Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-08, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 19:00
Сообщения: 16
Откуда: РФ
генетика+воспитание!
Чаще Чихи спокойнее, чего не сказать о Шпицах, тоях.
Тайцы красивые, но вязки лучше производить тайцевхтайцев.

_________________
世界ではない兵士よりおびえたユダヤ人よりも勇気です


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-08, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
pit писал(а):
Тайцы красивые, но вязки лучше производить тайцевхтайцев.

Не всегда :|
Я могу ЭТО ДОКАЗАТЬ ;-)
Тему создавала....не зная еще породу настолько насколько прониклась к ней сейчас :| ..
И смело говорю- Что не зависит таец на тайца наложен или нет..... :mad:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-08, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Так что посмею не согласится :no:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04-04, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:39
Сообщения: 9
Откуда: Чебоксары
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Спасибо всем за прошлый прогрессивеый спор. А теперь вопрос - как относится каждый из вас к чихам тайских кровей (напомню- навороченная башка и экстримально короткая морда) Надеюсь что мой вопрос не окажется безучастным и я вынесу для себя выводы :Yahoo!:
Заранее спасибо за каждое ваше мнение ;-)

Всем приветик!!! :Rose:
Не удержалась и зарегилась у Вас, наконец-то :-x .

Очень интересное получилось обсуждение, с удовольствием почитала, спасибо, Машунь :friends: .

Итак, внесу свои 5 копеек имхИ :-x .

* По поводу тайских кровей...
Конечно же, экстремальный "вид лица" более "броский", запоминающийся, притягательный, милый и т.д., как бы собачка более похожа лицом на человека (мини мордочка), из-за размера, вызывает материнский инстинкт, трепетность, нежность, как к ребенку.
Другое дело, как "крови лягут" на наших "кровях", пусть и однотипных внешне. Поэтому, считаю, что нельзя забывать о подборе пар по фено-генотипу, чтоб не получить помет разнотипный, как бы "сбитый" с двух линий (пап, маминых), это если "крови не легли", как задумывалось.
Проследить линии тайцев сложно (если возможно), о многом может сазать первый помет, но не на 100%, т.к. первый может быть удачным, а последующие...

* По поводу метизации...
Совершенно верно здесь писали о приливах других пород. На самом деле, есть похожие на хинов (мордочки короткие, относительно широкие, сырые, лобастые), на папильонов (очесы на ушах, возможно размер по крупнее, но до 3 кг), на шелти/или др. (окрас мерле), на шпицев (богато одетые)... и, простите, на дворян...
Я верю в то, что метизацию использовали, т.к. чтоб получить какую-то из "деталей" (лоб, морду, окрас и пр.), нужно сначала получить щенка (внутри породы) с данными качествами, подобрать ему такого же плана пару, отобрать следующего с такими данными и т.д., но... щенки получатся на 50% "размытыми", т.е. полностью не скопируют родителя с его "деталью", а далее - лотерея, улучшится, закрепится ли эта "деталь", к тому же, подбирая пару только по одному необходимому признаку, можно растерять другие. Это путь - длинный, сложный и, ведь, куда быстрее - повязать, к примеру, с хином и вернуться к чихам... :pardon:
Это я грубо описала, надеюсь поймете, что я имею в виду :| .

* По поводу стандарта породы...
Цитата:
ЧЕРЕП: Хорошо округлённая голова в форме яблока (особенность породы).

"Удобное" описание формы головы, если учесть, что яблоки разных форм бывают :-P .
Цитата:
МОРДА: Короткая, при осмотре сбоку, широкая у основания, суживающаяся к мочке носа.
ГУБЫ: Сухие, плотно прилегающие.

Здесь, все понятно, мордочка - короткая, но не квадратная, ведь к носу она должна суживаться, но с учетом, что собака должна быть полнозубой (в идеале).
Губы - сухие, тут нечего добавить, кроме того, что сухие губы - не толстые.

Схема головы чишек. :P

Изображение

Ну, пока всё. Надеюсь никого не обидела, постаралась просто изложить свое мнение :-x .


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-07, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 22:41
Сообщения: 115
Откуда: Помары-Казань
Всни привет)))
вставлю свои 5копеек)))
говорить что :Ой,вот тайцев с кем то там намешали и это беда!" считаю бредом!!!во время войны и после неё как вы думаете КАК собак возрождали силекционеры?
Естественно вязали метисов,и в итоге получали определённую породу,а мы избалованны на столько что если в линии собаки в .....цатом поколении есть кто то без рода и племени,сразу г***о.
К тому же мне очень нравяться тайцы,пока по картинке,но скоро и в живую. :-x

п.с. Кстати,я очень редко в рингах у нас вижу красивых собак,обычно у собаки морда как на картинке первая или вторая внизу :!: и чего мы хотим этими собаками получить? :crazy:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-07, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Лера писал(а):
Итак, внесу свои 5 копеек имхИ .



* По поводу тайских кровей...

Лера писал(а):
Проследить линии тайцев сложно (если возможно), о многом может сазать первый помет, но не на 100%, т.к. первый может быть удачным, а последующие...

Лера писал(а):
Совершенно верно здесь писали о приливах других пород.

Вера! Приятно было выслушать твое мнение на форуме. :|
Но у нас с тобой собаки разнотипные...И ты просилась ко мне на вязку несмотря на то что у меня тайские крови? Кукольность и широкие мордашки со скулами нравятся всем. И даже если в помете все щенки такими не будут то идя на вязку хозяева суки расчитывают хотя бы на одного щенка этого типа. Иначе зачем идти .... :-x

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-09, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:39
Сообщения: 9
Откуда: Чебоксары
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Вера! Приятно было выслушать твое мнение на форуме.

Спасибо, Машунь!
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Но у нас с тобой собаки разнотипные...

Да, они у нас разные :roll: . Только я не о своих и твоих собаках писала, а вообще, т.к. это применимо и к другим породам, имеющим разные типы внутри породы (хоть это (типы) и не прописано в стандарте) ;-) .
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
И ты просилась ко мне на вязку несмотря на то что у меня тайские крови?

Ну, это не совсем я просилась, у меня не было планов на вязки с другими кобелями, т.к. свой (новый) кобель только-только начал вязаться. Меня подруга уговаривала попробовать (она хотела себе щенка) и очень настаивала, чтоб я позвонила тебе, вязку она сама хотела оплатить, но ее не устроила стоимость и она отказалась от этой идеи :| .
Если, ты, заметила, я и сейчас вяжу своих только с однотипными мальчиками, хотя есть и таец, но его лучше вязать, на мой взгляд, уже с детьми, т.к. они ближе ему по фенотипу, хоть и не тайцы (мои - Немецких линий, есть и Тайланд, Австралия, Австрия, Швейцария, ну и Россия) :-x .
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
И даже если в помете все щенки такими не будут то идя на вязку хозяева суки расчитывают хотя бы на одного щенка этого типа. Иначе зачем идти ....

Абсолютно согласна ;-) . Если нужно получить хоть одного такого щенка или посмотреть что получится, то конечно нужно пробовать, а если крови хорошо лягут и помет получится однотипным и улучшенным, чем прежде, то стоит придерживаться таких вязок. имхо :roll:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB