Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 11:27 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Вот знаю почти всех собак, фигурирующих в этом случае....Поэтому буду писать со стороны, абстрагируясь от личностей и моих отношений.

Так вот: всё таки в городе, тем более в центре, на бульваре...надо водить собак на поводках! И согласно правилам и основываясь на простом уважении к окружающим!
Вы же прекрасно понимаете, что таксы бывают разными, и что никто из проходящих собаководов не обязан знать какие именно таксы перед ним! И, к сожалению, чаще всего сталкиваешься с таксами так называемого "народного разведения", кои хорошей нервухой и хорошими зачастую манерами не отличаются! и не обязаны люди знать КТО перед ними! Я вот тоже "безповодочных" обхожу...с какой бы из своих собак я не гуляла.


Не стоит переходить на взаимные оскорбления, просто надо уважать окружающих!

Кстати, о правилах: вот по ним (в нашем городе) можно либо на поводке, либо в наморднике. И вот иду я с Рэйчел и на нас вылетает огромный овчар-переросток. Летит на скорости, я вижу, что на нём намордник, но мне почему-то от этого не легче. Намордник железный, и вы же понимаете, что врезавшись в меня или мою собаку, приятного будет мало....А хозяева начинают на меня орать: типа я, дура такая, раскудахталась...что он не агрессивный и что правила они соблюдают. И ведь правда: правила соблюдены были и я это конечно знала. Только вот за пару лет до этого я своего щенка лечила от травм, полученных при схожих обстоятельствах и от другой собаки.
Вот это называется банальное неуважение к окружающим!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Опосаться собак (животных),как и любить их,надо воспитывать с детства.И не только детей ,но и щенков.Не лезть на прямую к незнакомой собаке,а остановиться и обратить внимание щенка и если имеется владелец обговорить дальнейшие действия.При определенном опыте сразу видно что будет дальше.Как говориться,не уверен не обгоняй.А детишек ,например,некоторые мамаши,начинают резко тащить в сторону и запугивать .Я конечно понимаю,что наши дети с пеленок умеют обращаться с собакой.Хочу рассказать про своего племянника,ему 3 года,которого к нам привозят каждое лето.Естественно наши собы воспитанные и дрессированные,прошу это учесть.В пеленочном возрасте ,ротвейлеры вылизывали и всячески оберегали дитятко,а вот Баська отнеслась с недоверием.Как так на ее диване конкурент появился.Прошлым летом,когда ребенок научился ходить,ротваки прям шагу ему не довали ступить,толкали ,видимо боялись,что сбежит.А Бася откровенно пряталась и рычала.Сейчас ребенку 3 года и он уже понимает что можно,а что нельзя.Но сколько не говори ,что смотри рычит значит предупреждает,что может укусить.Берта и Рэд относятся к малышу снесходительно,позволяют в пасть залезть и за спину укусить,и поваляться на себе.Естественно все под присмотром.Ребенок активен везде лезет все хватает "грызет".А вот Баська не изменила свое мнение,так же рычит и убегает.А дитя лезет ,общаться хочет,не смотря на стократное предупреждение.Но ведь запретный плод сладок...Ну решила я племяша проучить,сейчас вы меня заклюете.Лежу на диване Бася рядом,племяш подходит и хочет ее погладить,Баська зарычала.Говорю в очередной раз :Никита не надо собаку трогать,укусит.Видишь рычит.Если укусит я жалеть тебя не буду. Попытки дотронуться до собаки не прекратились,в это время мама пыталась отвлечь сына ,но тщетно.Цель была поиграть с собакой.Результат Бася его укусила,на сколько мог укусить двухкилограммовый тойчик.Слезы,сопли,мама пожалей...Урок прошел не даром .Теперь ребенок знает что такое укус собаки не виртуально,а реально.Прошу не воспринимать это как правило по воспитанию детей и просьба не повторять ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!Провести такую практику позволил 25 летний опыт общения с собаками.У нас правило :собака должна быть под присмотром и не важно что она воспитана и даже дрессирована.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
fable-dog,
не самый лучший опыт для собаки :no:

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Совершенно согласна.И еще заметила из собственного опыта,Собаку мелкой породы сложней переучить чем крупную.Ну вот не нравятся Басе дети,так она же честно предупреждает и старается уйти .В данной ситуации я на стороне собаки.И по большому счету перекладываю вину на мать которая не может отвлечь собственного ребенка,переключить его на другие занятия.И совершенно не слушает моих советов.Кстати она была рядом и все видела и слышала.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
У меня мелких собак не было, поэтому чисто теоретическое рассуждение - однажды получив от хозяйки молчаливое согласие на укус, собака может принять это как руководство к действию при последующих общениях с детьми и не только своими.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Совершенно верно.Зная за Баськой такой грех всех предупреждаю,желающих погладить,что может укусить.Я вообще против фамильярности.Вот почему то к ротвейлерам не лезут,а Рэд,междупрочим пока ,не прочь облизать всех подряд.Но только не на территории нашего участка.Это так к сведению,чтоб гости форума не подумали что у нас проходной двор.И прошу заметить правильное определение"молчаливое согласие".Собаке совсем не обязательно иногда давать команду.Имено это должны понять новички,когда выгуливают своих питомцев без поводков или намордников,стоя во дворе с соседом,совершенно не обращая на собаку внимания.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB