Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 02-12, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Спасибо всем за прошлый прогрессивеый спор. А теперь вопрос - как относится каждый из вас к чихам тайских кровей (напомню- навороченная башка и экстримально короткая морда) Надеюсь что мой вопрос не окажется безучастным и я вынесу для себя выводы :Yahoo!:
Заранее спасибо за каждое ваше мнение ;-)

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-12, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Я за жизнеспособные породы.Если собака не может чтото делать сама это инвалид и виноват в этом человек.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-12, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
непосредственно ЧТО ИМЕННО не может делать чих тайских кровей в отличие от других чихов??? :| прости-я не поняла

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-12, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
fable-dog
ИЛИ ТЫ ВОВСЕ ПРОТИВ ЧИХОВ? - КАКИХ КРОВЕЙ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ?

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-12, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Маш, мне кажется, что все таки у таких чихов не совсем все чисто по кровям. Черезчур короткая морда - это скорее всего сказывается "примесь" каких-то других пород собак (типа хинов, мопсов,..). Да и цены на них мягко говоря высокие.. :crazy:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-12, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Я не против чихов.В теме есть слова...и не только...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Если эта экстремально короткая морда не меняет форму прикуса, не мешает собаке есть, то почему бы нет?

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Lena-Chih писал(а):
Черезчур короткая морда - это скорее всего сказывается "примесь" каких-то других пород собак (типа хинов, мопсов,..)

Вот уж не знаю как на счет хинов, но я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что прилив кровей МОПСА будет выражаться ТОЛЬКО в длине морды! Если уж на то пошло, то если где-то рядом с чихом и "пробежит" мопс, то, скорее всего, получится этакий кабанчик с неизвестно какими ушами, неизвестно каким хвостом и широкой молосской грудью! А еще примите к сведению разницу между высотой в холке чиха и пусть даже самого мелкого мопса..... По-моему, крови мопса в чихе не спрятать!
А по поводу морды.... ее можно укоротить и без прилива кровей других пород - было бы желание. У мопсов тоже бывает экстремально "приплюснутая" морда - и что из этого? С кем, получается, скрещивали? С персами-экстремалами (чего уж мелочиться)?

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Высота в холке роли не играет.Слышала овчарку с булем вязали доморощенные разведенцы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Мулина Мама писал(а):
Вот уж не знаю как на счет хинов, но я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что прилив кровей МОПСА будет выражаться ТОЛЬКО в длине морды! Если уж на то пошло, то если где-то рядом с чихом и "пробежит" мопс, то, скорее всего, получится этакий кабанчик с неизвестно какими ушами, неизвестно каким хвостом и широкой молосской грудью! А еще примите к сведению разницу между высотой в холке чиха и пусть даже самого мелкого мопса..... По-моему, крови мопса в чихе не спрятать!
А по поводу морды.... ее можно укоротить и без прилива кровей других пород - было бы желание. У мопсов тоже бывает экстремально "приплюснутая" морда - и что из этого? С кем, получается, скрещивали? С персами-экстремалами (чего уж мелочиться)?

А по-моему это вы чего-то не догоняете... :mad: Все можно скрыть, если очень захотеть... Как по-вашему тогда искуственно вывели окрас мерль у чихов: вязали-вязали обычных чихуахуа и вдруг начали рождаться собаки окраса мерле? :arrow: По-моему давно известно, что этот окрас подарили чихам (по утверждению известных генетиков) скорее всего таксы или шелти, путем кроссинга с чихуахуа. Если верить этому и анализировать ваши высказывания, то можно сделать вывод, что при таком скрещивании чихи должны были растянуться до длинны такс или стать похожими на шелти, но тем не менее это не так... :roll: Так можно ли тогда так однозначно утверждать, что мои слова не верны?... :roll:
P.S. если кому будет интересно почитать про окрас мерле и его происхождение - даю ссылку: http://www.chihua.ru/main.phtml?clon=13443f86f8603db5&rubrica=10&lang=rus


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
У нас раздел как называется? Правильно - СПОРЫ. И у каждого свое мнение. Вы высказали свое, а я - свое.
Lena-Chih писал(а):
А по-моему это вы чего-то не догоняете...

ОЧЕНЬ было неприятно услышать такие слова в свой адрес.

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Чем больше цивилизация развивается тем больше люди с ума сходят.Я понимаю если для удобства хвост купировать, зачем в остальном жывотных уродовать.Сидит человечишка дома ни хр... не делает и вдруг вздумает а дайка я всех удивлю.К станку бы такого удивляльщика да на 12 ч без перекуров.Ух разозлилась я.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Мулина Мама писал(а):
У нас раздел как называется? Правильно - СПОРЫ. И у каждого свое мнение. Вы высказали свое, а я - свое.
Lena-Chih писал(а):
А по-моему это вы чего-то не догоняете...

ОЧЕНЬ было неприятно услышать такие слова в свой адрес.

Мулина Мама, извините, если вас это обидело - я не в плохом смысле... :-x А насчет моего мнения: я же не просто воду мучу (лишь бы что-то сказать...). Очень хорошо, что вы на отлично знаете особенности своей породы, но не значит, что при скрещивании с другой породой проявятся все эти черты мопса. :roll:


Последний раз редактировалось Lena-Chih 03-12, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
fable-dog писал(а):
Чем больше цивилизация развивается тем больше люди с ума сходят.Я понимаю если для удобства хвост купировать, зачем в остальном жывотных уродовать.Сидит человечишка дома ни хр... не делает и вдруг вздумает а дайка я всех удивлю.К станку бы такого удивляльщика да на 12 ч без перекуров.Ух разозлилась я.

Так сами понимаете: бывает такое, что когда держат дома несколько пород - они вяжутся "по любви"... Некоторые дельцы не хотят доход терять, особенно, если щенки более или менее похожи на маму или папу... Жаль, конечно, что такое бывает... :cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Видишь , Маш, какую жёсткую полемику вызвал твой вопрос :crazy: :arrow:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB