Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Все правильно в спорах рождается истина.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
ДЕВОЧКИ!!!мне важно каждое мнение на этот счет.В конце концов не я их вывожу.Я лично собак ничем не обижаю :| Но в том что мода присутвствует в породе чихов есть доля правды.И к модноголовому чиху я и сама поведу свою на вязку;)Думаю так поступил бы каждый из вас. Хотя я могу ошибаться.Спасибо всем.И каждому в отдельности.Мне правда сейчас важно ваше мнение как никогда.Я каждое слово читаю взахлеб.Каждый отзыв....Даже если он отрицательный. Единственно о чем прошу это мотивируйте ;-)

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
По поводу прилития чихам кровей мопса , хина и т.д... При такой вязке может вылезти все что угодно, может быть разброс по типу щенков очень большой, в т.ч. и мопсообразное животное с более длинной мордой, чем обычно, а может и чихоподобное, но с более короткой и широкой мордой. Чтобы это увидать: ИХ НАДО ПОВЯЗАТЬ! Вот только оно вам надо? :-P
А что уж потом от этих животных проявится - знает только Господь Бог!
А то, что супер короткие морды можно вывести без прилития других пород. В этом тоже есть доля истины, только это должен быть ОЧЕНЬ жесткий ОТБОР и ПОДБОР!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Lena-Chih
Все в порядке. :|
Но хотелось бы сказать..... Что эту тему просматривают не только владельцы чихуа, но и владельцы других пород... Мне кажется, это было несвосем корректно вот так открыто перечислять породы, с которыми можно было скрестить чиха для получения укороченной морды... Кому-то все равно, а кому-то может быть неприятно прочитать подобное про "свою" породу.
Давайте жить дружно и в иногда не вдаваться в такие подробности. В конце-концов, изначальна речь шла об укороченной морде как таковой, а не о том, КАК ее получили.

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Церера писал(а):
...
А то, что супер короткие морды можно вывести без прилития других пород. В этом тоже есть доля истины, только это должен быть ОЧЕНЬ жесткий ОТБОР и ПОДБОР!

Поэтому куда проще и быстрее повязать разные породы...вдруг что путное получится :crazy: (это шутка, если что ;-) )


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Мулина Мама писал(а):
Lena-Chih
Все в порядке. :|
Но хотелось бы сказать..... Что эту тему просматривают не только владельцы чихуа, но и владельцы других пород... Мне кажется, это было несвосем корректно вот так открыто перечислять породы, с которыми можно было скрестить чиха для получения укороченной морды... Кому-то все равно, а кому-то может быть неприятно прочитать подобное про "свою" породу.
Давайте жить дружно и в иногда не вдаваться в такие подробности. В конце-концов, изначальна речь шла об укороченной морде как таковой, а не о том, КАК ее получили.

Блин, Мулина Мама, все вам надо разжёвывать... :evil: :crazy: Речь идет о тайских чихах, отношение к ним и т.д. и т.п. Так вот отношение: это МЕТИСЫ - это вам скажет любой уважаемый заводчик (селекционер) чихуахуа (а чтобы всем было понятно - расписываю возможные сочетания) - что тут может задеть? У вас метис? нет - так чего вы переживаете...во дворах полно дворняжек (мало ли кто там с кем :roll: ). Ну а далее: ваше отношение к короткой морде (хорошо, если она выведена при участии одной породы, а если это метис - соответствующее отношение...) Если рассматривать собаку как потенциального чемпиона и производителя - то, наверно, не лучший вариант, если просто для любви и обожания - то значения не имеет, лишь бы по душе собака пришлась. ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
а что, у нас в городе есть чихи тайских кровей?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Галина
а что, у нас в городе есть чихи тайских кровей?

есть....но не чисто тайские.половинки есть от тайского папы :|
и стоит вопрос о приобретении тайца моей хорошей знакомой :good:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Мулина Мама

Lena-Chih
Все в порядке.
Но хотелось бы сказать..... Что эту тему просматривают не только владельцы чихуа, но и владельцы других пород...


Для этого и написала я что тема не только для любителей чихуа))...потому как каждый из вас силен в каком то познании.И я в том числе.Но координального вывода о появлении укороченной морды сейчас со сто процентной уверенностью никто из нас сказать не может.

Но не появление этой морды....а ваше личное отношение к судьям.а может кто то наблюдал как судьи на выставках судят таких чихов?:)))И вообще - как вам экстерьер такого плана? Нравится ли вам визуально собачка таких кровей?У нее есть плюсы Но к сожалекнию есть и минусы............

Что скажите? ;-)

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
СНЕЖНАЯ КАПЛЯ писал(а):
...
Но не появление этой морды....а ваше личное отношение к судьям.а может кто то наблюдал как судьи на выставках судят таких чихов?:)))И вообще - как вам экстерьер такого плана? Нравится ли вам визуально собачка таких кровей?У нее есть плюсы Но к сожалекнию есть и минусы............
Что скажите? ;-)

Мне кажется, что здесь будет кстати мнение Ирины Александровны (т.к. это будет непосредственное мнение эксперта)... :roll:
А мне кажется, что не в одной голове тут дело. Эксперты оценивают собаку в целом (это и экстерьер, и движения, и кураж...). Т.о. можно предположить, что собака с более простой головой и более длинной мордой, но при этом с более гармоничным корпусом, отличными углами, куражная и лучше двигающаяся в ринге получит более высокую оценку. :mad:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Lena-Chih писал(а):
Блин, Мулина Мама

Пожалуйста, без ругательств!
Ну раз метисы, пусть будут метисами! Я попросила всего лишь не указывать, крови КАКИХ именно пород могли быть прилиты. Вот и все.

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 23:03
Сообщения: 2154
Откуда: ЗАТО Первомайский, Кировская обл.
Мулина Мама писал(а):
Lena-Chih писал(а):
Блин, Мулина Мама

Пожалуйста, без ругательств!
Ну раз метисы, пусть будут метисами! Я попросила всего лишь не указывать, крови КАКИХ именно пород могли быть прилиты. Вот и все.

По-моему, Мулина Мама, вы очень мнительный человек... :roll: Надо попроще ко всему относиться. ;-)
А вообще-то я с нетерпением жду ваших ответов каждый раз - очень приятно с вами беседовать. :good: :crazy:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-12, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Lena-Chih
Спасибо за комплимент.

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
[quote="Lena-Chih"][quote="СНЕЖНАЯ КАПЛЯ"]
...

Мне кажется, что здесь будет кстати мнение Ирины Александровны (т.к. это будет непосредственное мнение эксперта)... :roll:
А мне кажется, что не в одной голове тут дело. Эксперты оценивают собаку в целом Т.о. можно предположить, что собака с более простой головой и более длинной мордой, но при этом с более гармоничным корпусом, отличными углами, куражная и лучше двигающаяся в ринге получит более высокую оценку.


Ну это КАК посмотреть... НАС учили, что голова - составляет 50% оценки собаки. Именно по голове оценивается породность и половая принадлежность собаки. Именно по голове говориться, соответствует собака породе или нет.
К примеру. Недавний случай в Казани. На ринг выводят серого пса непонятно какой породы. Судья (очень компетентный), только после пояснений распорядителя ринга, который назвал породу (из эстетических соображений умолчу о породе) сделав круглые глаза и удивленно покачав головой сказал:"А я-то все думаю, что за это порода!" Корпус у собаки был похож на породу, но ГОЛОВА...
Так что, ЛЮБАЯ собака оценивается не только по корпусу, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО по голове!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-12, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Голова это да.Только вы не замучились кесарить своих маляв, а кокого им бедным:голова большая корпус мелкий.Жалко собачину.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB