Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Попробуем помечтать.В первую очередь любой клуб по интересам это увлеченные определенным делом люди любители и настоящие ценители этого дела в частности собак.Как приятно приходя первый раз в такое общество встретить доброжелательных отзывчивых людей.Еще приятней если эта отзывчивость не пропадает и приследующих встречах и не важно какого уровня твой питомец.Обычно в клуб заходишь не надолго узнать определенную информацию,но если визит продолжается больше получаса и уходить совсем не хочется и еще через час твои родные начинают тебя разыскивать .Это большой плюс клубу.Общение и еще раз общение.Вспомните о чем мы говорим при встрече во время прогулок,правильно,о собаках.В большинстве случаях о собственных.И если в глазах твоего собеседника горит огонь и он рад общению с вами и не важно что у вас навароченный пес, а у него "дворянин",С таким человеком хочется встречаться чаще.И материальные вопросы уходят на второй план.Вот именно таких людей я встретила 5 лет назад когда в очередной раз сменился начальник нашего клуба РОСТО(ДОСААФ).И уже не возникало вопроса о материальных благах,есть нет и когда это будет.Темболее ни один клуб не может похвастать у нас в городе этими благами.Четкое осознание что все будет приводит к тому что это все постепенно появляется.Вот уже показательная группа появилась,вот уже естькабинет.Начались совместные выезды на выставки и просто прогулки.О нас даже в газете написали.И ни кто не задумывался кому и сколько и за что надо платить:надо значит надо.Общими усилиями ,кто чем может и кто на что горазд,старались все.А когда начались занятия для молдежи у меня проснулась ноастальгия по социализму.Какие были планы .Недавно на площадку приходила пожилая пара с дворняжистым щенком я с ними минут 10 разговаривала.Пришли они с желанием отдать а поще избавиться от щенка,я просто объяснила как правильно кормить животинку.Думаю желание избавиться у них пропало.А еслибы при клубе были курсы для взрослых.Сейчас век компутеров и всю информацию можно получить не выходя из дома,но живого человеческого общения ни заменит ни что.Думаю в новом клубе (скорей всего неРОСТО)будет именно такой коллектив энтузиастов.По крайней мере если он будет я приду туда не задумываясь.Ну и меркантильный вопрос.У нас в форуме есть информация о клубах города с контактными телефонами.Сами делать расширенный обзор своей деятельности они стесняются или бояться.Хотя всем известно реклама двигатель торговли.Вот раньше когда агитировала записаться вРОСТО(ДОСААФ)подкупала тем что клуб государственный и взносы самые низкие.И дальше по списку.Профессиональная дрессировка и хендлинг.Оформление документов,прием испытаний.Выставки региональные городские монопородные.База данных.Школа юнного собаковода.Помощь в выборе породы.Теперь на счет кому пренадлежит клуб я так и не поняла,взносы вы уже видели.Плюс к тому за каждый последующий пункт платить придется по любому.Конкуренция в городе у нас большая есть из чего выбрать.Так что выбирайте и делитесь мнением,а то я на распутье.Если раньше мне чтото не нравилось я просто престовала платить взносы.Теперь у нас подрастает щен и нам очень надо. :|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
fable-dog писал(а):
Чтоб получить хотябы те блага которые предлогают предыдущему оратору . :good: Ждем когда официальные лица хоть от какого нибудь клуба выскажутся.Но по ходу это секрет. :-x


Тогда такой меркантильный вопрос: А реально эти блага в итоге получаешь?
Просто меня часто спрашивают в каком мы клубе, а в ни каком, потому что не вижу для себя в этом смысла. Вот и подумалось, что может чего не допонимаю, надо вступить в клуб и будет щастье :|

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Кому смотря чего надо.Если собака с родословной то надо все и побольше.Например профессиональная дрессировка она нужна новичкам обязательно.Да ина соревнованиях не смотрят на породу.А если еще дворянин обскачет всех породных это вообще класс.Ну если по пунктам Дрессировкой занимаюсь сама от клуба нужна только площадка и занятия в группе.Оформление документов и прием испытаний :ДА.Выставки:ДА,База данных:ниразу не видела.Представляю это так:звонишь Ирине Шурнеевой она дает телефон кобеля и все.Школа юнного собаковода:ДА.Моя дочь туда ходила ей очень нравилось.Но только за все это нужно платить отдельно окромя взносов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
Хочу тоже принять участие в обсуждении данной темы.
Мы являемся членами Кировского Центрального Клуба Служебного Собаководства РОСТО. Вступили в клуб в 2006 году.
Знакомство началось прежде всего с покупки первого кобеля породы сао от заводчика, состоящего при данном клубе. Заводчик порекомендовал нам записаться в клуб РОСТО, поскольку более подробную информацию могли получить именно там, также для участия в выставках нам необходимо было где-то получать первичные знания по хендлингу. Документы на собаку (родословную) оформили через клуб, запись на все кировские выставки тоже производилась через клуб. Не надо было ездить и искать места регистрации, а все можно сделать в одном месте.
К тому же доброжелательное начальство, грамотные консультации и уважительное отношение к людям - стало для нас решающим фактором, чтобы остаться при клубе.

Взнос члена клуба составляет 500 рублей в год.

Отсюда ряд привиллегий для членов клуба:

1. Полностью правильно оборудованная площадка для занятий, то есть есть место для занятий по хендлингу и спортивные конструкции для дрессировки. Все желающие занимаются на площадке бесплатно, в любое время.
Если с инструктором, то оплачиваются только его услуги, причем недорого.
2. Предусмотрены скидки в размере 10% от регистрационных взносов на выставки нашего клуба.
3. Клуб организует групповые поездки на выставки, отсюда не только транспорт, но и скидки также на регистрацию.
4. Имеются спец. помещение и условия для передержки собак, соответственно также со скидкой.
5. Через клуб можно приобрести со скидкой в 25% сухие корма известной фирмы "Роял Канин", а также мясопродукты на заказ.
6. Клуб помогает в оформлении рекламы наших питомцев, и по просьбе владельцев проводят фотосессию.
7. Ну и конечно, любого рода консультации.
В завершении могу сказать, что по возможности клуб помогает в реализации щенков. Сейчас в зимнее время проводят занятия по хендлингу, но поскольку помещение арендуется, то занятия платные.
Не мало важно, что в праздники клуб устраивает для нас небольшие показательные выступления, каждый может показать, чему научили своих четвероногих друзей, торжественный момент:
награждение отличившихся и всегда накрытый стол. А это так ПРИЯТНО!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
fable-dog пишет:
Вот раньше когда агитировала записаться вРОСТО(ДОСААФ)подкупала тем что клуб государственный и взносы самые низкие.И дальше по списку.Профессиональная дрессировка и хендлинг.Оформление документов,прием испытаний.Выставки региональные городские монопородные.База данных.Школа юнного собаковода.Помощь в выборе породы.

Так у нас до сих пор это не исчерпалось, все пункты присутствуют. Все зависит от начальства и конечно, от членов клуба. Ведь вся наша работа "на общественных началах" как говорится. Совместными усилими можно многого достичь.
Пусть первоначально взносы будут выше, но члены клуба должны видеть куда их деньги вложены. Это мое мнение.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Вот молодцы!!! :good: Особенно приятно что рядовой член клуба так хвалит свой повторюСВОЙ клуб.Дождемся ли мы когда нибудь чтоб кто нибудь в нашем городетакже душевно похвалил из ныне действующих клубов?Может устройм импровизированные соревнования хотябы по послушанию.Уверена многим есть что показать.Без призов и судей так демократичней.Помню на одной показухе в группу был приглашен мужчина с овчаркой в частности мой сосед.Так у него собака работала на растоянии ширины футбольного поля разумеется на жесты,а команды исполняла на русском и немецком.И это просто человек с улицы.Думаю Наташа Тюлькина и Ольга Грачева помнят этот эпизод.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Получается, что лично мне клуб вроде как и не нужен. Заинтересовала дресс.площадка, но ее у нас нет ни у одного клуба. Кинолога, к которому обращаюсь за советом, менять на клубного точно не буду. Нужен будет хендлер обращусь для показа к Лене, а если самой показывать, то к Ирине. Корм заказываю с Питера..... Короче, до клуба я пока не созрела.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Совершенно согласна!Вышето выше ,но если есть альтернатива,конкуренция.Чемто надо привлекать,чем если убойные цены .И потом на голм энтузиазме не выедешь.Мы все взрослые работающие люди для нас время деньги.Деньги которыми мы расплачиваемся.За свои деньги человек желает получить по максимому.А что я ему могу предоставить список привилегий и в конце все это зачеркнуть заоблачным взносом.Всем известно большинство собак породных живут на диванах для удовольствия своих владельцев.Им не нужно больше половины из этого списка.И тем неменее их в клубе большинство.Придут один раз заплатят,а на следующий год пропадают.А зачем вязки им не нужны выставки тоже.Им скучно и они машут рукой.Как их удержать заинтересовать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Вот оно мерило всех нужд.Дрессировочная площадка.Она нужна всем и породным и беспородным.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
Стоит отметить, что нашему клубу на следующий год стукнет 75 лет, достаточно давно работает и совершенствуется.
Но если молодые клубы будут выполнять хотя бы половину пунктов из написанного ранее (сообщение 112), то можно сказать, что они перспективны и добьются лучшего результата.
Москва не сразу строилась...
Но члены клуба должны знать, что их денежные взносы идут на благо и для их же пользы. Когда будут видны результаты работы клуба, то могут поступать не только регистрационные взносы, но и некоторая спонсорская помощь клубу в виде подарков или оказания услуг от этих владельцев собак. И не будут возникать такие вопросы: за что мы платим?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
fable-dog писал(а):
Им не нужно больше половины из этого списка.И тем неменее их в клубе большинство.Придут один раз заплатят,а на следующий год пропадают.А зачем вязки им не нужны выставки тоже.Им скучно и они машут рукой.Как их удержать заинтересовать?

Мы же рассматривали вопрос: за что берутся взносы и оправдыны ли они?
А численность клубов это другой вопрос? ;-)
Клуб прежде всего ценится и держится не на количестве зарегистрированных владельцев, а ценится показателями своей работы: места на чемпионатах, победы на выставках, пометы разных пород. А чтобы заинтересовать владельца поучавствовать в выставке или повязать свою собаку здесь нужен индивидуальный подход к человеку, какой? все зависит от породы.


Последний раз редактировалось киров сао 16-04, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
fable-dog писал(а):
Помню на одной показухе в группу был приглашен мужчина с овчаркой в частности мой сосед.Так у него собака работала на растоянии ширины футбольного поля разумеется на жесты,а команды исполняла на русском и немецком.И это просто человек с улицы.

Редко увидишь такое мастерство! :good:
Респект неизвестному герою :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
Банда писал(а):
Получается, что лично мне клуб вроде как и не нужен. Заинтересовала дресс.площадка, но ее у нас нет ни у одного клуба. Кинолога, к которому обращаюсь за советом, менять на клубного точно не буду. Нужен будет хендлер обращусь для показа к Лене, а если самой показывать, то к Ирине. Корм заказываю с Питера..... Короче, до клуба я пока не созрела.

У вас есть люди, не просто знакомые, а профы, как я поняла, тогда да, к чему куда-то пристраиваться. Но вот я лично получаю кайф от выставок, то есть именно, когда сама выставляю своего питомца, не надеясь на хендлера, показываю свое мастерство и свою работу, а если еще и выигрываю, тогда чувствую себя на высоте :good: Опять же документы, актировка пометов, мне просто необходимы услуги клуба. А если у вас одна собачка, то вам проще.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
У меня две собачки :| . А у большинства действительно одна собака и та, скорее всего, на диване. Просто мне проще заплалить деньги конкретному человеку, который научит хендлингу, подскажет что-нить в дрессировке, сделает документы. Т.е. заплатить за конкретную услугу, конкретному человеку. А не так что утром деньги, вечером стулья. Сначала плачу взнос ( и у нас он похоже далеко не маленький), а потом надеюсь на получение каких-то льгот, которые мне в итоге совсем не интересны.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-04, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 10:18
Сообщения: 2039
Откуда: Кировская область г.Орлов
Банда писал(а):
Просто мне проще заплалить деньги конкретному человеку, который научит хендлингу, подскажет что-нить в дрессировке, сделает документы. Т.е. заплатить за конкретную услугу, конкретному человеку.


Все это же самое, просто конкретным человеком, в моем случае, является клуб, только на все эти услуги имеются скидки.
А также не надо бегать регистрироваться по городу, а в одном месте можно записаться на все выставки, иногда включая иногородние, также с присутствием скидочек.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB