Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-07, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 19:48
Сообщения: 5
И ещё:

"Агрессия, вызванная причинами, относящимися к первым двум категориям, является наиболее распространенной. Действительно: 98 % случаев агрессии домашних собак возникает тогда, когда животное испытывает страх, то есть в ситуации, с которой трудно справиться ее нервной системе. Это значит, что собака либо не привыкла к каким-то ситуациям, либо ее нервная система по каким-то причинам оказалась неспособной адекватно воспринимать раздражители окружающей среды и слишком остро на них реагирует." (http://dog-ola.flyfolder.ru/topic1185.html)

_________________
Американский стаффордширский терьер
Дарк Соул Заккер


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-07, 20:45 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Константин Евгеньевич
случай это ты имеешь ввиду про пекинеса и нас с Харди?
Разница всё таки в том, что тётка забирала свою собаку без "наездов" на меня, даже вроде как ругалась на своего и пыталась избежать конфликта со мной.
Кость, очень тебя понимаю! Я обычно говорю, что все собаки должны быть на поводках, а воспитанность собак прямо пропорциональна воспитанность хозяев...народ стоит, думает и мирно уходит :-|
Вообщем: надо наехать ранее, чем наехали на тебя, но очень культурно и изысканно)) :roll:
Как только начинаешь раздражаться, всё...это как "красная тряпка", сигнал для хозяев "к нападению", а принадлежность твоей собаки к породе-лишний козырь им.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Вот очень зря мы делаем,когда свою собаку на короткий поводок берем.У собаки не остается достаточного пространства для защиты.В таких случаях если я вижу что избежать обнюхивания не удается ,даю команду Гуляй и отпускаю на длину поводка(1,5 м).Собака имеет возможность двигаться и чувствует себя спокойно да и в случае нападения просто отпускаешь поводок и начинаешь разнимать.И стараюсь" наехать "первой,те останавливаюсь и прошу убрать навязчивую собаченцию.Я конечно понимаю,что к нам то просто так не подходят. :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 12:19 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
:-| Тань, а вот к питам и стафам подходят почему-то...ротваки видать всё таки страшнее))
По моим наблюдениям большинство "возмущающихся" только орать может, что собаки-убийцы, а в то, что эта собака ответит видимо никто и не верит (если бы боялись на самом деле, то наверно и не орали бы).

Случай не про "страшных бойцовых собак"
На днях гуляет у меня сестрёнка с Рэйчел моей(бельгийская овчарка), на поводке (боится она отпускать, не потому что та убежит, собака всегда рядом скачет, а потому что у нас безповодочных много тут, и немало крупных), вдруг вылетает крупный кобель немца, бежит и лает...хозяева где-то позади, сильно нетрезвые...Настя начинает говорить, что бы взяли на поводок, на что вся компания (а там была муж, жена и их подруга) начинает её крыть матом...говорят, что у неё собака не бегает и другим не даёт! В это время пёса подбежал к моей собаке, нюхнул её и вильнул хвостом. Хозяева всё таки матом отогнали собаку, при этом половина ругани была в адрес моей сестры направлена. И вот откуда Настя должна была знать, что пёс не агрессивен к сукам (может и к коблам, но пока что мы не проверяли)...хапнула она адреналину и к нему в добавок кучу неприятный эмоций...
Ходит она с моими собаками по необходимости (я иногда на смене), и по натуре "собачницей" не является: дико ей всё такое, говорит, что по её мнению 50% собаковладельцев не совсем адекваты (просто кто-то активно, а кто-то пассивыно это проявляет)...Вот такое грустное наблюдение со стороны.
Нееее...я пытаюсь ей объяснить, что далеко не всё так плохо, но она в шоке от отношений людей, которые по сути объединены одной любовью-к своим питомцам.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Константин Евгеньевич,
как же я Вас понимаю, хоть и являюсь дамой ;-) . Хотя может именно поэтому мне легче первой наехать на бесповодочную даму с собачкой или дать пинка тявкающей шавочке до того как она вцепится в одну из моих черных задниц.
Что посоветовать? Терпение, терпение и еще раз терпение. Просите заранее убрать собаку, если не помогает, то не стоит натягивать свой поводок, так вы только сильнее провоцируете свою собаку, если есть возможность, то уходите, если нет - то защищайте свою собаку всеми возможными способами, а тетка пусть горланит сколько ей влезет. Всем советую для неадекватных собак (чужих подбегающих) использовать НЛО. Действует безотказно. А гулять и общаться с другими собаками нужно обязательно, тщательно подбирая компанию.

А теперь немного юмора:
Иду с ДВУМЯ собаками по пустырю, навстречу нам тетеньку как на лыжах тянет некто шарпееподобный.
-У вас мальчик или девочка? - кричит мне тетенька.
-У меня и мальчик и девочка, и знакомиться мы с вами не будем,- отвечаю я, отходя в сторону от тропинки, что бы пропустить парочку.
-А вы не могли бы убрать куда-нибудь вашего мальчика, чтобы мой мальчик поиграл с вашей девочкой? - спрашивает тетенька.

И вот вам вопрос на засыпку: КУДА можно убрать 9-месячного лабрадора - мальчика, чтобы ее мальчик поиграл с моей девочкой???

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 19:48
Сообщения: 5
dog-ola, Банда, fable-dog

спасибо за участие и советы.

А что такое НЛО, я так понял это что-то что можно кинуть и испугать собаку? :?:

_________________
Американский стаффордширский терьер
Дарк Соул Заккер


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-07, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Я в шоке... от жары видимо у некоторых индивидов мозг плавится :evil: Сегодня за хлебушком решила сходить и чтоб два раза не таскаться решила своего кобелюкина с собой прихватить, благо недалеко до ларька махаоновского пилить-то.При подходе к дороге со стороны остановки троллейбусов вижу, что на нас несется со всей дури сука пит.Хозяин (судя по одежке) только из сада на перекладных добирается.Собака у него без ошейника и без поводка, да еще и видимо ощенившаяся недавно (сисяндры такие висят:crazy: ).и вот летит на нас это чудо-юдо, по рыку слышу, что не знакомится, а кушать собралась.Я давай мужику матом орать, чтоб убрал собаку, т.к. до паники боюсь, что нападет.Этот хмырь только на мой мат обернулся и соизволил проорать своей псинке, чтоб к нему шла, типа брысь... что-то такое...Блин, чего делается, меня чуть кондратий не хватил, уже мысленно прокручивала варианты, как и чем буду отбиваться...и ведь этот парнокопытный даже после всего свою псину на поводок не взял.А если бы, не дай Бог, ее инстинкт против ребенка взыграл...дурдом какой-то :evil: :evil: :evil: Сходила за хлебушком, блин :x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-07, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Константин Евгеньевич
Цитата:
А пока пойду обрабатывать две рваных раны зеленкой.

Чужая собака покоцала вашу, а вас еще и "грязью облили"? Вы знаете я не сторонница раздавать чужим собакам пинки, но за такое дело рука (нога) бы не дрогнула. А хозяевам :evil: ...вы же не можете знать привита ли их собака от бешенства.

Донюся
Цитата:
Я давай мужику матом орать, чтоб убрал собаку, т.к. до паники боюсь, что нападет.Этот хмырь только на мой мат обернулся и соизволил проорать своей псинке, чтоб к нему шла, типа брысь...

А как бы вы хотели, что бы он себя повел после ваших криков обрамленных матом? Ваш страх я конечно понимаю, а вот удивление его поведением - нет :| По поводу поводка, вполне возможно, что у него его нет, такие люди на подобную "ерунду" деньги не тратят.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-07, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Roxana, перед матами я орала ему, чтоб псину убрал, было ноль эмоций, расстояние сокращалось...Я вообще не хочу, чтоб мой Дон в драках участвовал, т.к. он и без этого прекрасный компаньон и охранник, зачем ему лишние переживания, а мужика прям в асфальт закатать хотелось :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-07, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Константин Евгеньевич писал(а):
А что такое НЛО, я так понял это что-то что можно кинуть и испугать собаку? :?:

Совершенно верно. Можно купить фирменные диски Фишера. А можно просто банку ж/б набить несильно мелкой монетой (5-10 копеек) гремит охренительно. Собачки, чьим воспитанием не занимаются, редко приучены к таким громыханиям. Можно еще сделать связку из старых ключей, которые не жалко потерять. Главное чтоб гремело.

Roxana, я тоже не живодер :-x , но если встает выбор что на мою собаку нападут или я дам пинка и напугаю потенциальную угрозу, то лучше уж я напинаю. Своя рубаха, как говорится, ближе к телу. Тем более, что предварительно я всегда прошу убрать собачку, а если уж хозяин не понимает, то я не виновата.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-07, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Собака - лицо(характер) владельца,по крайней мере на 50%.Моей второй собакой была немка Аста,я ее 2х годовалой взяла.Труслива,пуглива и тд.Во дворе клуба привязывала и потом под лавкой находила,парни типа Солдаткина по приколу ее туда загоняли.Было обидно,жуть.Но один раз пришлось через толпу подростков проходить,ни чего хорошего не предвещало,а свернуть некуда.У меня все внутри трясется,а деваться некуда.И тут Аста как рявкнет,чего я ни как не ожидала и нам сразу дорогу уступили.Мы прошли,я была довольна не описуемо.Так вот мы можем знать и предпологать о собаках все,а они это умеют лучше во много раз.Шестое чувство.Я думаю если собака агрессивна ,то ее владелец не очень хороший человек.Я хоть и держу ротваков и стараюсь гасить агрессию,ради того чтоб нас пускали в приличную компанию .Люди воспитывающие в своих собаках Агрессию ,вы лишаете себя и своих любимцев общения с себе подобными.Вам грозит одиночество.Эх жаль что весь город не сидит на нашем форуме...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-07, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
fable-dog, совершенно с Вами согласна!!!Мне еще кажется, что те, кто культивирует и развивает агрессию в своих собаках совершенно неуверенные в себе люди, какие-то даже трусливые на мой взгляд, раз пытаются выехать за счет агрессивности пса.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-07, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Далеко не все владельцы мелких пород понимают, что маленькие собачки требуют воспитания. Их большинство воспринимает наверно как мягкую игрушку, которая никого не покусает, а то что лаять может, дак это вроде как и не страшно. Но вот проблема в том, что крупные собаки по разному могут реагировать на облаивание. У меня допустим Будда уже наученный опытом, воротит нос от мелких собачек(на выставке, когда Будда пытается стоя у ринга понюхать шпица, те обычно пытаются укусить его за нос). В итоге смотрится эта картина очень весело. Маленькая собачка с криками бегает вокруг большого пушистого "чудовища", который крутит мордой подальше от малявки, при этом порой еще и корчя морду недоумения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-07, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
А у меня всех малявок принимает за щенков и старается так аккуратненько понюхать, познакомиться (это если эти малявочки сами уже подбежали и начали вокруг нас круги нарезать...сами-то мы к ним не лезем), а если его пугаются (что случается почти всегда), то он чинно-вальяжно мимо проходит, подальше от пугливиков :mad:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-07, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Некоторые владельцы мелких пород сами воспитывают в своих питомцах агрессию.Часто это получается по приколу в щенячьем возрасте.В начале это смешно когда малява первый раз зарычала.Но мы то знаем,владельцы крупняка,что значит по приколу дразнить щенка чтоб он зарычал.Чревато в последствии.А вот малявки всю жизнь щенок и отношение к ней соответствующее.Конечно больно ли укусит чих?Может владельцу он и не навредит,а вот навязчивого ребенка на улице может прикусить.Вообще мне кажется что мелкие кидаются на крупных из чувства вредности(мелкий клоп ,но ванючь) :arrow: Показывала Аленке как научить собаку охране ,естественно на Баське.Вот почему у нее обостреное чувство собственности.А для собаки собственность там где она находиться в данный момент,а уж если рядом хозяин ,все туши свет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB