Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-04, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
киров сао писал(а):
когда сама выставляю своего питомца, не надеясь на хендлера, показываю свое мастерство и свою работу, а если еще и выигрываю, тогда чувствую себя на высоте


:good: Конечно наше дело стараться.А уж судья оценит наши вложения ;-)

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-04, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 22:51
Сообщения: 179
Откуда: киров
Здравствуйте,коллеги!
Я напишу со СВОЕЙ колокольни обо многом.
ХОЧУ СРАЗУ ЗАМЕТИТЬ,ЧТО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И МОЙ ОПЫТ, КАКОЙ БЫ ОН ВАМ НЕ ПОКАЗАЛСЯ -ХОРОШИЙ ИЛИ ПЛОХОЙ.

Мой первый , скажем так - не любительсктй, стафф был куплен в 1997г. Тогда я и вступила в клуб. Что он мне дал? Оглядываясь назад -объективно:

1. Получала скидку на выставки 100руб
2.Научилась вязать кобла и точно определять готовность суки.
Все это было 13 лет назад. НИКТО тогда не делился знаниями по хендлингу и прочему. Все свои знания я черпала только из общения с людьми.
Не хочу умолять достоинств Еремеевой Е.А., на тот момент председателя СЛЖ, - она много мне помогла и до сих пор мы поддеживаем замечательные отношения.
Для меня клуб в моем понимании - это
1.Организация поездок на выставки ВСЕХ уровней
2.Помощь в выращивании и ветеринар
3.Дрессировка и площадка
4.Скидки на корма. причем корм не одной марки
5.Секции по породам, человек в которых НЕ ПРОСТО ДЕРЖИТ ОДНУ СОБАКУ ЭТОЙ ПОРОДЫ, а именно заводчик и владелец питомника
6. Членские взносы - это зависит от всех вышеперечилсенных пунктов.
Считаю нецелесообразным делить взносы по принципу роста собаки. Мелкая она или крупная - одна собака, а значит все должно быть ровно.
А вот с Киров САО соглашусь очень немного. хендлинг - это такая вещь,в котором надо многому учиться и постоянно! И я,как владелец, шоу собак не всегда могу состязаться с профи. Поэтому, главное -это победв ТВОЕЙ собаки. И поверьте, мы,владельцы, не всегда выигрышно смотримся со своей собакой в ринге (проверено на себе).

_________________
Профессионализм заключается, в первую очередь, в отсутствии розовых очков и склонности к размазыванию "соплей с сахаром".!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-04, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
Елена К писал(а):
А вот с Киров САО соглашусь очень немного. хендлинг - это такая вещь,в котором надо многому учиться и постоянно! И я,как владелец, шоу собак не всегда могу состязаться с профи. Поэтому, главное -это победв ТВОЕЙ собаки. И поверьте, мы,владельцы, не всегда выигрышно смотримся со своей собакой в ринге (проверено на себе).


Хендлинг - очень серьезное дело, да так и есть. С профессионалами состязаться всегда не просто в любом деле. Но я предпочитаю выставлять своих собак сама, нежели прибегать к помощи профессионалов. И как бы я не смотрелась в ринге хорошо или не очень, но ничем не заменим тот миг, когда твоя собака выигрывает, а эксперт показывает первое место и жмет руку. Такое было со мной, когда мой малыш выиграл бест бэбиков, я была на пике счастья, и вспоминаю этот день всегда с упоением. Но это мое мнение, конечно, каждый выбирает свой вариант.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-04, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 22:51
Сообщения: 179
Откуда: киров
Это мне закомо и(слава Богу)неоднократно. Конечно - приятно. Значит, нам есть стимул Учиться самим. Что мы и делаем. :oops:

_________________
Профессионализм заключается, в первую очередь, в отсутствии розовых очков и склонности к размазыванию "соплей с сахаром".!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-04, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
Елена К писал(а):
Это мне закомо и(слава Богу)неоднократно. Конечно - приятно. Значит, нам есть стимул Учиться самим. Что мы и делаем. :oops:

Будем учиться и стараться, все в наших руках O:-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-05, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
А можно узнать какие блага были в КЦ РОСТО в прошлом году и почему я о них не знала :?:
Мы вот зарегились в 2009 г. :no: до недавнего времени вообще не видела смысла в членстве :crazy:
Сейчас мы занимаемся групповым хендлингом (бесплатно!), организованно ездим на выставки, записываемся на выставки в одном месте (на счёт скидок пока незнаю не интересовалась), приобретаем корма без наценки, и наконец то почувствовала себя настоящим членом клуба (в смысле общения), а не так "левым" человеком ;-)
А эти несчастные 200 р за членство в клубе (как я поняла) только для тех кто не состоит в клубе, а хочет оформить документы - для этого он должен оплатить членство 200 р + стоимость оформления этих самых документов. Эллементарно!
Хочу обратиться ко всем собаководам, нас всех связывает одно - ЛЮБОВЬ К СОБАКАМ, так довайте вместо того чтоб поливать грязью друг друга и клубы в том числе лучше займёмся любимым делом и уж если на то пошло (ненравиться вам ни один клуб) организовывайте свой супер пуперский, самый клёвый и со всеми благами!!! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-05, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Barbie ,
да никто никого грязью не поливает. Кто-то интересуется, кто-то пытается сравнивать, кто-то делится опытом. Что в этом плохого?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-05, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Банда
Это не только к этой теме относиться, а вообще в целом - так сказать пожелание всем!!! :|
Не посмотрела на числа - тема немного устарела уже... поднимать её не хочется. Высказала свое мнение и можно жить спокойно :-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-06, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Елена К писал(а):
1.Организация поездок на выставки ВСЕХ уровней
2.Помощь в выращивании и ветеринар
3.Дрессировка и площадка
4.Скидки на корма. причем корм не одной марки
5.Секции по породам, человек в которых НЕ ПРОСТО ДЕРЖИТ ОДНУ СОБАКУ ЭТОЙ ПОРОДЫ, а именно заводчик и владелец питомника
6. Членские взносы - это зависит от всех вышеперечилсенных пунктов.
Считаю нецелесообразным делить взносы по принципу роста собаки. Мелкая она или крупная - одна собака, а значит все должно быть ровно.


Согласна полностью!!!
В бытность моей юности, может Катенёва и была не лучшим руководителем клуба, но дети и подростки ее ОБОЖАЛИ! и вокруг нее всегда собирались дети разных социальных групп и с разными собаками. Коллективные дрессировки, походы, каждый вечер костер в сосновке с собаками - вот это были запоминающиеся деньки! И не важно сколько стоит вступительный взнос, ведь это коллектив,где тебе всегда рады, помогут, поддержат, заразят своими идеями...
А по поводу площадки - в той же сосновке вкопали пару покрышек, прибили пару бревнышек и вот тебе примитивные барьеры. Места много, были бы желающие.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-06, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
С парке Победы Сергей с Юрой делали барьер-горку. Только просуществовала она не слишком долго, была разломана "отдыхающими" этого парка.
Найти способ научить собаку брать барьер - не вопрос. Речь шла о полноценной площадке, с полноценными снарядами и возможно со снарядами не только для ОКД, но и для аджилити.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-06, 13:34 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда
:!: вот оочень бы хотелось...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-06, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:51
Сообщения: 816
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
Речь шла о полноценной площадке, с полноценными снарядами и возможно со снарядами не только для ОКД, но и для аджилити.

Мячта...... :-x
Нынче в Москве 1 и 3 места по аджилити выиграли цвергпинчеры :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
То, что нас не убивает, делает сильнее!
Продаются щенки цвергпинчера п-к "Ivelen Line" +7-902-325-15-64!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-06, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Лялька писал(а):

Нынче в Москве 1 и 3 места по аджилити выиграли цвергпинчеры :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Ну дык, Лен, пропеллерчик в одном месте у них очень даже мощненький. Главное ведь бурную энергею в нужное русло направить.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-06, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
А если попробовать через комитет по делам молодежи? Вообще нам что надо: место или еще и оборудовать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-06, 00:32 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Musy
;-) место бы...оборудовать уверена и своими бы силами смогли. Главное: закрепить территорию официально.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB