Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-05, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:36
Сообщения: 156
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо. Еще вопрос - распыляя содержимое баллончика есть вероятность попасть на свою собаку, как же быть?

_________________
Изображение

______________________________
Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-05, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
vika писал(а):
Спасибо. Еще вопрос - распыляя содержимое баллончика есть вероятность попасть на свою собаку, как же быть?


Конечно, есть. Я ношу с собой баллончик, но никогда не использовала его. Поэтому и посоветовала Вам НЛО, то чем сама пользуюсь.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-05, 23:56 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
vika
;-) вот и я за НЛО)))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-05, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Всем доброй ночи!
Не знаю куда написать,но пишу в этот раздел.
Сегодня в районе девяти часов я со своим молодым человеком гуляли у драм театра,где похоже проводилась таксовка. Мы были с Тасей и Малышом. Мои собаки были на ПОВОДКАХ. В итоге мы идем никого не трогаем,тут все таксы подлетают и нападают на Таисию(кусают за хвост и попу).Я сначала вежливо попросила убрать собак,но на мою просьбу была лишь фраза "Таксы ко мне". Таксы не реагировали.Тут я не выдержала,того что их собаки кусали мою и начала н\скажем так уже не вежливо орать чтобы убрали собак,или я их начну распинывать,защищая свою собаку.На это на всю улицу пошел мат,чтобы я убиралась от туда и что моих собак щас запинают они сами.Я в шоке.Что делать?????

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-05, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Банда писал(а):
dog-ola,
о шокере тоже думала, но он слишком большой и тяжелый и это скорее средство "для ближнего боя", а я стараюсь не подпустить "врага"
ттт, до ближнего боя пока дело не доходило, включаешь разряд и всех "ветром сдувает". Хотя подозреваю что не все собаки этого боятся, так как моя-то дурочка не испугалась даже когда первый раз включили. Ну таким остается только прямое применение.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-05, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
beauty
да уж... сочувствую


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-05, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
ЗлаТа
Спасибо.После этого,у меня собака(пудель)всю дорогу тряслась и скулила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-05, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
beauty,
вот опять же - НЛО. Можно и подопнуть, конечно, под толстый зад, но по таксе еще нужно измудриться попасть.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-05, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 22:05
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
Девочки, надо завести тему " Как мы научились ненавидеть собаководов с их собаками". Тема очень актуальная
:evil:
вчера около работы на нас бросалась с рыком и лаем какая-то собачонка ( средних размеров). Хозяйка стояла поодаль с поводком в руке, пыталась собачку отозвать. Но собака на неё внимания не обращала и продолжала " агрессировать" :-| . Мы сделали замечание хозяйке, что, мол, надо бы собачку на поводочке водить. После этого начала "агрессировать" уже и хозяйка. Так что вся ненависть у людей к собакам от нас, собаководов.
beauty

вот видите, вы не захотели терпеть гадкого поведения такс, и возмущены поведением таксоводов ( для них свои собаки били важнее, чем вы), но и вы когда-то были на их месте. Вспомните ваш рассказ про сестру, как она не хотела терпеть выходки ваших собак. И она защищала покой РЕБЁНКА, а не собачонки. Ваши собаки для вас были дороже родного племянника ( совсем ещё малыша). Примечательно, что и тогда и сейчас вы выставляете себя жертвой.

_________________
Загадка: Это висит у цыгана на шее и очень ему идет. Что это?
Ответ: Доберман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-05, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Ханенкова Екатерина +
Добрый день,Екатерина.
Причем тут вообще та ситуация с моим племянником? Мои собаки никогда ни на кого не нападали, с ребенком они напротив ладили очень даже неплохо!
В вашем сравнении нет никакого смысла, это совершенно разные ситуации, а вы их под одну гребенку...
Или вы считаете нормальным, что мои собаки, гуляющие по городу на поводке, страдают от безолаберных владельцев собак, которые плюют на правила выгула и безопасность окружающих?! :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-05, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Ханенкова Екатерина +
А разве в этих ситуациях есть что-то общее?
Не стоит искажать историю с ребенком, тем более, что сторону Юли приняли родители, а уж им то виднее кто был жертвой. А вот манипулировать родными и прикрываться ребенком... В любом случае там все хорошо закончилось :|
Цитата:
Девочки, надо завести тему " Как мы научились ненавидеть собаководов с их собаками". Тема очень актуальная
вчера около работы на нас бросалась с рыком и лаем какая-то собачонка

С подобной ситуацией я думаю многие сталкивались. Я например спокойно отношусь к облаиванию меня и моих собак мелкими и не очень моськами, а вот к хамству их хозяев совсем наоборот.
Несколько дней назад на мою Буську налетела доберманша. Моя собака была на поводке. Дак хозяин палкой отбивал от нас свою собу лишь бы она мою не покоцала. Глядя на это я была спокойна как удав и у меня даже не возникло мысли отчитать хозяина добера за отсутствие поводка. А вот если бы он стоял и ничего не делал, то...
Вцелом для меня важнее, что бы мои собаки не реагировали на тявканье и рычание других собак. Например с таксами нам тоже посчастливилось встретится, Акитку прихватили за заднюю лапу, но она у меня не мелкая собачка, поэтому я больше переживала за такс - Аки в последнее время стала довольно жестко отвечать на наезды. К счастью мои опасения не подтвердились, Аки тоже не восприняла такое нападение всерьез.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-05, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
А может "Доску позора" заведем как в супермаркетах.С фото,ФИО и местом происшествия,такскать они позорят наши ряды. :!: Только выгуливать собак придется в двоем,пока ты отбиваешься спутник снимает на телефон. :arrow: Мне конечно легко говорить,на нас вряд ли кто покуситься.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-05, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
beauty
На той таксовке была и я с тоями. "Таксы-убийцы" почему-то не жрут тоев... А вчера на таксовке были чихи Маши (Снежная капля), тоже, знаете ли, без кровопролития обошлось. А вот если из кучи такс вытаскивать собаку вертикально подвешивая ее на поводке - то там естественно инстинкт сработает у любой собаки. Сколько разговоров было - не поднимать свою собаку на руки, не провоцировать....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-05, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Musy
Таксы только увидя моих собак понеслись к нам с лаем,и начали скалиться...на команду "Таксы,ко мне!"они не реагировали.Почему нельзя было убрать своих собак?Там был лабрадор Чарик еще,почему же его хозяйка тут же забрала свою собаку и увела от моих???Просто в следующий раз я обращусь в нужные службы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-05, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Musy
Ну во-первых, такое слово как "убийцы" Юля не упоминала, оно изошло от вашего рукописания.
Во вторых, собаки они и есть собаки, у них свои инстинкты, свои "друзья" (знакомые собаки или ПРАВИЛЬНО познакомленные) с них "взятки гладки"... Вся ответственность ложиться на плечи владельцев.
В этой ситуации не красиво и более чем не правильно повели себя владельцы такс. Раз уж твои собаки ринулись на чужих (собак, людей) ты обязан их убрать и извиниться, но уж ни как не покрывать матом пострадавших от твоих собак и твоей безалаберности как владельца.
Тем более есть закон запрещающий выгул собак без поводка в общественном месте, не будем лукавить - мало кто его придерживается, но в таком случае нужно молниеносно принимать меры.
Musy писал(а):
Сколько разговоров было - не поднимать свою собаку на руки, не провоцировать....

Когда на твоих собак бежит не знакомая собака (тем более стая), вы, я так понимаю, оставляете своих собак на земле (жри - не хочу)?!
Извините, но если бы я так делала, то уже давно, осталась бы без собаки (ттт). При том что дворовые, как правило, относятся к собакам с хозяином спокойно; в отличии от, скажем так, домашних питомцев, которые торчат на улице без поводка и не редкость без присмотра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB