Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-04, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Банда
Мне кажется,хотя может я и не права,что в деревнях собаки более социализированы чем в городе...вы сами подчеркнули что собаки гуляли толпой,а в городе?стоит мне выйти на улицу как декорашек хватают на руки,больших собак на поводки и сваливают...Мои собачки дружелюбные,не лают,не кусают...играют с другими собачками(с хозяевами которых мы знакомы),с детьми из клуба в нашем доме...все довольны!но в основном собаковладельцы гуляют по отдельности,ругают детей когда те просят погладить собак и в итоге получают эгоистичную,самолюбивую собаку которая не любит ни детей,ни животных,а хозяева чаще всего нахваливают свою псину за агрессию к тем или другим!
А на десерт вяжут свою псину: сук-для того что бы она матерью побыла,кобелей-что бы мужиком себя почувствовал...А щенки??щенки расходятся по рукам уже с заложенными генами агрессии...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-04, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Банда писал(а):
Объясняю. Слово насилие относительно к собакам не приемлю, дыбы не очеловечивать их
Вот оно ,Банда!Вы АБСОЛЮТНО правы!А знаете,почему слово "насилие" неприемлемо по отношению к собакам(с точки зрения графоманов-ученых)?Потому что насильник ОСОЗНАЕТ то,что он делает(не берем во внимание состояние аффекта у людей).А для того ,чтобы осознать и контролировать себя через сознание(100% считаю глупостью,но вот 80-85% бы дала),нужно этим самым сознанием обладать...Не просто элементарной способностью к анализу изменений окружающей среды и приспособлением к конкретной ситуации,осознанием свершаемого и последствий для себя и жертвы,просчетом ситуации на периоды вперед..Вот здесь мы и приходим к просто к агрессии со стороны собаки,не насилию!Может это более удобоваримо?

Банда писал(а):
Я действительно сожалею, что у Вас были такие жуткие моменты в отношениях с собаками.

Я ,вроде,спасибо уже сказала.,А жуткого ничего не было..Просто была дура 18 летняя и был у меня дог..Который ,кстати порвать мог и человека и собаку(я это тогда уже ОСОЗНАВАЛА),ну и оттаскивала его ото всех,нападавших частенько первыми, и закрывала своей спиной.А вот одна чудо -лаечка,притравленная на медведя,любимица семьи,игравшая с их детишками,залупалась периодически на мою собаку.Полгода мы расходились,а точнее я утаскивала своего пса от той псины,но в один прекрасный день,когда хозяин той собаки был слишком близко к ней(она всегда гуляла без поводка и позоционировалась им,как лучший друг семьи,совершенно лояльный по отношению к людям),она осмелела и влупила сзади(они так на медведя охотятся,всегда обходят и атакуют сзади) в кисть моей руки,которой я сдерживала моего дога за ошейник,в тот момент,когда я уже прошла мимо неёА дог мой развернулся и взял того пса за ребра..Хозяин слинял сразу,а я была между двух собак,лайка рвала мою руку,а дог,лайкины ребра и чем сильнее сжимались челюсти моей собаки на том кобеле,тем интенсивнее он пережевывал мои пальцы,один отрвал..потом пришили худо- бедно ,не отвалился пока.И(вот он момент моей гордости и показуха контроля над свое собакой!)я смогла заставить свою собаку оставить в покое лайку и ,изловчившись,выдрать у неё из пасти мою руку.. :arrow: не хотелось ..почему-то..
НЕ хотелось :arrow: даже позже,через 2 месяца,когда я все-таки отпустила своего дога на ту собаку и сказала "фас",помню,что он даже не поверил и замешкался на секунду..И вот здесь я ОСОЗНАВАЛА ,что делаю,потому что собака,сделавшая такое никогда не остановится в дальнейшем,а её тупой хозяин(который,кстати,в ментовке рассказывал ,что мой пес сам меня покусал,но чет не очень убедительно) никогда её не остановит и не проконтролирует и даже более того,он всего через пару недель пытался притравить своего пса на других собак(150 рублей штрафа по тем временам -не деньги,видать понравилась"развлекуха").Никогда не было случая до этого,чтобы моя собака задирала другую собаку до смерти..Он и дрался -то всегда "благородно",как доги обычно это делают,просто клал противника на лопатки и отпускал после этого,но в тот раз было иначе,а я развернулась и ушла..Вот Мзия свидетель,она знала мою собаку и меня,никогда я себе не позволяла такого..Сказать ,что мой пес что-то осознавал я не могу.Ну не мог он понимать,что я стала практически инвалидом(,а ведь по чистой случайности я не пошла в муз.училище дальше играть на скрипке после 7 лет в школе),а вот то,что та собака напала на ВОЖАКА для него и это было,на подсознательном уровне,угрозой его стае,он понял(тут мы можем сказать о каком-то "зачаточном" сознании,недолгосрочном).Потому что в мире животных все решается с позиции силы.И человек строит свои отношения с ними с позиции силы,чтобы там ни было.Просто сила эта различна-где-то просто строгий голос,а где-то хороший пинок.И тут уж кто к чему приучил свою собаку.Можно "пережать" и голосом и пинкоми получить ответную агрессию.Ну ,конечно же,кто-то может сказать ,что,в упомянутой мной истории,лайка шваркнулась на мою собаку,но схватил-то он меня и не отпускал,даже ,когда я заставила дога отпустить его..В нем проснулся агрессор,который сидит в каждой собаке..и там уже не важно кто перед ним ,собака или человек..
Так что собаки-агрессоры(не насильники :arrow: ,снимаю шляпу за
corrections) существуют направо и налево-это факт..И если собака кого-то напугала своей агрессией,а ещё хуже ,укусила,то мне все-равно считают собачьи психологи её агрессивной по их меркам или нет.Такой собаке не место среди людей, ИМХО!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-04, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Ватрушка),
опять с вами поспорю, ладно? :-x
История все таки жуткая. А дог... он ведь, если по человеческим меркам, был как раз в той ситуации в состоянии аффекта. Сомневаюсь, что он чего-то мог осознать, но хочу верить, что вряд ли осмысленно жевал Вашу руку.
Снимаю шляпу перед Вами.
Мне, к сожалению, пришлось как-то от своего лабра отдирать нечто питоамстаффоподобное. Кстати, хозяин тоже мило ретировался, хорошо, что мы встречали мужа и он как раз в это время подошел. Иначе не знаю чтобы было. Или бы я убила того пса, или бы он пожрал моего.

Но вот здесь не могу согласиться:
Ватрушка) писал(а):
Сама проходила через смерть своих собак и сей час осознаю,что по всем законам жизни,если не случится ничего экстренного,моя собака умрет раньше меня.Для меня это будет горе,но не отчаяние с уходом в воспоминания..

может быть я очень мягкотелая, но до сих пор не могу смириться с уходом за радугу моего мальчишки. Я полтора года готовилась к его уходу, но так и смогла это принять. Для меня это стало не просто отчаянием, а настоящим безумием. Почти три месяца сидела на бензодиазепи́нах. До сих пор плачу.
Да, собаки - это собаки. Но, закидайте меня помидорами, мои собаки для меня еще и члены моей семьи, со своими правами и обязанностями.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-04, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:51
Сообщения: 228
Откуда: Йошкар - Ола
Банда, Вы немного не правильно поняли Олесю ( Ватрушку ) , руку пожевал ей не ее дог, а лайка! Лайка, которую по сути тогда Олеся спасла ( хотя тот кобель сам начал драку ) ценой своей руки!
Я и правда знаю Олесю очень давно, и прекрасно знала Рона , ее дога....Со щенка и до самой смерти, пока он не ушел на Радугу...Это сейчас так красиво говорится - Радуга... А тогда это было просто горе, ужасная потеря.... И мы вместе переживали тогда и уход моего Брига , и уход Рона, и Джины....И сейчас пишу , наворачиваются слезы , я очень сентиментальный человек....Но на таблетках мы тогда не сидели...Было очень много других проблем, нужно было жить дальше...
Банда, мои собаки тоже часть моей семьи, я знаю , что буду выть , если не приведи что....Но в безумие впадать не буду , это точно. Рядом со мной есть близкие мне люди, которым я очень нужна! И это дает силы!
Ну и всегда можно подарить свою любовь маленькому , нуждающемуся в этом четвероногому существу...Пусть этот новый друг не заменит старого, но он подарит снова радость общения и свою преданность...и поможет пережить боль, проверено на себе.
Собаки, это навсегда...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-04, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:08
Сообщения: 215
Вот он ,некорректный текст!ОН,Она,оно..Эт я так "понятно" написала..
Ватрушка) писал(а):
в кисть моей руки,которой я сдерживала моего дога за ошейник,в тот момент,когда я уже прошла мимо неёА дог мой развернулся и взял того пса за ребра..Хозяин слинял сразу,а я была между двух собак,лайка рвала мою руку,а дог,лайкины ребра и чем сильнее сжимались челюсти моей собаки на том кобеле,тем интенсивнее он пережевывал мои пальцы

За руку держал меня кобель лайки,он же её и жевал,а мой дог ничего на мне не жевал...он лайку за бок держал..У мну бы руки не было ,наверное,если б мой её пожевал..Он -то ,как раз и не был в состоянии аффекта,если б был,я бы его не оторвала от той лайки просто голосом..
Банда писал(а):
может быть я очень мягкотелая, но до сих пор не могу смириться с уходом за радугу моего мальчишки. Я полтора года готовилась к его уходу, но так и смогла это принять. Для меня это стало не просто отчаянием, а настоящим безумием. Почти три месяца сидела на бензодиазепи́нах. До сих пор плачу.

А вот это строении нашей нервной системы..У всех она разная,все по разному воспринимают одинаковые, по сути, вещи.Но проходя опять и опять через похожий стресс наша нервная система трансформируется вместе с нами и приспосабливается.Потому что любой стресс-это разрушение и здесь уже срабатывают подсознание и чувство самосохранения,а человеку кажется,что это он лучше справляется.
Собаки глубоко входят в наше сердце и остаются там навсегда.Но если я беру щенка сей час ,я знаю,что на моих глазах пройдет его жизнь ,он состарится и умрет и это- закон природы.Животные проще это воспринимают,мудрее что ли(эт я так думаю),нам нужно учиться этому у них..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-04, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Атланта писал(а):
Ну и всегда можно подарить свою любовь маленькому , нуждающемуся в этом четвероногому существу...Пусть этот новый друг не заменит старого, но он подарит снова радость общения и свою преданность...и поможет пережить боль, проверено на себе.
Собаки, это навсегда...


Полностью согласна. Без моей Бананы и малыша Теддика я бы не выбралась из этих вечных слез. Мой Ден очень тяжело болел, он и прожил-то всего пять лет и половину его жизни мы боролись. И тогда я держалась как могла, понимая, что нельзя раскисать, нужны силы на лечение, на поездки к врачам, поиски лекарств, про которые у нас городе даже и не слышали. А когда его не стало, видно весь стресс, накопленный за это время, выплеснулся наружу. Я просыпалась ночью с мыслью, что забыла дать Дену таблетки, сделать укол, в среду на работе по инерции хватала телефон, чтобы позвонить врачу и рассказать о состоянии Дена, звонила зачем-то в лабораторию узнать есть ли реактивы на Т4, а потом из Англии пришла очередная посылка с лекарствами. Вот это и было безумием.

Ватрушка),
ага, про лайку я неправильно поняла.
И знаете, я задумалась, что же делать в такой ситуации? С одной стороны спустить собаку - это значит научить и поощрить ее драку, с другой стороны - нафиг мир такой ценой.
Я вообще последние пару лет без НЛО и газового баллончика с собаками гулять не хожу.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-04, 14:05 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
Я вообще последние пару лет без НЛО и газового баллончика с собаками гулять не хожу.

А я вот о шокере думаю уже пару лет...всё не решаюсь.
Вот и получается, что собак мы все, в той или иной степени, в том или ином отношении, "боимся". Просто надо конечно же бояться не своих и не всех и сразу "крест" не ставить. Не надо паниковать или истерить. Просто в реальности есть не только "чёрное и белое", и нам порой приходится быстро принимать решения, иногда защищая не только себя, но и своих близких, и своих собак.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-04, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
dog-ola,
о шокере тоже думала, но он слишком большой и тяжелый и это скорее средство "для ближнего боя", а я стараюсь не подпустить "врага". Газовым баллончиком, к счастью, пока не приходилось пользоваться, ношу его скорее так на всякий случай. НЛО большинство не приученных к порядку собак боится, поэтому порой, к сожалению, приходиться отрабатывать меткость и дальность броска.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-04, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Я вто что думаю.Страх это когда неожиданно.Просто нужно быть внимательней.Даже наши собственные собаки отчибучивают когда не под контролем.Так ведь?Например я всегда проходя мимо бродячих собак всегда отпускаю сумку.В принципе с определенным опытом можно просчитать действия любого животного.У меня в жизни тоже были покусы,но если проанализировать,то их можно было избежать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-05, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
На Ютубе нашла выступление Елены Типикиной в "Школе злословия" от декабря 2010 г. Может кто и видел. Там, конечно, все по верхушкам, но, как говорится, формат передачи не позволяет углубится в частности.
Если кому интересно, вот ссыль http://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEks ... ded#at=319
Сразу предупрежу, что видео на 45 минут.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-05, 12:16 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда
Спасибо, Оль.
Я-то давно видела уже программу эту. Как ни странно, но в этой программе с Типикиной я согласна, у меня даже на стене в контакте висит видюха эта. Просто чаще всего с её высказываниями я не могу соглашаться.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-05, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
dog-ola,
это же естественно, нельзя быть полностью согласным со всем и с каждым.
Я ведь почему это видео выложила. Может показаться, что оно идет в разрез с статьей Кожарской, которую я выложила первой. Но я считаю, что одно другое дополняет и делает картину виденья взаимоотношений собак более полной.
Какие-то вещи предложенное Еленой в статьях и форуме я не приемлю, но у нее многое можно взять.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-05, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 14:19
Сообщения: 17
Откуда: Йошкар-Ола
Я никогда не боялась собак...с рождения в будке...
Но один раз мне пришлось выбирать между тем чтобы усыпить собаку или искать другой выход...
У меня был ротвейлер Рич... шикарная собака, с шикарной родословной...привезен был из германии... все время ему посвятила, НО когда пришлось расстаться с МЧ собаку у меня забрали... :cry: запретили даже гулять и навещать :cry: ... искала встреч, караулила у подъезда... и в один прекрасный момент собака начала на меня рычать, оказалась что мой бывший МЧ начал его натравливать на меня...но по команде собака разумеется тут же притихала (2 года тренировок не прошли даром)... наконец-то мне звонит сестра МЧ и просит приехать...я в радостях с подарками для моего ляли мчусь туда... а там... лежит моя собака...грызет поводок (хотя это под запретом было всегда), рычит...и узнаю, что он чуть не загрыз бомжа, и схватил за шею ребенка(племянника), когда тот взял его игрушку...кое-как его уговорила подойти ко мне, после чего обнаружила что у него штифт в лапе [был перелом как выяснилось МЧ ударил его прутом железным когда собака его не слушалась :cry: :cry: :cry: ]...в общем ОНИ РЕШИЛИ ЕГО УСЫПИТЬ!!!!!! или чтобы я его забрала, на тот момент возможности не было :cry: :cry: :cry: договорилась со знакомыми, подсказали отдать его в УИН... собака сторожит лагерь какой-то, кинолог, которому его поручили, не нарадуется на него...

Так что прежде чем винить собаку, нужно хорошенько промыть мозги его хозяину! Часто люди (в частности парни) заводят собак, чтобы показать какие они крутые :crazy: ... и делают из псов машины для атаки...(даже не для защиты, а именно нападения)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-05, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:36
Сообщения: 156
Откуда: Йошкар-Ола
Можно задать вопрос в тему? Где в Йошкар-Оле можно приобрести шокер или баллончик перцовый для отпугивания агрессивных собак? После случая нападения фокстерьера боюсь выходить со щенком на улицу.

_________________
Изображение

______________________________
Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-05, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
vika,
я баллончики покупаю в магазине "Стрелец" на Й. Кырля, кажется 25, там же где "Магнит" магазин. Продавцам свою проблему объясните - они посоветуют какой лучше купить.
От себя могу посоветовать НЛО, довольно хорошо действует.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB