Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-02, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 11:20
Сообщения: 90
Откуда: Йошкар-Ола
да уж, сегоднешняя прогулка нам это доказала((( ушко немного прикусила!!! теперь обиделся на меня парень, не подходит!!! хотя он ей не уступал, тоже показал на что способен!!! разяренного такого не видела!!! ну ни че.. нам бы только подрасти ;-) Умка сурьезная женщина, не предугадать то она нормально играет, то в нее кто то вселяется и не остановить на всех нападает!((( ни че парень у нас не лыком сшит :crazy: :x :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-02, 23:39 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Daimond
при таком общении вы можете закрепить нежелательно поведение у щенка: он не будет играться нормально, а привыкнет именно так общаться.
Поосторожнее, старайтесь для щенка выбирать компании. То, как научится сейчас себя вести-будет основой для будущего поведения с соплеменниками.
А к тому же у вас кобель.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Последний раз редактировалось dog-ola 17-02, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-02, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 14:46
Сообщения: 138
Откуда: Йошкар-Ола - Москва
:roll: а Луна с Даймондом хорошо вдвоем играли) :friends:

_________________
"Сам ты - лайка!" (с)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-02, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Вальпургия писал(а):
:roll: а Луна с Даймондом хорошо вдвоем играли) :friends:


Вот и надо Даймонду такую компанию подбирать!!! :good: :friends:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-02, 14:20 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Церера писал(а):
Вот и надо Даймонду такую компанию подбирать!!!

Вот совершенно согласна!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-02, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Daimond писал(а):
ни че парень у нас не лыком сшит


:good: Молодчина! Мал да удал! ;-)

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-02, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 11:20
Сообщения: 90
Откуда: Йошкар-Ола
больше не ходим с Умой гулять!!! а то и правда у меня парень понабрался(( дома пытался рыкать на нас, я чуть не упала!!! теперь только с Лункой гулять будем! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-02, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 14:46
Сообщения: 138
Откуда: Йошкар-Ола - Москва
:roll: :friends:

_________________
"Сам ты - лайка!" (с)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
dog-ola писал(а):
Daimond
Растёт пацан! Уже и с девчонками рассекает)))

С Умкой всё таки аккуратнее, она барышня милая, но по настроению себя ведущая)))
А насчёт послушания: так что вы хотите от ребёнка в этом возрасте? ;-) Надо учить, но результат же не быстрый, тем более с такими свободолюбивыми породами) Главное: не сдаваться и ставить реальные цели!
Мальчишка чудесный, я видела на улице когда-была очарована)) Растите и воспитывайтесь, успехов вам!!! :Rose:


Вставлю свои 5 копеек.
Начну с дрессировки. Проблема у меня возникла лишь однажды и то по моей вине и не грамотности. Если грамотно дрессировать собаку, то проблем не возникает, думаю Будда является примером хорошей дрессуры, хотя и бывают сбои, но тут силы природы, которые выше любой дрессировки. И результаты кстати быстро появляются. У меня Будда выучил за неделю команды "сидеть" "лежать" "лапу". Думаю Сергей Алафузов подтвердит, что СЕСы быстро схватывают уроки.

По поводу Умы, гуляем с ними часто и наверно лучше всех знаем ее. Девушка с характером, при том доминантным, от сюда и все вытекающие. Ни разу не видел, чтоб она просто так бросалась на собак, для этого у нее свои причины есть:
1. Игрушки
2. Вкусная гадость
3. Не долюбливает собак на поводке
4. Течка

Daimond писал(а):
больше не ходим с Умой гулять!!! а то и правда у меня парень понабрался(( дома пытался рыкать на нас, я чуть не упала!!! теперь только с Лункой гулять будем! :Rose:


Рык может быть связан с возрастом, проявление самостоятельности и попытка построить хозяев. У большинства кобелей такое происходит периодически и это никак не исправить. Это тоже часть природы, слабый в прайде регулярно проверяет бдительность вожака в надежде занять его место.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
По поводу Умы, гуляем с ними часто и наверно лучше всех знаем ее. Девушка с характером, при том доминантным, от сюда и все вытекающие. Ни разу не видел, чтоб она просто так бросалась на собак, для этого у нее свои причины есть:
1. Игрушки
2. Вкусная гадость
3. Не долюбливает собак на поводке
4. Течка

К сожалению были свидетелями и участниками нападения Умы без причины на мимо проходящую собаку, сама лично оттаскивала её от Рэйчел, хозяев в этот момент в прямой видимости не было...

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
karo писал(а):
Андрей писал(а):
По поводу Умы, гуляем с ними часто и наверно лучше всех знаем ее. Девушка с характером, при том доминантным, от сюда и все вытекающие. Ни разу не видел, чтоб она просто так бросалась на собак, для этого у нее свои причины есть:
1. Игрушки
2. Вкусная гадость
3. Не долюбливает собак на поводке
4. Течка

К сожалению были свидетелями и участниками нападения Умы без причины на мимо проходящую собаку, сама лично оттаскивала её от Рэйчел, хозяев в этот момент в прямой видимости не было...


Рейчел была наверняка на поводке+девочка. Вот и накинулась. По крайней мере мы почти каждый день гуляем с ними и пока что не видели агрессию.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-03, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 11:20
Сообщения: 90
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
По крайней мере парень по спокойней стал себя вести!!!
когда Умка нам ухо царапнула, мой без поводка был, без игрушки, ни вкусняшки ни чего!!! они нормально бегали, играли, причем долго ! но нет нет она проявляла агрессию!! были там и взрослые кабели, к ним она была равнодушна, а цеплялась к Лунке и Даймику! Лунка уже в конце от Умки с визгом убегала!!!киров


[b]Вальпургия

Лена спасибо за фотки!!! Таня вообще молодец, так парня обработала))) Отдельное спасибо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-03, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Повторяю, она доминанта явная, Луна и Даймонд младше, не удивительно, что их она строит. Будда у меня старше по этому к нам она не цепляется вообще, разве что рыкнет и зубами щелкнет из-за игрушки какой-нить. Но так как у меня не доминантный кобель, он уступает ей(да и честно сказать игрушки его не интересуют за пределами дома, по этому драться не будет точно).
Собаки как люди, между ними свои взаимоотношения, кто-то ладит между собой, кто-то нет, так же как и люди. По этому заявлять, что собака плохая и дурно влияет на окружающих я бы не стал. Да с собакой мало занимаются, особенно учитывая ее характер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-03, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 14:46
Сообщения: 138
Откуда: Йошкар-Ола - Москва
:| Как воспитывать свою собаку личное дело хозяина, конечно, но вот что интересно - Злата Луну строила дай бог первые пару раз, при этом Лунка даже не пискнула и даже отпор пыталась дать, а когда Ума кинулась - моя аж визжать стала... Я была ,мягко говоря, удивлена... Кто-то может считать, что собаки же...пусть разбирутся между собой, но меня не устраивают прогулки,когда моя соба сидит возле меня, поджав хвост.. поэтому мы предпочли гулять в другой компании. Если у Будды и Умы получается хорошо гулять вместе - мы рады)
Никого обидеть не хочу, но лично мое мнение - поведение Умы - результат неправильного воспитания.

_________________
"Сам ты - лайка!" (с)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-03, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ладно, прекратим тут спор о правильности воспитания собак, это отдельная тема( для желающих продолжить ссылка: http://dog-ola.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=47402#47402 ). А тут все таки личная страничка))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB