Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
А мне нравиться, если это действительно будет работать, а не на бумажке. Прежде чем сесть за руль авто, человек должен пройти курсы по вождению, потом сдать экзамены. С собаками тоже так надо, но тут сложнее будет, надо сперва давать голую теорию, потом человек сдает экзамен по теории, а потом под руководством кинолога заводит собаку и дрессируются.
Да и ответственность должна быть соотносима с ущербом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Андрей писал(а):
А мне нравиться, если это действительно будет работать, а не на бумажке. Прежде чем сесть за руль авто, человек должен пройти курсы по вождению, потом сдать экзамены. С собаками тоже так надо, но тут сложнее будет, надо сперва давать голую теорию, потом человек сдает экзамен по теории, а потом под руководством кинолога заводит собаку и дрессируются.
Да и ответственность должна быть соотносима с ущербом.

Да собственно так примерно и было, только давным-давно это было.
Вот интересно, где можно почитать определение понятия "бойцовская порода"? Неадекватные клацающие зубами дворняги - это бойцовская порода? А чтобы взять собаку из приюта или подобрать на улице, тоже нужно будет у кого-то разрешение спрашивать?
Я вот буквально сегодня на одном лабрадорском форуме от "кинолога" узнала, что если пит не участвует в боях, то это не пит, а уб....к (простите за дословность), потому что без боев порода вырождается. И это написал человек называющий себя кинологом.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Банда
От части он прав. Я примерно такого же мнения о СЕСах, без бега и нагрузок активных порода вырождается. Скажем так, есть генетическая память, которая обусловлена вековыми традициями и действиями собак. Следовательно если много поколений из рабочих собак делать диванных, то генетическая память меняется и закладываются другие свойства. Следовательно это будет не бойцовая порода или ездовая, а диванная собачка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Андрей,
дело в том, что я противница боев вообще, но считаю, что ЛЮБАЯ собака должна быть занята делом, но только не рвать себе подобных. Неужели хозяин, который действительно любит свою собаку, сможет выставить ее на бой? И как потом такой собаке жить в обществе? Ведь она становиться не просто потенциально опасной, а действительно опасной для других собак. Если питы обязательно должны участвовать в боях, т.к. это позволяет сохранить породу, то я готова подписпться под требованием запретить эту породу.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-07, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Интересно кто и когда определил питов и стафов бойцовыми?Когдато кучка не адекватных придурков стала развивать эту линию поведения подходящих пород.Вот и все.Запретите бои,породу то зачем запрещать.Питы,стафы отличные спортивные собаки.На всех перекрестках кричу,накажите владельца,собака не причом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-07, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Интересно кто и когда определил питов и стафов бойцовыми?Когдато кучка не адекватных придурков стала развивать эту линию поведения подходящих пород.Вот и все.Запретите бои,породу то зачем запрещать.Питы,стафы отличные спортивные собаки.На всех перекрестках кричу,накажите владельца,собака не причом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-07, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
fable-dog
Я не претендую на звание знатока породы стафа и пита, но на сколько знаю, питы были выведены в Англии для боев, где в те времена это был спорт, который разрешали. Стафы появились в Америке после колонизации, где продолжили традиции англичане.
Это вековые устои, а не просто так. Везде были собачьи бои, от Европы и до Японии. Везде были свои бойцовые собаки.
То что сейчас адекватные и миролюбивые владельцы данных пород приспособили их к спорту, честь и хвала таким людям. Но так можно любую породу переподготовить к чему угодно. Пример это доберманы бегающие в упряжку. Такими темпами можно просто вывести единую породу, которую можно научить всему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 191
Откуда: Республика Коми
понятие бойцовская порода - нет, породы этих собак выведены для каких либо целей и относятся к травильным. Бультерьеры, питы и т.д. выводились как собаки которые использовались для травли какого либо животного: быка, кабана, пумы и т. д. а так же для охраны дома. Отсюда и челюсти и атавизм держать жертву до тех пор пока живая а так же хватать за жизненно важные органы. А например американ. бульдог выведен специально для армии и войны. Мой аргентин маленький но в играх с собаками пытается схватить только за горло и шею. Считаю что бы держать такую собаку надо получать на нее разрешение как на оружие, с обязательным курсом обучения и это будет правильно. Со служебными собаками такая же история берут потом не знаю что делать, пример количество отказников у нас в питомнике учреждения: 2 бобтейла, 3 кавказа, 2 сао, 4 немца. :|

_________________
собака.ру


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07, 10:59 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Вот любят у нас "избранники народы" "набирать рейтинговые баллы на скандалах"... :!:

При чём тут "бойцы-не бойцы"? По идее, что мешает ввести ответственность за действия своей собаки? И при этом важно: любой породы! Да, по полной, да серьёзно! Как гражданскю, так и уголовную. Но обязательно и для всех.
И не надо разрешений, не надо доказывать что я имею право и возможность содержать собаку. Да, курсы-здорово, не спорю (сама прошла подростком, ещё в ДОСААФе), но это не надо превращать в "оббивание порогов".
Надо вводить заинтересованность хозяев в таких курсах, а не обязаловку (ну не смогут власти должным образом контролировать это...), превратиться всё в гонения на определённые породы.
Будет в итоге так, что я свою Риду (кто её знает-поймёт) буду водить в наморднике, а жрущийся далматин (или спаниель, есть у нас)-без, или пара такс (в соседнем доме у нас), кидающиеся на всё, тоже будут жить припеваючи.
Уже сейчас я не могу владельцу далматина указать на обязательность наличия пристёгнутого поводка без того, что бы тот не сказал мне про "собаку-убийцу" (Риду, идущую строго у ноги рядом, на поводке, и даже на кидающегося далматина не поворачивающую головы).
На детей очень часто нападают дворни (стаи которых есть во всех городах) и никто не борится с этим серьёзно. Конечно: тут у нас общественность так не взбудоражится, тема не такая громкая. Да и денег надо выделять, а с хозяйских собак наоборот: "поиметь по полной" можно.

Раздувая эти разговоры в СМИ, наши законодатели просто по повышают себе рейтинг (скандалы-интриги-расследования..).

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 191
Откуда: Республика Коми
У таких собак есть особенности в атавизме, и поведении, согласитесь, если укусит спаниель то это одно,а если соба по - серьезней. Кроме того, с таким собакам необходим и серьезный подход к воспитанию. Жалко, когда они попадают не в те руки, зачастую мне не хозяев жалко, когда что то случается, а собак, они не виноваты, что попали не к тем людям вам пример, одной знакомой на д.р. подарили САО щенка. Воспитанием не занимается как должно с такой породой, т.к. времени нет, не знает, и думает что он такой хороший добрый песик, собе 8 м. и я думаю она будущая служебная собака нашего питомника.
По этому и необходим отбор жесткий. Да и вообще раньше при СССР родословную не давали пока курсы собака не проходила и не получала диплом, вот это правильно. А на счет далматина - это телевидение виновато, порода очень серьезная и сравнима с доберманом, даже еще сложнее, выводили охранять кареты и отгонять волков во время путешествий. Налог везде есть в цивилизованных странах но мы к ним не относимся - деньги просто разворуют.
:roll:

_________________
собака.ру


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Ребят ну прекратите собак пито-стаффа-буля грязью обливать!
Этих собак расстреливали за агрессию к человеку, и генетической предрасположенности к ней у них нет!!! У всех собак которых показывали по телевиденью были ненормальные хозяева!
Мои собаки у ног без поводка ходят и маленьких детей не хавают!
Ненужно делатьиз собак монстров!
вы бы лучше не обсуждали какие они страшные,а подумали как переловить все стаи собак в городе!И как только вы это сделаете я начну водить своих собак в наморднике!
А пока мои собаки угрожают людям меньше чем стая из за угла на тупые законы нашего неболее умного правительства лично я не собираюсь обращать внимание!
(не так давно 3 таксы насмерть загрызли хозяина,а их вы почему то милыми песиками считаете)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07, 16:57 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
лайма писал(а):
У таких собак есть особенности в атавизме, и поведении, согласитесь, если укусит спаниель то это одно,а если соба по - серьезней.

да у питов и стафов агрессия к человеку бракуется! и делалось это изначально в породе!
аргентинский дог это сооовсем другое!

лайма писал(а):
У таких собак есть особенности в атавизме, и поведении, согласитесь, если укусит спаниель то это одно,а если соба по - серьезней.

ага...а если укусит такса или фокс...вот у меня знакомую покусали, поверьте: укусы ого-го, кусок мяса вырвали с ноги.

лайма писал(а):
Да и вообще раньше при СССР родословную не давали пока курсы собака не проходила и не получала диплом, вот это правильно.

да вы спросите у тех "горе-хозяв", у которых собака (аля пито-стаф) покусала кого-то, про родуху! В 99% нет её у них! Вот такое разведение! Нет у них и не надо. За "сто рублей" на рынке купили...

Все собаки в городе должны быть на поводках. Дети до 14 лет не должны выгуливать собак(любых размеров). Хозяин должен нести ответственность за любые последствия действий своей собаки(независимо кто гулял в тот момент с ней): как материальную, так(не дай бог, если случай будет) и уголовную.

И будет счастье. Без споров и оров! Пару раз показательно ответили бы хозяева, протрубило бы СМИ и всё: хозяева уже сами бы задумались о дрессуре(если надо), о наморднике(если не уверен) или об избавлении от собаки(и такое бывает).

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Последний раз редактировалось dog-ola 24-07, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Мирная
Цитата:
Ребят ну прекратите собак пито-стаффа-буля грязью обливать!


А кто их здесь грязью поливает?
Цитата:
вы бы лучше не обсуждали какие они страшные,а подумали как переловить все стаи собак в городе!И как только вы это сделаете я начну водить своих собак в наморднике!


Если тебе мешают стаи в городе то может сама и займешься их отловом :-| Неужели на твоих собак постоянно дворня нападает? Ты можешь своих соб выгуливать без намордника, они тебя слушаются, а что бывает, когда с собами гуляет твоя мама ты мне уже рассказывала.
Вся проблема в том, что ты не сможешь изменить мнение о питах в мозгах основной массы людей поливая грязью других собак. А у нас к сожалению практически все так и делают. В итоге уже всех собак сделали чуть ли не "врагами народа"
Цитата:
не так давно 3 таксы насмерть загрызли хозяина,а их вы почему то милыми песиками считаете

Такая новость лично у меня вызывает смех. Я тебе уже сказала, что думаю по этому поводу.

Банда
Цитата:
Ведь она становиться не просто потенциально опасной, а действительно опасной для других собак. Если питы обязательно должны участвовать в боях, т.к. это позволяет сохранить породу, то я готова подписпться под требованием запретить эту породу.

Вот с этим я не могу не согласиться.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 191
Откуда: Республика Коми
атавизм - это имеется в виду генетически заложенные действия собаки. Если собака выведена для охоты на зверя, в зависимости опять на кого, отсюда идет ее способность "хватать", лайки зверовые медвежатницы - останавливают зверя и рвут его за ноги, бультерьеры - для охоты на быков - способность намертво вцепиться, аргентинские доги - охота на пум, кабанов, хватка за шею мертвая. Питов и стаффов ни кто не поливает грязью собаки очень серьезные и мне лично нравятся. И хоть генетически щенок будет здоров но если попадет не в те руки. Опять пример щенка аргентина хотела купить семья вполне приличная, сделка почти состоялась, но хозяйка питомника (не знаю как старается проверить покупателей), выяснилось мать состояла когда то на учете в психдиспанцере, а сын вообще употребляет наркотики и представьте в такую семью щенка,какая бы выросла собака. Что касается обязательного прохождения курса дрессировки в СССР, это заставляло нерадивых хозяев заниматься в собаками, и отпугивало от их заведения нерадивых хозяев.
Стаи бродячих собак - сама пострадала 2 раза укусили во время вечерней пробежки. Мы платим налоги на их отлов и стерилизацию, но гос. органы обязательства свои не выполняют. Я считаю надо отлавливать - это не только покусы но и зараза. На счет 3 такс, а вы знаете что хозяин был пьяница и систематически их избивал и хозяйку, какая собака выдержит. А упорядочить содержание домашних животных необходимо, согласитесь, и кошек и собак, но законы у нас не работают и не будут работать. Кстати, когда брали аргентина знали прекрасно, что готов проект закона об опасных собаках, куда мы тоже попадаем.

_________________
собака.ру


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
http://www.donbass.ua/news/region/2011/ ... jaina.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB