Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Мирная
Смешная статья. Такса покусала пальцы пьяному владельцу. А что, сделала бы собака среднего и крупного размера? Если бы не убила, вцепившись в шею, то как минимум отхватила бы приличный кусок. Знаю случай, как кавказ отхватил приличный кусок мяса из ноги у пьяной соседки, которая решила без спроса войти в огород своих соседей, на что собака среагировала незамедлительно. И то повезло, что хозяева вовремя заметили происходящее и оттащили кавказа..

Никто тут питов не поливает грязью. Тут сидят люди, который как минимум любят собак и понимают, что очень многое зависит от воспитания, а не от породы. Мне очень нравиться Ксюшина Рида, чудо, а не пит, такую собаку можно ставить всем в пример.

Да стаи бродячих собак вызывают проблемы для людей и собак. Я каждый день гуляю по бульвару и если честно устал тянуть своего пса от бродячих собак, которые вечно облаивают нас. Но!! А кто виноват, что такие собаки появились? Они ведь не из воздуха появились и не от волков произошли. А еще вспоминаю статью, где описывается ситуация, которая произошла в Санкт-Петербурге, то ли в 60-ых, то ли в 70-ых. Истребили всех бездомных собак, в итоге в городе наплодились крысы до безумия и человеку пришлось бороться с крысами самостоятельно. Теперь давайте подумаем, от кого все же больше проблем, от собак или от крыс? По мне крысы хуже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:36
Сообщения: 156
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
Я на Первомайской часто вижу палевого лабра-поводыря.


Да, и я их каждый день вижу - они идут от Пролетарской по ул. Первомайской, иногда в траллике вместе едем. Вот это собака!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
А кто сказал, что такса безобидна? Вроде как такса - рабочая норная собака. А коли уж залезла в нору, то держи зверя до последнего, потому как либо ты его, либо он тебя. Потому и хватка должна быть соответствующей.

Ксюшиным пито-мордахам мой самый что ни на есть респектище :Rose: :-)

Про бездомных собак. Мне их очень-очень жалко, но реально страшно, когда встечаются 3-4 огромные безхозные собаки и я понимаю, что иду через ИХ территорию, которую ежли что они будут охранять всеми доступными им способами. Все чаще стали встречаться такие огромные особи, что мамадарагая.
Андрей, про то откуда они берутся я с Вами согласна, это мы все знаем. А вот про крыс смешно. Зачем им крыс ловить, если добреньких тетенек хватает, да и помойка далеко не скудное место похавать. А крысу еще изловить надо и дело это нелегкое. Глупый выбор - либо крысы, либо огромные бездомные псы.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Банда
Про крыс это не я придумал, а ученые или кто этим вопросом занимается.. Возможно дело даже не в том, что собаки ловят крыс, а в том, что еды больше остается на помойки для крыс. И что крысы бояться собак и не вылезают особо из подвалов и канализации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Андрей писал(а):
Возможно дело даже не в том, что собаки ловят крыс, а в том, что еды больше остается на помойки для крыс.

Это скорее всего верно, но Андрей,
блин, чесс слово, выбор-то никакосовый. И те, и те переносчики многих опасных заболеваний, и оставлять такое кол-во собак (крупных собак) как у нас в городе просто опасно.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Модератор,
удали повтор, пожалуйста.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Не спорю, жизнь у нас не сказка и часто приходиться выбирать и не всегда выбор простой. Но лично я выбираю собак. Возможно надо отлавливать частично их: допустим бегает свора из 5 собак, отлавливать надо лидера, так как он самый агрессивынй будет. А остальные скорей всего будут бегать уже более тихо и мирно и не будут представлять опасность.
Позавчера гулял как всегда по бульвару, напротив африки сейчас проживает одна бездомная сука, она постоянно гавкает на проходящих собак, но пока что не кидается. дак вот проходим как обычно, она начинает свою песню, а напротив идет целая делигация полиции из 10 человек. И им вообще никакого дела нет до бродячей собаки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Андрей,
Ваша логика про агрессивного лидера не совсем верна. Да и свято место пусто не бывает. Но тема не об этом.
А одинокая сука не долго будет одна. И это "пока" однажды может для кого-то очень плачевно кончиться.
В круг обязанностей полиции не входит отлов бродячих собак. Да и что они должны были сделать в этой ситуации? Цыкнуть на гавкалку? И что?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Банда писал(а):
А одинокая сука не долго будет одна. И это "пока" однажды может для кого-то очень плачевно кончиться.

Дак она уже даааааалеко не одна! И очень похоже что либо беременная либо рожала не так давно...
И эта собака представляет РЕАЛЬНУЮ опасность...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-07, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:51
Сообщения: 228
Откуда: Йошкар - Ола
Все собаки в городе должны быть на поводках. Дети до 14 лет не должны выгуливать собак(любых размеров). Хозяин должен нести ответственность за любые последствия действий своей собаки(независимо кто гулял в тот момент с ней): как материальную, так(не дай бог, если случай будет) и уголовную.

Сто баллов , Ксень! Совершенно согласна! Самое смешное , что правда то всегда на поверхности лежит, а у нас в стране любят копнуть поглубже, что бы правильное и простое решение как можно быстрее провалилось в вырытую ямку!
Ведь все очень просто - сделай площадки для выгула собак в каждом районе ( только не в 2 кв метра! ), обязуй проходить курс послушания хозяина и питомца , введи конкретное наказание за нарушения и ( не дай Бог ) - травму по вине владельца и его собаки - и ВСЕ!!!!!! СТО РАЗ ПОДУМАЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ НЕАДЕКВАТ, ОТПУСКАТЬ ЛИ С ПОВОДКА СОБАЧКУ , ЕСЛИ ШТРАФ ОН ЗАПЛАТИТ ТЫСЯЧ ЭТАК 100!
А вообще , очень хочется дожить до того времени, когда в нашей стране будет такое же адекватное отношение к животным , как в цивилизованных странах...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
1 . Про площадки для выгула. Лично я своих собак не стала бы выгуливать на общих площадках.Нас практически всех убирать за собакой не заставишь и справки о здоровье собаки со всех не соберешь.Для меня выгул это еще и дрессировка,а на "воле" этот процесс идет лучше.
2. Алкоголь и собака. Знаю случай когда собака укусила владельца за лицо.Пьяный владелец полез к собаке обниматься.Собака находилась на своем месте.В алкогольном опьянении человек не контролирует свои действия.В порыве страсти пережал немного ну и получил.Когда мой муж пил я часто наблюдала излияния любви и каждый раз собаку приходилось убирать подальше.Был один раз соблазн закрыть глаза на процесс чисто в воспитательных целях.К счастью муж бросил пить.
3.Бедные бродяжки.Помнится в Китае истребили всех воробьев,а потом завозили их из соседних стран.Бродяжек не истребить так же как и не стерелизуешь и не кастрируешь всех.Если и так то в течении полугода все востановиться.Сколько чистокровных чемпионов и не чемпионов вяжуться в год,а безродники и по два раза в год могут и это тольбко хозяйские.А то что собака может мышковать я видела собственными глазами.
4.Покусы.Я считаю за то что собака укусила человека ответственность должна быть только уголовная.Если у собаки есть владелец-пусть отвечает.Если собака бродячая-администрацию привлекать по полной.А то что полиция не реагирует на бродячих собак так ведь с них штраф не возьмешь.На днях пошли прогуляться по улице и муж решил отпустить Берту с поводка.Я была против,но поддалась на соблазн и тпустила Рэда.И как на зло мимо полицейские проезжали.Медленно так,на нас смотрели подозрительно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-08, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:51
Сообщения: 228
Откуда: Йошкар - Ола
fable-dog писал(а):
1 .Нас практически всех убирать за собакой не заставишь и справки о здоровье собаки со всех не соберешь.

А о чем тогда вообще говорить? Если элементарные правила содержания собак хозяева выполнить не могут?
Поверьте, совершенно не трудно взять с собой пакетик и убрать какашку ( простите ) за своей любимой собачкой...Я это делаю каждый день, и ничего - руки не отвалились.
И про справки - в свое время огромная толпа собак выгуливалась в Сосновке ( где Валентина Катенева проводила дрессировки ) и в Сомбатхее ( там сейчас автомойку построили )- и ничего , прекрасно все гуляли. Да , были случаи , что собаки умирали - но от этого никто и никогда не застрахован! Зацепить какую-нибудь гадость можно и на выставке , и просто гуляя по улице, и даже в подъезде собственного дома....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-08, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:51
Сообщения: 228
Откуда: Йошкар - Ола
fable-dog писал(а):
4.Покусы.Я считаю за то что собака укусила человека ответственность должна быть только уголовная.Если у собаки есть владелец-пусть отвечает.Если собака бродячая-администрацию привлекать по полной..

А вот с этим согласна на все 100!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-08, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 191
Откуда: Республика Коми
Согласна, кстати в Йошкар-Оле собак стало очень мало и народ еще какой - то пугливый и недоброжелательный. "Ай, ай " - собака "бойцовая" сейчас меня съест и в след самим жрать не чего собак разводят. Зато норма- с самого утра нетрезво бредущие люди (при том обоего пола), это не страшно. :evil:

_________________
собака.ру


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-08, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Каюсь.Не убираю за своей сворой.Но мои как то стараются в кусты залезть,а на детских площадках мы не выгуливаемся.Как то заметила мои даже на дрессировке не гадят,а при выходе в кусты.
ЛЮДЯМ нас СОБАЧНИКОВ не понять.Я лучше собакам лишний кг мяса куплю чем себе.Зато не толстеем.Мне уже 40 а фигура дай бог молодым.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB