Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-06, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Ната писал(а):
Где именно? Не в осиннике?

В районе домов Мичурина 45, Павленка 58, Мичурина 47!!!
Повсюду лежат дохлые кошки, и недавно я закапывала мертвого щенка...
И кстати по всему двору был разложен белый хлеб кусочками небольшими...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Недавно стояли с Басей на остановке у Онара и услышали на наш счет не лестные высказывания.Мимо проходила тетя респектабельного вида и со всей своей злостью,громко так сказала,что б моя собака сдохла и я вместе с ней.ОСТОРОЖНО ПО УЛ.СОВЕТСКОЙ ХОДИТ ЗЛАЯ ТЕТКА!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog писал(а):
что б моя собака сдохла и я вместе с ней

Надо было сказать "И вам всего хорошего"... А вообще, когда цыганка проклинает вслед надо ее матом послать, пусть даже мысленно. Очень действенно, говорят. Может и в таких ситуациях сработает? А вообще, когда такое происходит, очень хочется,чтобы эту тетку в будущем от беды (нападения, грабежа и т.д.) спасла собака, чтоб ей в назидание было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Musy писал(а):
А вообще, когда такое происходит, очень хочется,чтобы эту тетку в будущем от беды (нападения, грабежа и т.д.) спасла собака, чтоб ей в назидание было.

Не поможет.

fable-dog,
представила вывеску на улице "осторожно! Ходит злая тетка!" и картинка к надписи соответствующая :arrow: :arrow: :arrow:

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Только что в Одноклассниках прошла тест"Какая ты собака".Так вот оказывается я СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА ОПАСНАЯ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ.Так что тетке повезло что я не успела среагировать.Нет природная рассудительность сыграла.Она ведь только лаяла ,не нападала.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
fable-dog писал(а):
Только что в Одноклассниках прошла тест"Какая ты собака".Так вот оказывается я СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА ОПАСНАЯ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ.Так что тетке повезло что я не успела среагировать.Нет природная рассудительность сыграла.Она ведь только лаяла ,не нападала.

:arrow: :arrow: :arrow:

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 23:32 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog писал(а):
Так что тетке повезло что я не успела среагировать.Нет природная рассудительность сыграла.Она ведь только лаяла ,не нападала.

:arrow: Тань, ты вполне адекватная САО! :arrow:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
Musy
Цитата:
А вообще, когда такое происходит, очень хочется,чтобы эту тетку в будущем от беды (нападения, грабежа и т.д.) спасла собака, чтоб ей в назидание было.

А у нас во дворе как раз такое произошло. Женщина на которую напал пьяный мужик раньше не любила собак, но после того как ее спас дворовый пес, его кстати Мухтар зовут, стала его подкармливать в знак благодарности. Я не знаю поменялось ли ее отношение ко всем собакам, но к Мухтару определенно :|
По поводу ротвейлеров...сегодня знакомый мужчина гуляющий с таксой не очень лестно о них отзывался, пита они ужасно агрессивные БОЙЦОВЫЕ собаки и все эти выводы он сделал лишь видя поведение ОДНОЙ ротвейлерши, которую выгуливают неподалеку. Ну почему люди так любят всех в одну кучу сгребать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-07, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Недавно,опять же,на Советской видела слепого с собакой поводырем.Неужели прогресс дошел до нас.Причем собака реально помогла своему владельцу,помогла обойти киоск.Здорово!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-07, 13:28 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
говорят, что у нас два таких!
Собаки конечно привезённые, близко-то и нет центра подготовки собак-поводырей. Но: да-да-да, прогресс дошёл и до нас.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-07, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Обучение такой собаки занимает много времени и сил. А следовательно и стоит она дорого и не все слепые могут ее себе позволить. По этому не выгоден такой центр в нашем городе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-07, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Я на Первомайской часто вижу палевого лабра-поводыря.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 01:04 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
По этому не выгоден такой центр в нашем городе.

да кто же спорит про наш город, даже и речи нет. Просто таких центров очень мало и по стране, а нуждающихся очень много...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 22:50
Сообщения: 1182
Откуда: Йошка
Закон будет считать собак орудием убийства

Законодательно закрепить требования к содержанию агрессивных собак потребовал уполномоченный при президенте России по правам детей Павел Астахов.
Он призвал ужесточить наказание для владельцев домашних животных, которые не соблюдают мер безопасности. Предложения были сделаны после того, как во Владимире собака загрызла семимесячного младенца. И этот случай, к сожалению, не единственный. Корреспондент радио «Вести ФМ» Инесса Алексеева продолжит тему.

Алексеева: О том, что закон должен быть более строгим по отношению к владельцам домашних животных, особенно собак серьезных бойцовых пород, Павел Астахов уже заявлял. И неоднократно. Случаи нападения на людей в последнее время участились. И больше всего от них страдают дети, замечает детский омбудсмен.

Астахов: Ни для кого не секрет, что ребенок не может справиться с бойцовской собакой. И, как правило, к сожалению, наказание достаточно мягкое в этих случаях. А ведь ребенок может остаться калекой на всю жизнь или погибнуть, как это было уже неоднократно у нас в России — в Челябинской области, в Якутии.

Алексеева: Этот список, к сожалению, можно продолжить. Буквально накануне игра в футбол на школьном дворе для 13-летнего петербуржца Кости Мамонова закончилась вызовом неотложки. И дело не в спортивных травмах — подростка сильно покусали собаки. Животных хозяин выгуливал без поводков и намордников. Получивший укусы мальчик сейчас даже не может встать — так сильно повреждены его стопы.

Самое большое возмущение очевидцев и родителей вызвала реакция владельца собак. Когда те напали на ребенка, он стоял и курил. Т. е. не предпринял никаких действий, чтобы предотвратить трагическое развитие событий.

К слову, закон не предусматривает в таких случаях задержания владельца животных. Даже если он признает свою вину. Максимум, что его ждет до выяснения всех обстоятельств — это подписка о невыезде.

Павел Астахов предлагает не просто обязать хозяев собак проходить курс по изучению правил их содержания и воспитания. Но и ужесточить меры не только административной, но и уголовной ответственности.

Астахов: Хозяин такой собаки, которая, по сути, является орудием убийства, как правило, не несет ответственности в уголовном порядке, связанном с лишением свободы, а ребенку здоровья не вернуть. Поэтому здесь, помимо реабилитации и компенсации, нужно предусматривать и достаточно жесткую ответственность уголовную и административную точно.

Алексеева: Кроме того, считает Астахов, на уровне федерального законодательства нужно закрепить нормы, которые регламентировали бы требования к приобретению, дрессуре и содержанию собак. Конечно, прежде всего, идет речь о сторожевых, бойцовских породах. Сейчас административное наказание предусмотрено, но это, как правило, небольшой штраф — порядка 3-5 тысяч рублей за нарушение порядка содержания животного. Этого недостаточно.

Астахов: Пришло то время, когда нужно понимать, что животное есть животное и если это бойцовская порода, то это всегда повышенная опасность. Опасно находиться с таким животным детям, другим людям. Хозяева должны нести повышенную ответственность.

Алексеева: До сих пор подобные меры установлены лишь в отдельных регионах страны, но они не имеют надлежащего регулирования. Исправить ситуацию должен закон «Об ответственном обращении с животными», который пока так и не принят Госдумой.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6382409/

_________________
Labrador`s kennel "Retrivell" щенки лабрадора ретривера


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:51
Сообщения: 228
Откуда: Йошкар - Ола
У меня такое ощущение , что из-за немногочисленных придурков - владельцев собак нам вскоре проще будет улететь на луну!!!!!....
Жесть какая , детей жалко до боли , а таких уродов , по чьей вине происходят такие вещи нужно просто сажать! :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB