Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Андрей писал(а):
Для собак, которые выкручиваются из ошейника можно купить шлейку, из нее вот точно уже не вылезут ;)

только не ездовым! Для них шлейка это работа. Шлейку надели - тяни, а прогулки в ней могут негативно повлиять на рабочие качества.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Согласен, нужен аккуратный подход к этому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:26
Сообщения: 993
Откуда: Йошкар-Ола
Не во всех случаях воспитание имеет решающее значение. Я и занимаюсь, и в интернете читаю, и даже по зоопсихологии литературу начала изучать. Случаются у Чармана заскоки. Иногда гены сильнее воспитания (для тех, кто видел нашего папу-Тобика). Мне в переписке один ученый товарищ объяснил, что Чарик считает меня свой собственностью, и всячески пытается охранять ( что не должен делать лабрадор). Говорит: "залюбили, нужен вожак стаи". А вожак у него- один, "папа". Алафузов сказал, что это в его возрасте нормально, формирование статуса...
Вот приходится ездить на выставку в наморднике и краснеть на занятиях. Он конечно пока только грозно рыкает, если малознакомые кобели приближаются, и на сук бывает, если они на вкусняшку покушаются, но приятного мало. Кто что думает?

_________________
Изображение бояться надо не собак - а их хозяев! ("багровые реки")


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Человеческие психологи говорят,что в проблемах детей виноваты родители. А вот в проблемах собак виноват владелец, я так считаю.У меня два ротвака,Рэд давно крупнее мамки вырос.Бывает сцепятся,отношусь к этому спокойно сами разберуться. И темнеменее вместе спят ,едят плечо к плечу,ласкаться вместе лезут и тд.Нельзя собаку очеловечивать,слишком много внимания как к ребенку ни к чему хорошему не приведет.Даже вяляние на старом диване должно быть запрещщено слишком буквально собы это понимают.Заметьте собака больше подчиняется грубой силе,а ласку воспринимает как слабость.Не могу утверждать что там себе собака думает,но предполагаю что лидера она вспринимает как напарника а нежных и все разрешающих как слабаков которых нужно защитить.Вот и проблемы и дома и на прогулках и окружающим беда.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 12:58
Сообщения: 375
Откуда: г. Й-Ола
fable-dog писал(а):
А вот в проблемах собак виноват владелец
+ 100!
Любую собаку нужно воспитывать, будь это чих или кавказец.
Мы сами их балуем: приносим домой маленький, беззащитный комочек, кормим вкусняшками, балуем, все позволяем.
Откладывая воспитание на "потом", списывая свои слабости на " он еще маленький". А щенок ВСЕ понимает и потихоньку садиться вам на шею.
Нужно учитывать один момент- щенки все впитывают как губки до 4-5 мес., дольше практически ВСЕ- ХАРАКТЕР СФОРМИРОВАН!

Закладывайте навыки и то, что вы хотите видеть от своей собаки с пеленок! С того момента , когда щенок попал к вам в дом!

_________________
Заходите в гости! http://yakukla.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
А если попал уже в 5 мес, как в нашем случае?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Заводчики знают как сука может прихватить щенка если он ее достает.И щен воспринимает это нормальн,природа.Попал щенок в новый дом и начинается сюсюканье.Незнаю как мелкие проды ,а вот крупные со временем полюбому покажут где раки зимуют.Я имею ввиду владельцев.У нас Берта знает блаженство мягкого дивана и сейчас в условиях частного дома в их распоряжении старый диван.Позволила себе залесть на нашу кровать,муж стал сгонять она огрызнулась,за что получила как следует.Рэд кобель ,заматереет так что его битой чтоли придется на место ставить?Так что имейте ввиду владельцы крупных пород.Хотя я и французов видела с характерам,а вроде бы мелочь.Я не призываю бить собак,просто нужно следовать правилам воспитания и дрессировки.Хорошая собака-собака не доставляющая проблем.Не удивлюсь если эта хулиганистая песа когда нибудь окажется в поиске нового владельца.Как ее Ума вроде?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 12:58
Сообщения: 375
Откуда: г. Й-Ола
ЗлаТа писал(а):
А если попал уже в 5 мес, как в нашем случае?
_________________

Честно говоря- я не в курсе про ваш случай.
Могу рассказать про свой .
Брала 2 раза подрощенную суку около 6 мес. из питомника, в первом случае из дома, с дивана, а во- втором - с вольера.

С дивана- выросла нормальная собака, конечно пришлось воспитывать и переучивать. Но выросшая в контакте , рядом с людьми собака- гораздо проще в этом плане.

Во втором- просто ЧУМА! У собаки был свой взгляд на все! Мало того, что никакой социализации, так еще скверный характер, кот. приходилось ломать всю ее жизнь.

_________________
Заходите в гости! http://yakukla.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
У нас тоже вольерная, сама себе на уме девушка, да я еще начиталась всякой ерунды поначалу что хаски такие прям... не знаю какое слово подобрать, вобщем ты ее наказываешь, а она потом замыкается в себе. Ну и дожалелась, села на шею и лапки свесила. Очень даже полезно наказывать оказалось, сразу доходит. Только вот до сих пор не знаю в одном случае как себя вести. Убежала она, ты вокруг да около кругами носишься, зовешь, а в ответ полный игнор, еще и близко не подпускает, отбегает. Ну вот сделала все свои дела и соизволила подойти - как реагировать? Наказать - а в следующий раз вобще не подойдет?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Всем очень советую прочитать книгу Мычко "Поведение собак". Написано достаточно простым языком о простых вещах, про которые мы в принципе знаем, но часто забываем. Я бы эту книгу советовала читать всем начинающим собаководам.
А по поводу агрессии - Конрад Лоренц "Агрессия".

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
ЗлаТа писал(а):
У нас тоже вольерная, сама себе на уме девушка, да я еще начиталась всякой ерунды поначалу что хаски такие прям... не знаю какое слово подобрать, вобщем ты ее наказываешь, а она потом замыкается в себе. Ну и дожалелась, села на шею и лапки свесила. Очень даже полезно наказывать оказалось, сразу доходит. Только вот до сих пор не знаю в одном случае как себя вести. Убежала она, ты вокруг да около кругами носишься, зовешь, а в ответ полный игнор, еще и близко не подпускает, отбегает. Ну вот сделала все свои дела и соизволила подойти - как реагировать? Наказать - а в следующий раз вобще не подойдет?


Я через раз примерно ругаю и не ругаю. СЕСы да и в прочем другие собаки умные существа и прекрасно понимают, что и почему. Будда вот например нахулиганит, осознает это, уши сразу поджимает и не хочет подходить, так как знает, что его накажут.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 00:16 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
karo писал(а):
Всем очень советую прочитать книгу Мычко "Поведение собак". Написано достаточно простым языком о простых вещах, про которые мы в принципе знаем, но часто забываем. Я бы эту книгу советовала читать всем начинающим собаководам.
А по поводу агрессии - Конрад Лоренц "Агрессия".

:good: поддерживаю!

Я за положительное подкрепление должного поведения! Да, надо фильтровать нужные мне моменты. Но в процессе воспитания всё равно собака выполняет мои требования, для этого не обязательно давить. Есть более современные методики, есть возможности воспитывать "напарника", а не "слугу".
Иногда конечно приходится надавить, не скрою, но это крайне редко...правда чаще происходит на людях(потому как собаки тоже не дураки, да ещё кучи провокаций).

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Понимаю, что не многие у нас готовы читать книги, вот выдержка из книги Мычко:

"В ряде случаев агрессивная реакция является явно немотивированной. Она выражается в том, что собака, только что миролюбиво настроенная, внезапно начинает кусать окружающих, и своего хозяина в первую очередь. Вспышки этой агрессии происходят в момент возбуждения, совершенно не связанного с конфликтной ситуацией, например, в игре или при встрече с хорошо знакомым человеком.
Считается, что немотивированная агрессия связана со спонтанными выбросами адреналина, способствующими резкой иррадиации возбуждения.
Наказания собаки во время проявления такой агрессии оказываются абсолютно безрезультатными.
Немотивированная агрессия наследственно обусловлена и в настоящий момент представляет серьезную проблему для ряда пород, прежде всего для английских кокеров. Единственной мерой, предупреждающей ее распространение, является жесткая выбраковка из разведения подобных собак, как бы они ни были хороши экстерьерно."

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 11:41 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
karo
:good:


В том и дело, что если собака(щенок) просто не умеет играть, просто не очень хорошо знает как себя вести, то мы учим и подкрепляем нужное поведение, можно где-то одёрнуть, где-то похвалить. Тут не страшно, ведь щенок просто учится!
Но если собака, которая уже имеет определённые социальные навыки, начинает себя вести агрессивно, то конечно надо корректировать совсем по другому (я бы сразу прекращала такую "игру" и сажала собаку на поводок), а молодым собакам не стоит давать возможность перенимать подобное поведение. Ну и конечно вопрос наследственности!
К сожалению, у нас вяжут собак и без документов...как тут говорить об исключении собак с подобным поведением из племенной деятельности и разведения?

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Daimond
Цитата:
Умка сурьезная женщина, не предугадать то она нормально играет, то в нее кто то вселяется и не остановить на всех нападает!

Случайно наткнулась на интересное советы по воспитанию щенка. Пишет известный заводчик сибирских хаски, владелец ездового питомника "Песня Севера".
Выдернула интересный момент относящийся к данной теме. С остальным можно ознакомится здесь:
http://forum.doberman.info/index.php?topic=3974.0
Разборки.

"Мою крошку сегодня чуть не съели!!!" (6-9 месяцев)
Очень частая жалоба владельцев собак-подростков.... А дело было так! Вы гуляете с собакой, встречаете несколько таких же собакогулятелей, они уверяют, что их собаки дружелюбные и с радостью поиграют с щенком. Щенок тоже рвется общаться, отпускаем и..... стая больших собак заваливает "ребеночка" рычит, щелкает зубами.... "Крошка" орет дурниной..... Что это такое? - Знакомьтесь, это собачий вариант профилактики подростковой преступности. Собачьи законы в большей степени построены на предупреждении проблемы, это у людей основа наказание за проступок, уже совершенный. Как ведет себя обычно владелец - он верещит вместе со щенком.... иногда матерно... требует убрать "этих агрессивных, отвратительных собак". Собак забирают, щен как ни в чем не бывало трусит на поводке. Хозяин причитает над "чадом".... и возмущается на форумах. О, безумец! Тебе так хотели помочь, сделать за тебя часть работы по построению щенка. А ты отверг. Глупо, однако. Что надо сделать, чтоб общение с валятельными сородичами пошло в прок? Ничего не делать. Попугают его чутка и отпустят. Не съедят. Как только щена отпустили, приласкайте, но не стоните над ним как Ярославна. Это жизнь. Подросток должен знать свое место. Из позитива (это в утешение) после такого пугания щен на время теряет самоуверенность, на краткое! время становится изрядно зависимым - пользуйтесь этим. Нарабатывайте очки по управлению щенком. Под этот пиночет можно очень душевно повторить многие команды.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB