Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Отвечу на вопрос.Собаку вторую...хм...да без разницы...главное маленькую...Да,позволить за 30.000 собаку я себе не могу,но уход обеспечить,и не только,это запросто.
И насчет Малыша,я его не брала как чистопородного...просто хотел ребенок собаку - купили.Вяжем мы редко,только при крайней необходимости.Поворюсь,что говорим мы не говорим что это чихуахуа,а то что это - МЕТИСЫ.Бабушки и дедушки,и не только...обдумывают от и до....смогу ли они обеспечить собаку...взвешивают все...а потом уже принимают решения.Так что если есть желания и возможности почему бы и нет??И заводчиков,к примеру чихуахуа,я не оскорбляю.Я же не твержу - У МЕНЯ ЧИХУАХУА...а говорю метис чиха и пинчера...соответственно...породу я этим не оскорбляю....
Надеюсь я ответила на все ваши вопросы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Мне кажется,что и метисы достойны настоящего "семейного"счастья.Только посмотрите на них)))
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 14:05
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
Церера Начинаем с себя. Всегда. Не надо говорить - мы откажем, в другое место пойдут. Пускай идут, в следующий раз умнее будут. НО вы - поступите как порядочный человек и собаковод. И в следующих раз еще кто-то поступит так же. А потом еще один.. и так понемногу полегоньку, мы будем прогрессировать, а если каждый раз немного отступать от своих принципов, то ни принципов, ни порядочности не останется в принципе.

Есть третий вариант - из двух зол не выбираем никакое. Выбираем добро. и все. попробуйте.

Это вы говорите о неплеменном собаководстве. А я говорю - его в принципе быть не должно, неплеменного собаковдства. вообще. Никакого. ни с хорошими метисами, ни с плохими - ни с какими!!! И не надо говорить мне о том что это утопия, сама знаю, но напрвления моего движения идет к улучшению положения в собаководстве, а направление вашего движения - к хаосу, беспределу и бардаку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 128
Вот как раз Ваша логика и непонятна. О каком хаосе Вы говорите. Хаос как раз существует в плановом разведении, ведь ни одного щенка с забубенными документами невозможно купить со стопроцентной гарантией качества. А цены при этом самолетные. По тому с какой нетерпимостью Вы относитесь к дворняжкам, нам любителям дворняжек нужно организоваться и выступить против племенного разведения. Причин для запрета племенного разведения можно найти очень много. Однако мы же не занимаем такой категоричной позиции. А Вы почему то считаете, что имеет право запрещать нам что либо. Запретами еще ни разу не была решена ни одна проблема. И потом не лукавте, Вас не интересуют проблемытех кто покупает собак, Весь вопрос в упущенной выгоде. Бороться надо не с такими как Юля, которая никого не обманула, а с перекупщиками, которые на рынках обыкновенногокотенка продают за британца, а дворняжку за стафа.

_________________
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной. Тамерлан


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Lena_Q
Во-первых, вы процитировали не меня, а Пенелопу. Будьте пожалуйста внимательной! Если убираете часть текста, то убирайте точнее!!!
Во-вторых. Когда я начинала заниматься собаками, то их было мало, очереди за породистыми щенками выстраивались. Когда я пришла в КСС, я была 76-я за щенком немцем, через года стала 68-я... Я дождалась своего немца и взяла то, что хотела. Но не в этом дело. Я еще раз говорю, что чем вязать полукровку полукровкой, лучше повязать БЕЗ ДОКУМЕНТОВ полукровку кобелем с нормальной психикой, что бы щенки получились похожие на породу с НОРМАЛЬНОЙ психикой. Да и 1 килограмм корма купить кобелю с вязки - тоже не помешает. Если вы ЭТО считаете "Зарабатыванием денег", тот тут мы с вами расходимся во мнениях.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Lena_Q
И вообще. Последний кобель у меня умер 5 лет назад. А вязок не с МОИМИ кобелями без документов не было уже лет 10. С той поры НИ ОДНОЙ вязки без документов своих собак я не допускала. Что вас еще интересует?

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 128
Прежде чем улучшить мир наведите порядок у себя на кухне, то есть в своем племенном разведении,а потом уж занимайтесь улучшением устройства мира. А тополучается в племенном разведении можно заниматься фигьней и обманом, а дворняжкам не сметь.

_________________
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной. Тамерлан


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 14:05
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
Стопроцентов гарантии даже бог не даст. а вот процентов 90% - запросто можно получить если берете собаку у Заводчика, а не Юли.
Нетерпима я к вязкам дворни, абсолютно и категорически - потому как дворню то и держала, и прекрасно и не понаслышке знаю о проблемах дворни. Вам просто стоит пообщаться с собакой от ответственного заводсика - тога вы поймете разницу между дворней и Собакой.

Упущенная выгода меня вообще никоим образом не волнует, я не вяжу своих собак, ни породистых, ни беспородных, я люблю их и мне страшно за судьбы щенков.

Юля поставщик щеночков на рынок. Понимаете, на рынках продают щеночков от таких как раз собак, которых Юля штампует бездумно. Не от породистых, клубных, адекватных, на которых очередь до зачатия, нет, на рынке торгуют как раз такими - типачихами, вродетоями, почтийорками. Покупают у Юли, вяжут не парясь и продают. И неважно, говорят ли они при этом что это ублюдки или выдают за породных, в любом случае судьба этих собачек незавидна.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Лена, полностью и безоговорочно с тобой согласна! Добавить нечего....

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Lena_Q
Присоединюсь к Пенелопе:
"Прежде чем улучшить мир наведите порядок у себя на кухне, то есть в своем племенном разведении,а потом уж занимайтесь улучшением устройства мира"
Давайте КАЖДЫЙ будем заниматься ТЕМ, что он умеет, или ДУМАЕТ ЧТО УМЕЕТ делать.
Ни вы не измените своего мнения, ни мы, хотя наии не столь категоричны. А как сказал сегодня Путин (по телевизору слышала) точно не помню, но смысл таков" Я не люблю, запреты. Сами знаете куда ими дорога вымощена". Правда это он вроде про алкоголь говорил, но смысл от этого не меняется.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Вот тож думаю, может мне теперь бабушкину дворню супер темпераментную и перспективную для спорта в разведение пустить :?: а то я её уже стерилизовать собиралась, тоже ведь издевательство над животинкой удумала.... Нееет, подберу ка я ей кобеля из бордеров и будут у меня щеночки для спортсменов, ляпотаааа.... Тьфу, блин.... любители животных.
Вот потом у нас по подъездам и подкидывают неудавшихся пинчеров-той-терьеров, как Гошка, ладно у Ксюхи сестра ребёнка пожалела, а то бы помер в морозы.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 128
Lena_Q писал(а):
Стопроцентов гарантии даже бог не даст. а вот процентов 90% - запросто можно получить если берете собаку у Заводчика, а не Юли.
Нетерпима я к вязкам дворни, абсолютно и категорически - потому как дворню то и держала, и прекрасно и не понаслышке знаю о проблемах дворни. Вам просто стоит пообщаться с собакой от ответственного заводсика - тога вы поймете разницу между дворней и Собакой.

Упущенная выгода меня вообще никоим образом не волнует, я не вяжу своих собак, ни породистых, ни беспородных, я люблю их и мне страшно за судьбы щенков.

Юля поставщик щеночков на рынок. Понимаете, на рынках продают щеночков от таких как раз собак, которых Юля штампует бездумно. Не от породистых, клубных, адекватных, на которых очередь до зачатия, нет, на рынке торгуют как раз такими - типачихами, вродетоями, почтийорками. Покупают у Юли, вяжут не парясь и продают. И неважно, говорят ли они при этом что это ублюдки или выдают за породных, в любом случае судьба этих собачек незавидна.

Вообщето - то у меня собака со всевозможными титулами. Но это не дает мне право так нетерпимо относиться к дворяжкам. Помимо породистых собак у меня жили и дворняжки, ни об одной не могу сказать ничего плохого. А последняя была даже слишком умная, породистым до нее, как до Пекина. И потом кто Вам дал право называть дворняжек ублюдками, ведь Вы не их оскорбляете, а их владельцев, для которых своя собака, пусть даже дворняжка самая любимая, самая хорошая. Самый настоящий "собачник" это владелец дворняжки, потому, что он любит сою собаку не за титулы, ни за прибыль, а просто за то, что она есть. А поскольку я владелец и крутой собаки и была владельцем дворняжки для меня нет разницы, для меня они мои самые любимые собаки. И деньги на еду и на лечение трачу одинаково.

_________________
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной. Тамерлан


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 14:05
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
Извините, щас поправлю цитату

Церера писал(а):
Я еще раз говорю, что чем вязать полукровку полукровкой, лучше повязать БЕЗ ДОКУМЕНТОВ полукровку кобелем с нормальной психикой, что бы щенки получились похожие на породу с НОРМАЛЬНОЙ психикой.


А можно ВООБЩЕ НЕ ВЯЗАТЬ! ни двух полукровок, ни одну полукровку. Любить свою собаку, холить лелеять, и не вязать. неожиданный вариант не правда ли?

И вы то, судя по всему, считаете нормой наличие документов у своей собаки? Тогда почему считаете что остальные не должны вписываться в норму?

Penelopa, конкретно что именно вам не нравится в племенном разведении? прям по пунктам и конкретно к клубу Велес какие претензии? Ко мне лично? опять таки конкретно?

я не пытаюсь говорить вообще, я говорю предельно конкретно - Юля плодит ублюдков. Вы ее в этом поддерживаете. Тем самым оказывая медвежью услугу и Юле и собакам и городу и клубу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 128
karo писал(а):
Вот тож думаю, может мне теперь бабушкину дворню супер темпераментную и перспективную для спорта в разведение пустить :?: а то я её уже стерилизовать собиралась, тоже ведь издевательство над животинкой удумала.... Нееет, подберу ка я ей кобеля из бордеров и будут у меня щеночки для спортсменов, ляпотаааа.... Тьфу, блин.... любители животных.
Вот потом у нас по подъездам и подкидывают неудавшихся пинчеров-той-терьеров, как Гошка, ладно у Ксюхи сестра ребёнка пожалела, а то бы помер в морозы.

Ерничать тоже уметь нужно. Если принцип спора непонятен, то постарайтесь его понять. А с бабушкиной собакой если у Вас есть такое право делйте, что хотите, Вы же как я поняла истинный любитель животных, а мы так чаю сюда пришли попить.

_________________
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной. Тамерлан


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 14:05
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
PenelopaСмотрите какая абсурдная ситуация получается.

вы считаете, что я не люблю дворню, а вы любите. Но по факту - Я переживаю за собак, боюсь за их судьбу, и участвую в решении проблем дворни. А вы - типа любите дворню, и поэтому плодите ее для несчастной жизни прикрываясь бессмысленными словами о праве на выбор. Как вы считаете, кто из нас больше похож на любителя, а кто на ненавистника? только честно?

karo, честно сказать вы прям луч света в темном царстве, я уж думала в Йошкар-Оле вообще полный абзац с племенным собаководством и клуб проводит выставки для ублюдков.

По поводу ублюдка - наберите гуглом поиск и посмотрите его занчение. Это слово очень точно характеризует то, что вы продвигаете в массы))))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB