Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Тут дело не в величине головы. Просто у щенков черепа большие, а тазовые отверстия у сук, к сожалению, не очень. Родничок помогает черепу при родах, но... Экстремальность она не всегда есть хорошо.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Мулина Мама писал(а):
Lena-Chih
Спасибо за комплимент.

Мулина Мама, я ж с вами по-доброму (по-дружески, так сказать) спорю. ;-) :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
fable-dog
Голова это да.Только вы не замучились кесарить своих маляв, а кокого им бедным:голова большая корпус мелкий.Жалко собачину.


нет.нет.Девочки. :no: Все собачки разные .Я наблюдала за пометом тайцев.где в месяц жопки были как кулачки.не меньше головы.Тоесть ровненькие щеночки))
Думаю суки отличные рожалки для разведенцев :good:
А кобели с их башкой отличные передаватели лба :| И кто не согласен что у нас в республике именно лбов и не хватает. :no: Хотя конечно с суки взятки гладки. :roll:
Но хочется уже и сук не абы каких..... ;-)
Сразу скажу- На любовь к собачке это конечно никак не отражается.Можно и метиса любить больше чем породную.Просто за преданность.за верность.за рабское повиновение....
Никто так не ждет от нас внимания и поддержки как наша собачка.Больна ли она .здорова ли........ Она готова всю себя отдать хозяину....От величины дба и длины морды это конечно не зависит :arrow:
Уф...блин...отвлеклась.Куда то меня понесло опять ;-)

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
А мне нравятся чихи с любой мордой в пределах нормы :Yahoo!: короткая морда ничуть не портит собаку, темболее она совсем ни как у мопса или хина. Чуть короче чем обычная, просто её так называют "супер экстремальная"!!!
Это придаёт особый кураж особи, так сказать "детское счастливое лицо"... :mad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-12, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
Да уж, вот у нас и лоб крутой, и морда короткая, и жопка нормальная, а размерчик подкачал - свинку морскую напоминает, а уже 6 месяцев на носу, если и вырастет, то на см, максимум. Какое нам рожать, где кобеля еще меньше взять?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-12, 13:39 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
:roll: Эх, я за красоту конечно, но что б и гармонично было всё это.
Главное: не прийти к тому, что суки рожать только кесарением будут...таких сук из разведения исключать бы, кобелей подбирать грамотно.
И не гнаться за особым экстримом-ведь это всегда для породы чревато, да и мода-девка изменчивая и всем мил не будешь.
Видела в нете тайцев-некоторые оочень даже симпотные и славные))) Тут мне кажется в любой породе-чувство меры, которое в итоге определяется и хозяевами сук и судьями на выставках, предпочитающими тот или иной тип.

СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Хотя конечно с суки взятки гладки. Rolling Eyes

Вот к сожалению сейчас тенденция строить разведение на кобелях(улучшать типа породу проще)...нет: во главе угла, при грамотном подходе, должно ставиться "маточное поголовье"! И для хороших сук уже подыскивать подходящих коблов! Только усилив поголовье сук качественных-модно держать породу на высоте! Сейчас всё идёт к снижению значения суки...жаль...Конечно: привезти кобла и вязать им посредственных сук проще...но для поголовья хуже!

(это я не вам в укор, не подумайте, это в комментарий к словам)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-12, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
я по свойму, по дилетански тоже думаю, что если кобель оличный, а мамашка совсем никуда - все равно ничего хорошкго не получится, так только, для души


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-12, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
dog-ola

Человеческая жадность не позволит разведенцам тратится на сук.я уверена.может быть- я не права.....может быть покупая дорогих породных сук заводчик сядет в лужу?или будет содержать их "по любви" :|
что ж поживем - увидим ;-)
Но отказаться от того что собачка чиха должна не только соответствовать стандартам но и быть с модным носиком я не могу.Потому как порода эта является компаньоном человека.я права? :roll:
а если компаньон принадлежит красивой и модной девушке- то собственно и сам должен быть под стать. :|
Тот кто любит потешного и беззащитного собаченка....тот купит именно тоя или чиха.А возьмет сторожевую или бойцовую собачку тот кто считает что собака должна быть в первую очередь собакой! ;-) да?
потому что мою мелочь охранницей не назовешь :arrow:
она сама защиты ищет даже если просто ее икота мучает :Rose:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-12, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Полностью согласна с Ксюшей - на качество сук обращается все меньше и меньше внимания.... Многие считают, что недостатки суки можно закрыть сильными кровями кобеля. ну, допустим. закрыли. А что потом? ЧТО рождается в следующих поколениях, если породные признаки не закреплены как следует? И я думаю, что если человек хочется заниматься не РАЗМНОЖЕНИЕМ, а ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ, он, в первую очередь, подумает о качестве суки, которую он хочет видеть в основе. А уже только потом подберет ей подходящего кобеля.
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Тот кто любит потешного и беззащитного собаченка....тот купит именно тоя или чиха.А возьмет сторожевую или бойцовую собачку тот кто считает что собака должна быть в первую очередь собакой! да?

Сенбернара можно отчасти назвать сторожевым - хотя бы из-за его размера. НО - для меня он такой же потешный ребенок, как у муля. Большая собака - это вовсе не значит СОБАКА. Да, требования к ее воспитанию гораздо больше, но это не означает, что здесь нет места для ЛЮБВИ "мама и ребенок".

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-12, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
ну уж насчет охраны я не знаюююю- некоторые большие и внушающие страх собаки - очень добрые-предобрые. У моей подруги АСТ Евушка, я к ней первый раз в гости пришла пошевелиться боялась, а она оказалась зайкой-попрашайкой и до сих пор такая, её предназначение в жизни - облизать всех в зоне своей видимости. Хорошо, что у нее соседи понятливые и теперь знают, несется Ева- так это она просто целоваться хочет. Да и уменя личный пример, правда очень давний. Жили у меня немка и болонка размером с кошку в своем доме, до калитки метров 50. первая всегда с оглушительным лаем выбегала болонка, и потом за ней уже нехотя неслась немка. Единственное, что маленьких не боятся из-за внешнего вида, хотя зря :x не покусаем, так залижем :idea:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-12, 20:56 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Человеческая жадность не позволит разведенцам тратится на сук.я уверена.может быть- я не права.....может быть покупая дорогих породных сук заводчик сядет в лужу?или будет содержать их "по любви" Neutral

;-) Вот в том и дело, что тот, кто берёт для развдения посредственных сук уже является уже разведенцем, а не заводчиком!

СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
Тот кто любит потешного и беззащитного собаченка....тот купит именно тоя или чиха.А возьмет сторожевую или бойцовую собачку тот кто считает что собака должна быть в первую очередь собакой! Wink да?

:roll: у меня питосука-кошка-кошкой(что с чужими людьми, что со своими-аскучая и иной эта порода быть не должна)...интересно для летания за тарелочками это собака или я белку-летуна брала)))

Быть предметом "быта" для любой собаки-беда! И мы видим несчастных собачек, которых таскают по клубам, по ресторанам, где они сидят часами в сумках и их обкуривают...дааа-счастливая жизнь получается "гламурной" собачки, думаю врятли хороший заводчик пожелал бы своему щенку подобное! Я знаю лично примеры, когда заводчики подобным "огламуренным товарищам" отказывали! И наоборот знаю тоев, которые занимаются спортом(для миников) и показывают неплохие результаты в питче, наслаждаются жизнью, радуют народ и блестают при этом на выставках! И про КХО знаю примеры.

К теме как раз: вот собачки (чихи в данном случае) с экстремально укороченной мордой насколько склонны к перегревам(ну насколько проблемы могут часто встречаться с дыханием?) и как на них может сказаться "многочасовые заседания в гламурных местах и хождения по душным магазинам"?


Последний раз редактировалось dog-ola 07-12, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-12, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Галина
А я Вам точно говорю, что ДАЛЕКО не каждый полезет к сенбернару проверять, добрый он или нет! ;-)
Вы перечислили, конечно, больших собак, но по сравнению с ними сен - ОГРОМНЫЙ.

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-12, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Мулина Мама
А я Вам точно говорю, что ДАЛЕКО не каждый полезет к сенбернару проверять, добрый он или нет!


да :| а кмоей все на улице практически целоваться лезут ;-) знают точно - не обидит соба :|

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-12, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Я боюсь крупных собак. :cry: и мне кажется они этим пользуются и чувствуют это. :-P

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-12, 22:59 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ
;-) В моём посте вопрос был, мне реально интересно)))

dog-ola писал(а):
К теме как раз: вот собачки (чихи в данном случае) с экстремально укороченной мордой насколько склонны к перегревам(ну насколько проблемы могут часто встречаться с дыханием?) и как на них может сказаться "многочасовые заседания в гламурных местах и хождения по душным магазинам"?

Может просто знаете практику и примеры? Интересно потому что вопрос моды и экстерьера в данном случае непосредственно может связан быть с жизнеспособностью собак и породы в целом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB