашла дитилин, мышечный релаксант - куплю и если не дай бог что... Вколю этой твари!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-09, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Может лучше баллончик какой от собак, а то чтобы вколоть - сначала поймать надо! А так может боятся будет,когда разок в морду прилетит неприятной жидкостью...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-09, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
А может с собачкой подружиться.Раз хоз забухал значит и кормитее только когда закусывает.Прикормить псинку а дальше выриантов много.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-10, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
ЗлаТа,
дитилин вам вряд ли без рецепта продадут.
Прикармливать я бы не стала. Я бы попыалась выработать у собаки такую связь, что бы при виде вас она ноги сразу делала. С ней явно никто не занимается, а значит она как минимум боиться громких звуков. Здесь страшное НЛО может помочь или тот же пшик перцового баллончика. Смысл тот же, что и при отучении собаки от нежелательного поведения.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-10, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Сразу оговорюсь, что история про хороших хозяев, и непослушную собаку.
Подруга гуляла без поводка с кобелем по кличке Филя (помесь тоя и цвергпинчера). Как и всем маленким собачкам ему нравится лезть к собам намного крупнее себе. Сам безобитный и в драки не ввязывается...
Так вот. Идут они по улице и Филя далеко убежал. Вдруг выруливает кобель овчарки и бегом к Филе. Быстро подмял под себя Филюху и даже не агрессивно, скорее играючи его потрепал (овчаренок молодой, года нет, длинник, машина ТАКАЯ!). Хозяин перепугался, давай оттаскивать, а Маринка идет и думает про своего: "Так тебе и надо, нефиг убегать от меня". Подойдя к своей собаке взяла его на руки и обратилась к хозяину. Но сказала то,что ни один хозяин не ожидает услышать от пострадавшей стороны: "А вы не хотите продать свою собаку в питомник? Она у вас с хорошими качествами, таких с удовольствием приобретают для работы".
Он сгреб кобеля своего и побыстрее удрал от "ненормальной" девочки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-10, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-09, 22:34
Сообщения: 198
у нас тут тоже случай был... живем у центрального парка, пару дней назад вышли с сыном погулять, на коляске. ну естественно пошли в парк, а там "собачья свадьба".... это капец! я конечно знаю что у них инстинкты стаи, вожаки, все такое... но я впервые видела как кобели дрались в живую!!! и причем не 1 на 1, а кучей! все здоровые, крупные, и эта куча перекатываясь с одного газона на другой сметала все вокруг! в памяти картина: рыжо-лохматый кобель вцепился в шею другому и прижал его к земле, в свою очередь другой здоровяк вцепился в основание хвоста этого рыжего, и со всей дури, да ещё и резкими рывками его тянет.... визг, писк, рык на всесь парк (дело у вечного огня было) а сука, которую они все "любили", тем временем прибивалась к мимо проходящим прохожим, а следом за ней, к этим прохожим прибивала эта "куча"!!!! слава богу мы были на достаточном безопасном для нас расстоянии от них.... но молодых мам в парке много! кто с коляской, кто за ручку с малышом... да и не только мам, вообще людей!
вечером гуляя с Басей, вижу эту стаю у нас во дворе... зная, что далеко не убегу с 20 кг на руках, пришлось со двора срулить к дет. миру.... ждали пока псы срулят.... вот так вот.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-10, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Светлана (корсо) писал(а):
у нас тут тоже случай был... живем у центрального парка, пару дней назад вышли с сыном погулять, на коляске. ну естественно пошли в парк, а там "собачья свадьба".... это капец!

В парке всегда наблюдаются скопления собак... греются они там что ли у вечного огня? :crazy: Несколько раз с Настей ездили туда погулять (там дет.площадка и парк атракционов) - постоянно на газонах лежат большие псины... какое-то беспокойство вселяют... В общем приятного мало :mad:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-09, 22:34
Сообщения: 198
Lena-Chih
страшно...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 00:30 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Светлана (корсо)
Lena-Chih
:!: так парковые собаки "наезжают" на проходящих людей как с собаками, так и без...нас с моими питосами и бельгийкой не раз пытались сзади покусать, нападая стаей, и даже когда с Ксюхой и ещё несколькими собаками шли-парковые псины совершали подобные попытки...Будьте осторожны, особенно с собаками там проходя.
Нет, не каждый раз, там не все такие, но что-то я их "в лицах" не отличаю особо(не запоминаю, меняются частенько).

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-09, 22:34
Сообщения: 198
меня наверное тоже сочтете кровожадной, но по мне так таких усыплять надо... бегают по городу, заразу разносят, плодятся... собаки крупные, уверена меньше 5 не приносят((((( реальная угроза для общества, да ещё в центре, где место отдыха людей любого возраста.....
интересно, у нас в городе как то с этим борятся?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-10, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 13:42
Сообщения: 111
Откуда: Йошкар-Ола, ремзавод
Ох уж, эти бульварные собаки...
Мы как-то с девочкой сидели на бульваре, болтали. Проходит мимо пес, моя подруга: "ой, какой хорошенький". Он подошел, она его погладила, лег рядом. Наболтались мы значит, замерзли, встаем, а в тот момент мимо нас мужик проходил, он (пес) его и облаял. У пса видимо не плохие охранные инстинкты нереализованные и отсутствие хозяина сказалось.

А на нас недавно овчарка напала. Точнее на мою собаку.
Пошли как-то гулять вечером, переходим дорогу всегда в одном месте, недалеко от дома. Смотрю там автобус большой стоит вестлайновский, ну мы идем без задней мысли преспокойненько. Только дорогу перешли, тут выскакивает овчарка и цепляется в мой любимый собачий нос! Я ору хозяевам:" Убирайте свою собаку!" Дотянуться до нее никак не могу, уворачивается от меня. Вот честно, пнула бы хорошенько еслиб дотянулась. :evil: (и лучше бы хозяина) Хозяин схватил за ошейник свою и свалили они по быстрому. Я в шоке быстрее тащу свою домой, Жакки в шоке, т.к. от собак такой беспричинной жестокости никогда не видела, и вообще она у меня собак обожает... Еще вечер, ниче не видно, че откусила она там. Дома сразу водкой нос залила. Выходим значит (мы даже пописять не успели, не то что покакать) люди недалеко стоят, Жак облаяла, ладно пошли дальше, заворачиваем в ту сторону, где нас укусили, опять лай на всю улицу и рвется ведь туда. Думаю не пойдем, люди там, чего на нервах играть... Возвращаемся, смотрю людей нет, а моя так и рвется на место преступления. Ладно, дошли, обнюхала она все, пошли по следу, потом все это мне надоело и мы пошли обратно. Думаю все, че теперь будет, сломали нашу нежную психику, прощайте прогулочки с собаками :cry: Нет, ничего, все нормаьно, гуляем и к незнакомым песам относимся нормально :| Один раз только на проходящего мимо, лающего и рвущегося с поводка пса зарычала, а так ноль внимания... Нос зарос, маленький шрам остался, не страшно...
Только меня вопрос мучает, неужели так трудно водить собаку хотя бы на поводке, если знаешь, что она неадекват по отношению к другим собакам??? А если бы из-за угла вышли не мы, а какой-нибудь местный "типастафф"? Той овчарке повезло бы намного меньше... Поражает беспечность владельцев.

_________________
http://www.swh-dobermanns.ru/jakline-ru.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB