Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 23:57 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Хочу сказать, для пример, что по воспитанию питов-стафов есть особенности без учёта которых можно собаку испортить по полной. Например, курс защитно-караульной службы (в классической, нормативной базе) практически неприемлем для данных пород (они ДОЛЖНЫ любить людей и не следует без знания особенностей в них воспитывать недоверие). А чуть слабее психика-итог возможность получить агрессивное животное, так как "человек попёр против природы"...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-04, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:51
Сообщения: 228
Откуда: Йошкар - Ола
Андрей писал(а):
Всему есть объяснения и эти поступки собак можно списать на невнимательность и безграмотность людей. Но сколько у нас владельцев собак проходят курсы подготовки перед тем как завести собаку?
Лично я отзанимался 4 занятия с Сергеем и потом 2 или 3 раза сходил на групповое занятие к нему. Возможно для моей собаки, учитывая ее породу этого и достаточно, а вот для других пород этого может быть мало.

Внесу свои пять копеек...
Никого не хочу обидеть , но суть вопроса вижу таковым:
почему у большинства населения негативное отношение к собакам? Почему из уст в уста рассказывают страшные истории о том , как собаки съели человека , загрызли ребенка и тд? Почему наши политики плодят дикие законы , пытаясь таким образом оградить население от нас и наших собак?
Андрей , Вы в принципе дали четкий ответ на эти вопросы! Дело в безграмотности и самонадеянности людей , которые бездумно заводят собак, в том числе агрессивных пород!
Я принадлежу к числу собаководов , которые начинали заниматься в клубе служебного собаководства еще в восьмидесятые годы. Так вот могу сказать, что заниматься даже с овчаркой нужно не 3-4 раза , а очень-очень долго! И как минимум иметь знания о психологии, физиологии и дрессуре, хотя бы минимальные! Это сейчас все просто - понравился щенок , пошел купил ! А как его растить, воспитывать? Два - три раза с инструктором позаниматься? Фигня все это, товарищи! Заниматься с собакой нужно долго и регулярно!
И владельцы собак должны сдавать хоть какой-то экзамен, как мы в свое время! Что-то я не помню страшных историй в клубах раньше...И собаки были адекватные!
Доверять собаке можно и нужно, но при этом всегда контролировать ситуацию, не забывая , что это - собака, а не человек!Не нужно лишнего очеловечивать собак. И я твердо уверена , что собака правильно воспитанная , не причинит вреда окружающим !
Ну а уж про огрызания на хозяина....Вы меня простите, но это просто не допустимо! И списывать на породу это нельзя! Хозяин - это табу !
Банда, Вы правы абсолютно, можно взять и из приюта и с улицы собаку , которая будет верным спутником на всю жизнь. И при этом не будет мешать окружающим, и не создаст проблем.
Мне кажется самая большая проблема собак - это мы, люди! Мы делаем их такими, какие они есть!
И то, что сейчас мы все попадаем под пресс этого закона , это все от отсутствия контроля за тем, кто и как заводит собак.
А про загаженные детские площадки вообще молчу! Далеко ходить не надо. В нашем доме живет более двадцати собак. Из всех владельцев только я хожу с пакетиком и убираю за своими собаками!Остальным пофиг! И мне очень понятно раздражение какой-нибудь мамаши, чей ребенок вляпается в собачьи каки.
Так что все просто.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-04, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 22:05
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
Всегда есть причина и следствие. Этот закон является прямым следствием нападений собак на людей. ( Нет дыма без огня).
Вы говорите: " Надо воспитывать своих собак, надо понимать их. " но сколько нас таких - раз-два и обчёлся. А остальные считают, что если наш котёночек ( стаф, питбуль, добер. и т.д.) укусил кого-то , то это потерпевший - гад сам виноват, ведь моя - то собачка никого не кусает.
Мы брали добермана специально для охраны, и всем понятно, что добер - это не добренькая кошечка. И наша собака знает прогулки без поводка только на нашем участке. И если бы все владельцы собак относились к содержанию своих питомцев так же ( помнили о существовании поводков и намордников), то причин появления подобных законов не было бы. А то, извините за грубость, многие из вас считают: что бы депутат ни предложил - он всегда дурак, а то, что делаю я - это есть правильно и обсуждению не подлежит.

_________________
Загадка: Это висит у цыгана на шее и очень ему идет. Что это?
Ответ: Доберман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
От сюда вывод:какой бы закон не приняли-нас он не коснется(добропорядочных).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 22:05
Сообщения: 150
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog

100%

_________________
Загадка: Это висит у цыгана на шее и очень ему идет. Что это?
Ответ: Доберман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ну я добропорядочный, но меня закон коснется, так как гуляю без поводка и намордника(кто может представить самоеда в наморднике? лично я не представляю!!!) По своему опыту скажу, что встречаются люди, которые панически боятся собак, но таких наверно 1 человек на 100-200 минимум. Некоторые опасаются за детей. Но в целом гуляя в центральном парке полтора года, мне высказали наверно раза 2, что я гуляю без поводка и намордника, один раз был человек, который боялся собак, другой раз юристы из частной фирмы, которых я благополучно отправил читать закон))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей
Да от твоего песика у всех только улыбки на лицах! "Ой какой пушистик беленький!" :-| Сама видела, как люди умиляются...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Только это меня и спасает))) Была бы другая порода, была бы реакция другая и не было бы у меня столько свободы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Андрей,
я могу представить любую собаку в наморднике. Владелец любой собаки должен научить своего подопечного спокойно носить намордник. Собака в наморднике в общественном транспорте, людном месте (рынок, вокзал) - это не просто норма и требование закона, а элементарная безопасность. НО своих собак на выгул вожу без намордников по одной простой причине - если вдруг на них нападет неадекват, то в наморднике они не смогут себя защитить. А неадекваты почему-то всегда сами без намордников и даже без поводков.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 18:31
Сообщения: 428
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
НО своих собак на выгул вожу без намордников по одной простой причине - если вдруг на них нападет неадекват, то в наморднике они не смогут себя защитить. А неадекваты почему-то всегда сами без намордников и даже без поводков

:good: :good: :good: :Rose:
причем этих неадекватов большинство - хозяйские собаки, которые считают, что "это ваша паршивая собачка моего травит, так то он душечка, просто он меня охраняет" или еще убивает: "зачем ему намордник, он УМНЫЙ"!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Банда
Вы явно преувеличиваете, на тоев, чихуашек и подобных декорашек наверняка не найдется намордника(по крайней мере я ни разу не видел в магазинах) ;)
Безопасность это хорошо, но вот на свою собаку для безопасности и ради любой другой причины не одену в намордник, так как нас надо безопасить от окружающих, а не их от нас)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 18:31
Сообщения: 428
Откуда: Йошкар-Ола
есть намордник на тоев № 0 (кажется или №1, у меня Тина когда маленькая была я ей покупала такой)
к слову, а как например намордник на хина или пекенеса одеть?
Андрей писал(а):
так как нас надо безопасить от окружающих, а не их от нас)))

:good: Полностью согласна, у нас в округе столько собак, что от них только оскалом и спасаемся.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
DNika
А мой балбес не понимает, что надо скалиться. Он скалится на собак только уже известных с плохой стороны, которые раньше на него кидались. А на новых(даже гавкающих на него) он смотрит с невинным взглядом и интересом, всегда готов подбежать и поиграть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
на тоев намордники есть, точно знаю. Даже видела однажды такого малыша в наморднике.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:00
Сообщения: 631
не вижу проблемы! есть закон, есть люди... мы теперь ходим в халти! многие принимают это за намордник.... во всяком случае в тролейбусе проблем нет)

_________________
Друг собаки - это звучит гордо...)))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB