Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-06, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Roxana писал(а):
Случайно наткнулась на интересное советы по воспитанию щенка. Пишет известный заводчик сибирских хаски, владелец ездового питомника "Песня Севера".
Алена Лаврова, она у меня Барби купила :)
вот ссылка на ее статьи, если интересно http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 00:01 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Roxana
Спасибо за материал))
Да, я согласна, что порой так и бывает. Только вот отличить не всегда хозяева могут одно от другого! Встречалась и с случаями обратными: хозяева стоят и смотрят как "воспитывают" их щенка...а потом покусы лечат, как продолжение воспитательных экзекуций!
Но встречи с Умкой это другое. Мы, для примера, то с Рэйчел шли на поводке, достаточно далеко от места прогулки, шли по бульвару(к слову, людному месту) и вдруг нам в зад вцепляется хаски, выбежавшая откуда-то!
Я больше тему именно этой хаси не поднимала бы, если бы новые случаи не происходили. Вот недавно нашу знакомую боксёрку тоже покусала Умка (рассечено над глазом, текла кровь, следы от укуса остались), это не просто воспитание щенка, уж поверьте!

ЗлаТа
Здорово, что Барби уехала в опытные руки! :Rose:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
dog-ola
Я конечно не знаю подробности встречи умы с боксером.
Но вот по общению с другими собаками могу сказать, что если собака придавленная лежит и не огрызается в ответ, то Ума успокаивается постепенно и даже сама отходит, а если собака в ответ кусается, то конечно же она будет продолжать давить и кусать. Недавно разнимали Умы с кокером, при том, только Умы пытались оттащить ее хозяева, а владельцы кокера только в стороне стояли и смотрели. Когда Уму пытались оттащить было четко видно, как кокер сам вцепился в нее и не отпускал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
ЗлаТа
Тань, спасибо за ссылку. Так все доступно, а главное интересно написано. :Rose:
Повезло Барби с новой хозяйкой и хозяйке с ней ;-)

dog-ola
Да, видимо Умка очень доминантная дама.
У меня например Акита тоже новичков прессует, покусов конечно не было, да и не прижимает она особо, скорее толкает грудью, ну и все это с рыками и демонстрацией белых зубов. Например, с нами иногда гуляет немецкая овчарка Хельга, ты ее знаешь ;-) По первости Акита ей показывала кто в нашей тусовке главный. А сейчас Хельга бегая может сбить Аки на крутом повороте, повисеть зубками на загривке и все нормально, если это игра то все прощается.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-06, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Бедная Умка!Когда нибудь она зарвется,а это не заггорами, и попадет в зубы достойному противнику.Каждый раз вспоминаю дела давно минувших лет,когда собак конфисковали за не достойное содержание.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-06, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 10:20
Сообщения: 152
ЗлаТа писал(а):
Roxana писал(а):
Случайно наткнулась на интересное советы по воспитанию щенка. Пишет известный заводчик сибирских хаски, владелец ездового питомника "Песня Севера".
вот ссылка на ее статьи, если интересно http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html


Тоже читала этот материальчик - отличная статья, многое проясняет, и написано классно, с юмором, хочется читать дальше :)

У меня был период, когда Мальвина отвратительно слушалась меня на прогулках. Что я не делала - за любимую вкусняшку приманивала и потом отпускала. Пыталась позвать ее, чтобы поиграть с ней. Все равно все это помогало очень ненадолго. Главным образом так было, когда гуляли в хорошо знакомых местах, где часто гуляли.
Зато в новых, незнакомых местах, она была не такой бОрзой и самоуверенной, что ей интересно гулять и без меня. Я сделала вывод, что возможно Мальвине скучно. И стала больше таскать ее по новым местам прогулки. И до такой степени, чтобы она уставала "без задних лап" и под конец прогулки уже сама хотела домой и кушать ;) Конечно, это было на каждый день, но пару раз в неделю точно. Тогда по-моему это поведение, что она гуляет сама по себе и ей пофигу, что ее зовет хозяйка, и исправилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-06, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Roxana писал(а):
Daimond
"Мою крошку сегодня чуть не съели!!!" (6-9 месяцев)
Очень частая жалоба владельцев собак-подростков.... А дело было так! Вы гуляете с собакой, встречаете несколько таких же собакогулятелей, они уверяют, что их собаки дружелюбные и с радостью поиграют с щенком. Щенок тоже рвется общаться, отпускаем и..... стая больших собак заваливает "ребеночка" рычит, щелкает зубами.... "Крошка" орет дурниной..... Что это такое? - Знакомьтесь, это собачий вариант профилактики подростковой преступности. Собачьи законы в большей степени построены на предупреждении проблемы, это у людей основа наказание за проступок, уже совершенный. Как ведет себя обычно владелец - он верещит вместе со щенком.... иногда матерно... требует убрать "этих агрессивных, отвратительных собак". Собак забирают, щен как ни в чем не бывало трусит на поводке. Хозяин причитает над "чадом".... и возмущается на форумах. О, безумец! Тебе так хотели помочь, сделать за тебя часть работы по построению щенка. А ты отверг. Глупо, однако. Что надо сделать, чтоб общение с валятельными сородичами пошло в прок? Ничего не делать. Попугают его чутка и отпустят. Не съедят. Как только щена отпустили, приласкайте, но не стоните над ним как Ярославна. Это жизнь. Подросток должен знать свое место. Из позитива (это в утешение) после такого пугания щен на время теряет самоуверенность, на краткое! время становится изрядно зависимым - пользуйтесь этим. Нарабатывайте очки по управлению щенком. Под этот пиночет можно очень душевно повторить многие команды.


В корне с этим не согласна.
В свое время два НО завалили моего Дена, ему тогда было около 8 мес. Настароженность и зажатость в общении с НО у Дена осталась на всю жизнь.
А зимой на спокойно нюхающего сугроб Тедди (5 мес.) налетел небезысвестный кобель НО, хозяйка была где-то там в далеке. Тедди его даже не видел. Я должна была позволить кобелю валять моего щена?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-06, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
А моему досталось,когда 4 месяца было.Подрал нас стаф тогда изрядно:(По выздоровлении пошла офигенная агрессия на всех стафов без разбору.И если бы тогда я не ходила с ним на тренировки, где были почти все питы/стафы (ух он сначала орал, лаял и пытался всех поесть, но не пускали....а потом привык), то и не знаю...была бы травма на всю жисть.а потом у подружки "завелись" стафики, да такие чудные, так Дон их с зеленых соплей видел, любил.Сейчас ровно относится как к питам, так и к стафам (но на контакт не пойдет с коблом, т.к. считает себя круче всех) :crazy: .Добавлю также, ИМХО, что щенков оборегать надо, ну, на мой взгляд, до первых признаков подросткового становления, и давать гулять и общаться только с проверенными адекватными собаками.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-06, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Питики, не стафики :crazy: , эх и поправить сообщение не получилось :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-06, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Донюся
Оберегать надо, но некоторые просто напросто перенянчивают собак. В итоге уже взрослые собаки, которых в детстве придавили взрослые, а хозяева их потом нянчили, просто напросто начинают прятаться за хозяев. Я понимаю такое поведение для мелких пород, но когда взрослый немец жмется к хозяйке, чтоб та защитила, простите, но для меня это дико...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-06, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Может быть, но это не мой вариант:) Ксюша соврать не даст, Доник у меня как подрос, а потом и как себе младшего щенка завел (сынишку моего), так вообще бдит направо и налево, охраняет и, не дай Бог конечно, но мне не страшно с ним, да и кто в здравом уме подойдет к здоровенному коблу, наоборот десятой дорогой обходят.Хотя после нападения, после травмы, я его и няньчила и сюсюкала.И ничего, вырос альфа-самец, сильный, уверенный, а главное любит меня, помнит, как я его из пасти стафа доставала, как выхаживала, повязки меняла по 20 раз на дню :cry: Тут я считаю все от собаки зависит, от ее темперамента, его ведь можно лишь подкорректировать, но полностью не сломать или не создать.Может я конечно и плохо в собаках разбираюсь, или мне так со своим повезло, но "залюбить" пса и этим его испортить я считаю нельзя.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-06, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Ну все-таки есть разница - жрут щенка или валяют. Конечно от агрессивных собак надо защищать ребенка


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-06, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Не надо давать контактировать щенку с не знакомыми собаками, обычно ведь имеется достаточно знакомых, из которых можно выбрать наиболее терпимых (читай адекватных).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-06, 17:34 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Последующая реакция щенка, после нападения собаки, зависит конечно и от реакции хозяина, но в немалой степени от нервной системы самого щеника.

Донюся
Тань, ты молодчина, что тогда согласилась с нами ходить на занятия. Ты сама переживала больше, чем Доник, но ты переселила свой страх перед породой ( стафами, питами) и пошла. Вот это был поступок не просто любящего, но думающего и заботливого хозяина!
Я наблюдала всё это, я видела и знаю сколько ты сделала для своей собаки, а в конечно счёте и для себя! :Rose:

:-| Зато потом как Доник нянчил Ридку и остальных моих питосов)))

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-06, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 19:17
Сообщения: 64
Блин, золотое время было, эх, "детство, детство, ты куда бежишь..." :friends: Да, нервов куча ушла, ревела в три ручья, до дрожи в коленках боялась всех питосов и стафов, только со временем прошло, а уж у Дона, так вообще.Сопля-соплей был, а туда же-"всех сожру и порву".Потом прошло,и во многом благодаря характеру и темпераменту Дона.Если бы у него трусость в крови была, то и никакие тренировки бы не помогли, не исправили бы заработанного психоза.Характер собаки во многом играет главную роль.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB