Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Lena_Q И почему же вы решили,что собачка для бабушек и дедушек будет больная,истеричная???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 128
Юля я вообще не понимаю для чего Вам нужна вся эта словесная батали. Это Ваша собака и не нужно никому доказывать, что Вы ее любите. Вяжите Вы ее с кем хотите и сколько хотите. Это Ваше право и никто у Вас его отнять не может. Все имеют право на нормальную полноценную жизнь. А про бабушек и дедушек могу сказать следующее, ну не понимают они почему за друга нужно огромные деньги платить, неужели из-за этого их нужно лишить возможности приобрести друга. Им не титулы нужны, а живое существо, которое преданно будет в глазки заглядывать, на ручках сидеть. у меня в соседях жила парочка бабуля с собакой. Каждый день они выходили на прогулку и так приятно было на них смотреть, такая аккуратненькая бабулечка, а рядом с ней степенно вышагивая не менее аккуратная собачка метис, они так органично смотрелись. Сразу было видно, что собака понимает ее с полувзгляда. А процент неадекватных собак, что у породистых, что у метисов одинаков. А у породников мне кажется есть покруче заботы, разобраться с теми кто полукровок продает за породных, да еще и с документами. Вот это проблема так проблема.

_________________
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной. Тамерлан


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Penelopa
Спасибище огромное за понимание :Rose:
Все точно так и есть)))Я очень рада что вы меня поняли))
Даже настроение поднялось :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!:
А то,что метисов выдают за породу,это да,проблема еще та,к сожалению...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Прочитала и челнинский форум и наши посты.
Начнем по порядку.
Юля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посещает кинологические лекции первого курса и ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА как такового еще не изучалось. Оно будет на втором курсе.
С собакой Юля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимается дрессировкой и готовится участвовать в показательной группе, потому что Малыш - очень способный к дрессировке пес. С психикой у него ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Так же Юля занималась в группе "Юного хендлера" и довольно не плохо.
Вяжет Малыша Юля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за 100 рублей и денег на Малыше она НЕ ДЕЛАЕТ "бабло не рубит".
НО...
Все вышесказанное НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ Юле ТАКИМ ТОНОМ разговаривать с людьми, тем более с людьми старше себя и более опытных в кинологии!!!
ЮЛЯ!! Я от тебя ТАКОГО НИКАК НЕ ОЖИДАЛА!!!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Церера
Спасибо за все вышесказанное.
Да...я уже извинилась...и не раз...перегнула палку...с этим человеком я разговаривала спокойно...меня пусть оскорбляет...а мою собаку пусть оставит в покое....если кто то начинает предъявлять притензии к Малышу,у меня отключатся разум и делаю все на эмоциях...еще раз простите... :-x

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Да,она опытнее и старше меня,не спорю,но я лишь пыталась отстоять свою точку зрения(Как и Лена впринципе),но когда все вышло за рамки разговора,тогда,когда она открыто уже начала обвинять меня в том что я делаю "бабло" на этом и во всех смертных грехах + оскорбления в адрес Малыша...
простите,нервы не железные.... :-x :-x :-x

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 23:48 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Lena_Q
Лена, я почитала форум.
Очень уважаю вас, так что постаралась войти в тему)

Да вопрос часто поднимается на тех или иных ресурсах.
Я же написала, что сама бы вязать не стала.
То, что дело каждого, что он покупает и продаёт-реально же.

Я считаю, что если человек купил собаку как породистую, то она ДОЛЖНА быть породистой...остальное надувалово и вот тут проблема подобных вязок кроется(потому что некоторые могут плодами пользоваться в корыстных интересах)...но если они берут метиса, то это их право.
Человек имеет право выбора! И своё мнение тоже может иметь.

А какие меру предлаете? Что ж теперь, вводить принудительную стерилизацию всех метисов?

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Последний раз редактировалось dog-ola 19-01, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 128
Мне пришлось несколько раз пристраивать дворняжек. просто подбирала на улица. Первую у меня подобрал сын. Маленький щеночек, девочка енпонятно что, ну не могла я сыну сказать, что ее нужно оставить на улице, неправильно это. Отмыла щенка, приехал друг, увидел и сразу же забрал, та у него эту собаку нарасхват пытались забрать. Так друг его уговорил отдать. Собака прожила долгую и счастливую жизнь, любили ее безумно. Умная была породистые позавидуют. в следующий раз мама сказала, что у них в гараже ощенилась собака четыре щенка, перспектив у них никаких. Забрала я их, неделю в чувство приводила, отмывала, глистогонила. Одного щенка забрали у меня с работы, как раз для мамы пенсионерки. Потом два года меня спрашивали, а нет ли еще таких щенков, пол улицы, где жила их мама встали на очередь. А мне постоянно отчитывались, как собачка поживает и какая она умная. Остальных вынесла на рынок. Всех забрали, причем как только сказала, что это дворняжки, сразу же топа образовалась, взяли в частные дома, в качестве звонков. И что в этом плохого. Жизнь 50% пристроенных мною собак мне известна, ничего плохого про их хозяев сказать не могу. Собак любят, денег на них не жалеют. С некоторыми мы даже подружились на этой почве.

_________________
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной. Тамерлан


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Разводить или не разводить метисов дело лично каждого владельца. Да, во многих случаях большую роль играют деньги, НО... ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЕХ! Очень многое действительно, зависит от размера породы (метиса). В принципе, я против разведения метисов. НО... почти 30 лет занимаясь собаками нагляделась всякого: и полукровок - умнейших как Герман Греф, и чистокровных мммм... мягко говоря, неумных собак. Поэтому родословная родословной рознь. ВСЕГДА надо смотреть родителей по рабочим качествам или хотя бы на сообразительность и их общение с чужими.
Я согласна, что вязки без документов перебивают цены щенкам с документами, сама много раз в такой ситуации бывала.
Но и в том, что дедушка или бабушка НЕ СМОГУТ чисто материально приобрести щенка с родословной - это 100%. А вот накормить она своего щеночка маленькго смогут! Себе лткажут, но щенка накормят и любить будут! Поэтому, пусть лучше вяжутся такие собаки как Малыш, по крайней мере психика у него нормальная, и Юля предупреждает, что щенки НЕ ЧИСТОПОРОДНЫЕ.
Я НЕ ПРИЗЫВАЮ вязать всех подряд метисов, поймите меня правильно. Просто из двух зол выбирают наименьшее.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Церера
спасибо за отзыв.Да,я сразу говорю что щенки метисы...
И вяжем мы только в тех случаях,если кто то подходит с просьбой о щенке...что были только надежные ручки....

Но и в том, что дедушка или бабушка НЕ СМОГУТ чисто материально приобрести щенка с родословной - это 100%. А вот накормить она своего щеночка маленькго смогут! Себе лткажут, но щенка накормят и любить будут!
полностью согласна :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 128
Церера писал(а):
Разводить или не разводить метисов дело лично каждого владельца. Да, во многих случаях большую роль играют деньги, НО... ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЕХ! Очень многое действительно, зависит от размера породы (метиса). В принципе, я против разведения метисов. НО... почти 30 лет занимаясь собаками нагляделась всякого: и полукровок - умнейших как Герман Греф, и чистокровных мммм... мягко говоря, неумных собак. Поэтому родословная родословной рознь. ВСЕГДА надо смотреть родителей по рабочим качествам или хотя бы на сообразительность и их общение с чужими.
Я согласна, что вязки без документов перебивают цены щенкам с документами, сама много раз в такой ситуации бывала.
Но и в том, что дедушка или бабушка НЕ СМОГУТ чисто материально приобрести щенка с родословной - это 100%. А вот накормить она своего щеночка маленькго смогут! Себе лткажут, но щенка накормят и любить будут! Поэтому, пусть лучше вяжутся такие собаки как Малыш, по крайней мере психика у него нормальная, и Юля предупреждает, что щенки НЕ ЧИСТОПОРОДНЫЕ.
Я НЕ ПРИЗЫВАЮ вязать всех подряд метисов, поймите меня правильно. Просто из двух зол выбирают наименьшее.

От тебя я такого не ожидала. Это получается, что Вы занимающиеся породистыми собаками возомнили себя сильными мира сего, а те у кого дворняжки это уже не люди, если Вы считатет себя вправе запрещать беспородные вязки. А Вы свои запреты дворняжкам на улице скажите, я бы хотела посмотреть как они Вас послушаются. Вы извратили принцип любви к животным. По Вашему получается породистое животное это хорошо, это можно любить, а беспородное плохо, его любить нельзя, и жить оно не имеет права. А почему? Сами же владельцы породистых собак и ответаете, потому, что цены сбивают. А ведь любовь за деньги не купишь. И влюбиться за деньги нельзя. Каждая тварь имеет право на жизнь, и не Вам решать жить ей или нет. А еще любители животных.

_________________
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной. Тамерлан


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Penelopa
Я же не отрицаю возможность вязок нечистопородных собак!

"Разводить или не разводить метисов дело лично каждого владельца...
НО... почти 30 лет занимаясь собаками нагляделась всякого: и полукровок - умнейших как Герман Греф, и чистокровных мммм... мягко говоря, неумных собак...
Поэтому, пусть лучше вяжутся такие собаки как Малыш."

А просто призываю более ответственно относиться к таким вязкам. У меня самой такие вязки были, когда я вязала своего очень приличного кокер спаниеля с с суками без документов. Я это и не скрываю. Поэтому и говорю: пусть вяжутся, только предупреждают хозяева новых владельцев, что щеночек не чистопородный. Вся проблема в том, что как ДЕЛЬЦЫ ОТ РАЗВЕДЕНИЯ бьют себя пяткой в грудь и кричат что они самые-самые!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 14:05
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
Юля, вы по прежнему проигнорировали мой вопрос - ваша вторая собака будет породистая или ублюдок? И в личку вы не ответили, и на форуме проигнорировали.

По поводу что делать.... Прежде всего - начинать с себя. Вы - большая часть тут тусующихся, собаководы со стажем, люди, которые по идее, должны нести идею культурного собаководства в массы. Честно сказать не понятна такая лояльность к планомерному разведению дворни, со стороны членов клуба собаководов. ВОт у нас в тусовке, и на форуме и в городе НИКТО! не станет хвастаться тем, что плодит ублюдков в плановых масшатабах. И вы знаете почему? Потому что мнение абсолютного большинства будет однозначным - НЕ СТОИТ! И когда девочки с собачками приходят и жаждут обеспечить своего бобика тузика вязками, потому как - ему же надо....или повязать "для здоровья" так вот такой девочке умные люди максимально корректно скажут, почему не надо этого делать, и что делать надо. И вы знаете, в большинстве случаев - помогает. Потому что невежество - оно искоренимо. И только искореняя невежество в собаководстве, можно придти к тому, что все будут честными, а собачки счастливыми.

Логика ваших постов мне все равно не понятна - да, в племенном собаководстве много фигни и вранья, но почему это дает право увеличивать количество фигни еще и неплеменным собаководством? м?
Да, никто не может запретить вязать и продавать, но огромное количество людей может и должны препятствовать беспорядочным вязкам дворни. Хотя бы ради здоровья будущих щенков. Еще раз скажу - осуществляя вязки наобум, "для бабушек и дедушек" в конце пути вы придете к хаосу и беспределу. И позиция владельцев недочихов и псевдопекинесов, дескать мы тута сбоку, - это позиция паразита, который ничего не делает для породы, но пользуется плодами работы породников, их трудом, потом, их идеями, при этом ничего не давая взамен, кроме вреда и скорби.

И еще. Кормить мелкого действительно недорого. Но вот оплата услуг ветеринара от размера собаки не зависит. И у нас в городе вызов врача на дом стоит от 350 до 500 рублей, посещение вет клиники - от 150 до 250 рублей просто за факт приема. И лекарства стоят ровно столько же для маленьких собак, сколько и для больших. И продавая людям не имеющим материального достатка собаку, вы заранее обрекаете ее на проблемы и нездоровье.

Скажу еще одну вещь. Собака - не предмет первой необходимости. и даже не предмет второй необходимости. Собака вообще не относится к тому, что должно быть у человека непременно. Не можешь обеспечить собаку - не заводи. вообще никакую - ни породистую ни беспородную. НИКАКУЮ. Это к вопросу о покупке щенка пенсионерам.

И вопрос о психике. для меня - определяющий. я вот, при выборе и приобретении собаки руководствуюсь официальными нормативами и тестами. Ни чьим бы то ни было мнением о том, нормальная ли психика у собачки и как унее со здоровьем - нет, я смотрю на нормативы и тесты. на какие-никакие выставочные успехи, потому как факт появления на выставках уже хоть как-то гарантирует, что собачка хотя бы сможет общественные места посещать. а в случае с малышом конкретно, и с дворней вообще - просто никаких НИКАКИХ даже мало мальских гарантий породного поведения и здоровья. Потому и спрашиваю - вот берет такое чудо пенсионер, а собачка с пателлой и жить боится - и что??? как при вязке дворни регламентируется ответственность заводчика? хотя бы теоретически?

Потому мнение мое по прежнему категорично - пока будем дворню плодить и поощрять плодящих, будем хапать проблемы полной ложкой и в племенном собаководстве.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 14:05
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
Penelopa писал(а):
Церера писал(а):
А Вы свои запреты дворняжкам на улице скажите, я бы хотела посмотреть как они Вас послушаются. Вы извратили принцип любви к животным. По Вашему получается породистое животное это хорошо, это можно любить, а беспородное плохо, его любить нельзя, и жить оно не имеет права.


Это вы извратили принцип любви. Любить животное и вязать его - это две большие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ разницы. Любите зверюшку- да и любите на здоровье, хоть породное хоть беспородное, я вот собак всю жизни на улице подбирала, и именно потому что подбирала, знаю, что собаки должны быть ЦЕННЫ для владельца. Ценны и в материальном и моральном плане. Не случайны. в случае же Юли собачки приоретаются просто как прихоть, собака не ценится, - одну купил за 10 рублей, завтра вторую куплю за 10 рублей. полюбому выгоднее получится чем к ветеринару таскаться))))))

А по поводу дврняжек - так ведь вам же и говорят - дворня и сама плодиться и успешно, так зачем же ее еще и разводить специально то? Зачем????
Скажите мне вы все, защитники вязок ублюдков - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО???? только давайте начистоту, без бабушекдедушек.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Lena_Q
Мы не агитируем за внеплановые вязки! И действительно, прежде всего в клубе объясняем, что "для здоровья" собачку вязать не стоит. Но когда встает вопрос ребром: "Буду и ВСЕ", вот тогда и предлагаем кобелей с НОРМАЛЬНОЙ психикой, а не бобика с помойки.
А что касается дороговизны лечения. Она присутствует везде.
А вы попробуйте объяснить бабушке или дедушке, что ему НЕ НАДО БРАТЬ собачку. Откажем мы, он пойдет и найдет в другом месте неизвестно от кого и неизвестно какого щенка. Сколько случаев - вот на рынке взяли - обещали маленького а выросло... Поэтому и говорим, что из двух зол выбираем меньшее.
И мы говорим, НЕ О ПЛЕМЕННОМ собаководстве, а о МЕТИСАХ!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB