Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
А я согласна с тем что собака не предсказуема.Даже у известных опытных инструкторов бывает что собака например погулять ушла.А Баська наша ,всегда ласкушей была,любой скажет кто с ней сталкивался.Теперь бывает истерит.Конечно все можно объяснить,но объясняться приходиться уже после действия.А это бывает чревато последствиями.Надо написать обращение президенту,как любители и реальные владельцы животных представляют этот законопроэкт.Если не прислушаются так хоть читать научаться.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
fable-dog
Бесполезно! Закон не первый день обсуждается на просторах инета, начиналось все с Питера, там закон уже с 2010г действует. Собирались подписи против закона, но видимо оказалось мало.
Не помню точных цифр, но кажется 600 подписей разгневаных горожан оказалось достаточно, чтоб в Питере приняли этот закон, а вот 6 или 60 тысяч подписей собаководов со всей России оказалось не достаточно, чтоб закон отменили.... При том выступали не простые заводчики или владельцы диванных собачек, а кинологи с мировыми именеми, но теперь закон вводят на всей территории страны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Но всегда было,пока дойдет до МарийЭл сто лет пройдет.Может быть на местном уровне можно внедрить более разумные методы содержания животных.Бывают же какието местные законы,ну поправки к законам.Может у Маркелова найдется время.Иногда у меня бывают приступы веры в человечество разумное.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Ребята, вы меня пугаете:?: :?: :?: . Если вы действительно считаете, что собака непредсказуема и в любой момент может укусить, тогда, наверно, права моя соседка по подъезду, которая в шоке от того, что на ночью мои собаки спят в моей спальне, а не закрыты по клеткам и что я не боюсь, что они меня однажды ночью сожруть.
Я знаю семь собак, которые НИКОГДА не укусят человека и я в этом полностью уверена. Сразу оговорюсь, что это НЕ мои собаки, просто я их хорошо знаю и полностью им доверяю. Разумеется, что мое доверие к ним строится на многих вещах - это и порода, и наследственность, и воспитание, и люди, у которых они живут. Но эти собакам я без всякой опаски доверю и своих щенков и детей. Если бы мой Ден был жив, то я и про него бы написала, что он НИКОГДА не укусит человека, я доверяла ему порой даже больше , чем себе.
Как же вы живете с собаками, если им не доверяете и не верите? Конечно, я за разумность, которая подразумевает в том числе выгул на поводке и воспитание собаки, ее наследственность, но как можно жить с тем, кому не веришь?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Нельзя доверять животному-надо быть уверенным в себе.А что бы быть уверенным в себе нужен хоть какой то опыт.Опять же если человек 10 лет владел тоем,а потом обзавелся ротвейлером,где уверенность,что он справиться?Или доберман 2 года спал на хозяйской кровати и вдруг ,на этой кровати лежит младенец.А добер идеально слушаеться только главу семейства,а папочка на работе.Или берет человек умиленный внешним видом собаку из приюта.А потом мучаеться,потомучто соба успела повидать жизнь и у нее уже устоявшийся характер.Да примеров хоть завались.Нас крутых спецов раз два и обчелся.Зато супер знатоков хоть отбавляй.Меня интересут кто у нас в городе советует на щенка в 8 мес строгач одеть.Явно не специалист.Нужна контролирующая организация,как раньше.Иначе любой закон просто пук,пованял и развеелся.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
fable-dog
Закон местного масштаба не можеть быть выше федерального. По этому Маркелов и все остальные местные политики тут бессильны.
Банда
Можно быть уверенным в собаке, если породная собака, как известно у метисов может возникнуть нарушение психики и когда это проявится никто не скажет вам. На счет доверия к собакам, все было бы хорошо, еслиб не истории из жизни. Например собаки съели свою владелицу. Например собака жила порядка 7 лет, была добра и послушна, а потом бац напала на хозяина.
Всему есть объяснения и эти поступки собак можно списать на невнимательность и безграмотность людей. Но сколько у нас владельцев собак проходят курсы подготовки перед тем как завести собаку?
Лично я отзанимался 4 занятия с Сергеем и потом 2 или 3 раза сходил на групповое занятие к нему. Возможно для моей собаки, учитывая ее породу этого и достаточно, а вот для других пород этого может быть мало.
Я вот доверяю своему псу, но и он порой огрызается на меня(на то есть причины), я правда ставлю себе в голове заметки когда происходят такие случаи и учитываю в будущем, но вот один раз я так и не понял его реакцию...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
fable-dog,
все что Вы перечислили я отношу к безответсвенности владельца собаки. Что касается строгача на щенка - это как раз от нежелания владельца заморачиваться воспитанием и вера, что через боль можно чему-то собаку научить. Не будет, думаю, открытием, если скажу, что многие заводят собак исключительно для самоутверждения и чтобы было кем командовать. Это я в мягкой форме написала.
А про собаку из приюта - это Вы меня за живое задели. У меня собака подобрана с улицы в возрасте 2,5-3 лет. Что она видела, одному Богу известно. Какой она была знаю лишья и еще несколько человек. Сколько пришлось с ней заниматься знает только моя семья. Сколько я информации перелопатила, сколько слез пролила, потому что не хотела слышать рекомендации "специалистов" о том, что собаку нужно отдать в деревню на цепь или жестко корректировать. За 1,5 года она у меня такой прогресс выдала, что я сама ее способностям меняться удивляюсь. Разумеется мне даже в голову не придет спустить ее с поводка в городе, но это скорее для ее безопасности, слишком многое ее еще пугает и я знаю , что многие страхи она никогда до конца не изживет, но я ей доверяю и знаю, что членов моей семьи она никогда не укусит и при нас она разрешит сделать с собой все, что угодно. Мы ей делали пункцию мочевого пузыря без миорелаксантов и не привязывая. А людей она раньше до безумия боялась и естественно, лаяла на них, защищаясь. А теперь осталась лишь настороженность, подходит к людям, здоровается, погладить себя дает, еду от посторонних принимает. Кто знает мою Банану не даст мне соврать.
Я лишь пытаюсь сказать, что все дело не в собаках, а в их владельцах. И законы должны быть направлены на людей, а не на дискриминацию пород.
Объясните мне, почему нельзя доверять животному? Есть ситуации, в которых собака лучше человека знает, что нужно делать. Хотя, если собака - раб, не партнер, тогда действительно лучше не доверять.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog писал(а):
Может у Маркелова найдется время

Церквями полгорода застроено,а дети без детских садов сидят... Полреспублики лесов спалили,а что не спалили, то продали под видом сожженого . А ты про собак... :-| Кому это надо? Выгула-то нет ниодного! :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Андрей,
поэтому-то я и пишу, что большое значение имеют ПОРОДА, НАСЛЕДСТВЕННОСЬ и ВОСПИТАНИЕ.
Сюда сейчас плавно вплетется тема про собак "для себя". Это огромная проблема порождает множество бед.
Отсутствие именно породной дрессировки. Вот закидайте меня помидорами, но я пришла к выводу, что нельзя лабра воспитывать так же как немца. ИМХО.
А обучение владельцам нужно чуть ли не больше, чем самим собакам.
Я обеими руками за то, чтобы сдавались экзамены на право завести и содержать собаку. Получаем же мы права на право управления а/м в конце концов. Но ведь у нас все покупается и продается. Вот и получаем потом агрессивных лабров, боящихся замаха немцев, трусливых азиатов, дерущихся голдях.
Я вот решилась тут на немчика в будущем. Вроде немцев даже в нашем маленьком городе много, а выбрать-то не из кого. Конечно, будущую мамку своего щена я уже присмотрела. И выбрала я ее именно из-за поведения, экстерьер был далеко не на первом месте, хотя в этом она хороша. А ведь большей частью берут щенков внезано, к празднику, потом оказывается времени нет на него. Берут подешевле. "Для себя" же.
ну, вот опять я разошлась. Сорри.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Musy писал(а):
fable-dog писал(а):
Может у Маркелова найдется время

Церквями полгорода застроено,а дети без детских садов сидят... Полреспублики лесов спалили,а что не спалили, то продали под видом сожженого . А ты про собак... :-| Кому это надо? Выгула-то нет ниодного! :x


+1

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Я как раз и имела ввиду ответственность владельцев.Сотый раз повторяю свое убеждение ,что во всем виноват человек.Вот если бы по закону были запрещены левые вязки,сколько заводчиков потеряют доход.На сколько меньше стало бы бродячих собак.Уже плюс.Если мы не можем контролировать размножение бродячих собак,тогда надо начинать с хозяйских.Государство не дает финансов на развитие гос.клубов,вот люди и экономят.А вот было бы такое место ,куда в любое время можно было бы обратиться за советом и помощью.Хотя бы один человек,спец до мозга костей,получающий достойную оплату труда.Наверно не в нашем веке. :cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Банда
К сожалениею, чтоб воспитывать разные породы по разному, нужно провести несколько десятков лет с этой породой, к сожалению у нас таких специалистов не найдется в нужном количестве. И как тогда быть редким представителям? Вот допустим СЕСов у нас в городе чуть больше 10, и большинство из них молодые, которым нет 3 лет. Соответственно никто не знает как воспитывать данное направление, я не говорю уже о породах, те же Хаски и Самоеды отличаются и по идее воспитание должно быть различное, а маламуты еще больше отличаются...
Со популярными породами конечно проще, у нас есть питомники овчарок, где люди уже много лет профессионально ими занимаются и должны знать, как воспитывать.
fable-dog
От правительства действительно ждать бесполезно чего-то. Я знаю один способ хорошей финансовой поддержки клуба. И это создание единственного на весь город клуба, который бы объединил всех специалистов, собак и их владельцев, но к сожалению такому не бывать у нас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Продолжение №2

Перейдём к статье 19.
«1. В целях содержания животных, в том числе безнадзорных животных или животных, от права на которые владелец отказался, создаются приюты.
/…/
3. Владельцы приюта или уполномоченные им лица при содержании животных в приюте для животных обязаны:
а) обеспечивать надлежащие условия содержания животных, установленные уполномоченным федеральным органом государственной власти;
б) принимать меры по недопущению размножения животных, находящихся в приюте;
в) обеспечивать каждому животному равные возможности для удовлетворения потребностей животного во сне, движении, естественной активности, получения полнорационного сбалансированного питания (корма) и своевременного оказания квалифицированной ветеринарной помощи».
Что такое «надлежащие условия содержания»? Надо полагать, это условия, соответствующие видоспецифическим характеристикам животных. Возьмём аквариумных рыб и моллюсков (№11 из перечня животных-компаньонов). От них ведь какой-нибудь владелец тоже может отказаться. Хотя в аквариумах обычно держат рыб двенадцати различных семейств, мы допустим, что всем им достаточно будет, например, четырёх различных вариантов условий содержания (учитывая солёность воды, оптимум температурного диапазона, особенности питания). А это уже четыре наставления, четыре документа, которые должен будет разработать и принять уполномоченный на то федеральный орган государственной власти. Теперь собаки. Вид один, а породы разные, разных условий требуют. Тут уже десяток документов понадобится. А кошек, как мы помним, 30 видов. Ежей – 12-15, белок – 40, песчанок – 80, хомяков – 380-390, а разрешённых в перечне видов птиц более тысячи видов, как и земноводных. Мелких неядовитых пресмыкающихся порядка 4-5 тысяч. А уж членистоногих, которые разрешены для содержания абсолютно все: ракообразных – 30 000, многоножек – 35 000, хелицеровых – 54 000, а насекомых – только известных видов свыше миллиона (биологи считают, что реальная цифра в 1,5-2 раза больше). Пожалуй, нашим законодателям безработица не грозит, прослужи они нам хоть два века (не дай Бог, конечно).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Продолжение №3 (с пылу, с жару).


Следующий вопрос: а что такое интересное авторы подразумевают под термином «естественная активность», которую в тексте законопроекта упоминают неоднократно? Это точно не двигательная активность, поскольку, как мы видим, слово «движение» стоит через запятую от «естественной активности». Разъяснение мы получим, если обратимся к статье 3, где среди принципов правового регулирования находим аналогичный по смыслу пункт, требующий «3) обеспечения удовлетворения естественных физиологических, питательных и поведенческих потребностей животных». Ага, как и следовало ожидать, подразумевается тетрада базовых инстинктов «есть – пить – спасаться – размножаться», иначе никак не истолкуешь! Стало быть, согласно статье 19, пункту 3, подпункту «в», законодательно предписывается удовлетворять у животных инстинкт размножения, хотя подпункт «б» размножения как такового не допускает. Хм, забавно! На чьи деньги контрацептивы закупать планируем?
Хотя… хотя можно истолковать всё и несколько иначе. Пункт «в» замечателен своей демократичностью. Уважаемому читателю нравятся «равные возможности»? Обратите внимание, что требуется обеспечить вовсе даже не потребности животных, а именно равные возможности для удовлетворения этих потребностей. Не правда ли, чем-то напоминает как былую советскую, так и нынешнюю нашу российскую Конституцию? Вот-вот, обещать – не значит жениться.

Продолжение следует


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-04, 23:53 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
Как же вы живете с собаками, если им не доверяете и не верите? Конечно, я за разумность, которая подразумевает в том числе выгул на поводке и воспитание собаки, ее наследственность, но как можно жить с тем, кому не веришь?

+100!!!

Банда писал(а):
Отсутствие именно породной дрессировки. Вот закидайте меня помидорами, но я пришла к выводу, что нельзя лабра воспитывать так же как немца. ИМХО.
А обучение владельцам нужно чуть ли не больше, чем самим собакам.

Оль, согласна! Повторюсь: надо научиться прежде всего понимать собаку!

Андрей писал(а):
К сожалениею, чтоб воспитывать разные породы по разному, нужно провести несколько десятков лет с этой породой, к сожалению у нас таких специалистов не найдется в нужном количестве. И как тогда быть редким представителям?

А зачем именно тебе с ними жить несколько лет что бы начать понимать особенности именно СЕСов, к примеру? Есть чужой опыт, есть семинары, есть инет-общение, есть книги и прочие источники информации. Надо просто иметь желание. Есть кинологи, которые ездят и на международные семинары. Почему такие поездки нередки у медиков(для примера), а у кинологов не пользуются популярностью в должной мере? И не обязательно быть кинологом для получения информации, я думаю, что особенности воспитания определённых пород должно волновать прежде всего владельцев этих пород, и даже не настоящих, а потенциальных. То есть перед появлением щеника в доме.
В данном случае: "кто хочет ищет возможности, а кто не хочет-причины"(С).

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB