Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Галина Других я слышу.И мнение их не опрвергаю....и не навязываю свое,а лишь высказываю точку зрения.Не надо вот про мой возраст,хорошо?Мы кстати виделись на встрече собачников.И я ничем таким не занималась,2 раза вязала Малыша и все.Не надо делать из мухи слона.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 11:18
Сообщения: 642
Откуда: Йошкар-Ола
Юлечка так и не я делаю из мухи слона. А возраст, извини, но 15 лет, это все таки не 30-40, эмоции прут через край (себя еще помню). Матом ругаться на взрослых тетек все равно нельзя. По поводу нашей встречи - это я образно сказала, что в глаза не видела, но мы с тобой не общаемся и я знать не знаю чем ты там занимаешься. То, что ты 2 раза вязала Малыша это твое личное дело, но по твоим постам читается, что ты это делала, делаешь и будешь делать, и все в Н.Ч. так и решили и напали на остальных, что клуб еще тебе и сук подгоняет и сделали неправильные выводы о всех . Короче, надо прекращать это все, пока не переругались окончательно. Девочки, у нас у всех есть одна общая и самая главная черта - мы любим собак, как, это отдельная тема, мы их просто любим, давайте жить дружно :-x :drinks:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Галина
Дак за мат я и не раз извинялась.Собака - для меня все.Не стоило Малышку оскорблять.На себя мне все равно - главное МАЛЫШ.Я тоже за мир...только вот Лена намеренно продолжает отпускать дерзости в мой адрес...да и не только она...Так что я давно предлагала ей закрыть тему,она отказалась....Но если это все продлжать тут не будет конца и края...Честно говоря,я уже устала от всего этого...Свое мнение я высказалы,выслушала ваши...ничего сказать не могу...каждый имеет право на высказывание личного мнения...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 16:25
Сообщения: 8
Откуда: Йошкар-Ола
Да уж…Вы затронули, как я считаю, очень глубокую тему и однозначного ответа на поставленную проблему НЕТ: сколько людей, столько и мнений!!!! Каждый вправе выражать свою точку зрения. Я больше склонна поддержать Юлю и ее Малыша. Как бы мы не старались , отчистить мир от метисов не удастся!!! НИКТО не имеет право запретить Юле вязать свою собаку, это дело каждого. Вязка для собаки - ее физиологическая потребность, а насчет кастрации это дело хозяина, тем более, эта операция может неблагоприятно отразиться на здоровье собаки!!! Лена, не следует давить на Юлю и навязывать ей свое мнение, у каждого своя правда!!!Надо быть толерантными и уважать других людей!!! :friends:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Натали
Наташка,спасибо за поддержку.)Полностью согласна,что к людям стоит проявлять уважение и быть толерантным. :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 128
Натали писал(а):
Да уж…Вы затронули, как я считаю, очень глубокую тему и однозначного ответа на поставленную проблему НЕТ: сколько людей, столько и мнений!!!! Каждый вправе выражать свою точку зрения. Я больше склонна поддержать Юлю и ее Малыша. Как бы мы не старались , отчистить мир от метисов не удастся!!! НИКТО не имеет право запретить Юле вязать свою собаку, это дело каждого. Вязка для собаки - ее физиологическая потребность, а насчет кастрации это дело хозяина, тем более, эта операция может неблагоприятно отразиться на здоровье собаки!!! Лена, не следует давить на Юлю и навязывать ей свое мнение, у каждого своя правда!!!Надо быть толерантными и уважать других людей!!! :friends:

Полностью согласна с Вашим мнением.

_________________
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной. Тамерлан


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 21:21
Сообщения: 633
Откуда: Йошкар - Ола
Да,Наташа всегда найдет нужные слова.)За что я ей благодарна)) :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-01, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Галина писал(а):
ох, как по нам (йошкар-Олинцам то прошлись на Челнинском форуме, мама не горюй. Конечно, куда нам до вас то! у вас и порода и все остальное, а мы тут дворняжек плодим, да еще и смеем выставки проводить. А то что несколько раз , в разных постах, разные люди ответили, что ВСЕ ПРОТИВ ПЛАНОВЫХ ВЯЗОК метисов вы и не замечаете. Не переходите как тоже на оскорбление всех йошкар-олинских собаководов - наши собаки не хуже ваших и не надо уподобляться бабкам на рынке - поносить все подряд, услышав мнение одной маленькой девочки. Это я к обитателям Челнинского форума обратилась, которые сюда заходят, вырывают цитаты из постов и интерпретируют их как хотят, пройдясь и по собакам, и по владельцам в целом. ОСТАНОВИТЕСЬ!!!


Полностью согласна с Галиной! И Лене из Челнов надо бы въВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать и осмысливать то, что было сказано, а не извращать смысл в угоду себе и иже подобным!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говорила, что КЛУБ может предложить кобеля с нормальной психикой, если обратятся по поводу внеплановой вязки. Последний случай был 10 января при УЧАСТИИ НАЧАЛЬНИКА КЛУБА. КАРО, это к ТВОЕМУ сведению. У суки (5 лет) постоянные ложные беременности, а хозяин наотрез отказывался её стерилизовать, даже после нашего объяснения, что ни к чему хорошему это не приведет: поздно, большая нагрузка на организм и т.д. и т.п. И какой тут выход? Да, мы (Алена и я) предложили ему собаку с НОРМАЛЬНОЙ психикой и экстерьером. Так что КАРО прежде чем говорить, что такими вязками в клубе занимаюсь ТОЛЬКО Я (я так восприняла смысл твоего высказывания), вникни в тему и обладай информацией! Или ты не знаешь, что и питомниках нашего города плодятся щенки немцев (кавказов, САО, ротвейлеров) без документов? И ТЫ ЛИЧНО ничего против владельцев этих питомников не имеешь и не предпринимаешь? Так что же ты ко мне привязалась? Тем более, что я выше сказала, что ЛИЧНО СВОИХ собак без документов я уже лет 10 не вязала.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Я НЕ АГИТИРУЮ и НЕ ПРОПАГАДИРУЮ внеплановые вязки. Каждый раз стараюсь объяснить владельцам сук к чему это может привести. Наоборот, всегда предлагается стерилизация животного, как наиболее гуманный метод (особенно, после года работы в ветеринарном центре). Но... Ны вы ЛЕНА (Челны), ни мы НЕ МОЖЕМ заставить человека отказаться от вязки своей суки, если он 100% решил её повязать! Поэтому НЕ СТОИТ нам навязывать ВАШЕ мнение. Мы его выслушали (прочитали в данном случае), приняли к сведению. А то что вы огульно ВСЕХ Йошкар-Олинцев записываете в пропагандистов метисных вязок - Бог вам судья. Но на счет ПЛЕМЕННОГО разведения в Йошкар-Оле вы, в корне не правы!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:51
Сообщения: 816
Откуда: Йошкар-Ола
Lena_Q От всего выше перечисленного, метисов все равно не уменьшается, а наоборот, они растут с геометрической прогрессией. Хотя мы стерилизуем ежеденевно уличных и домашних метисов, да и породистых зачастую, особенно мелких пород,т.к. они часто метят в евро-ремонтных квартирах. А толку - 0!!!
А самое обидное, столкунулась лично в Казани на птичке, гуляет народ выбирает маленькую собачку для квартиры, знакомые предлагают обзавестись пинчером (ни на что есть самым настоящим ЦВЕРГПИНЧЕРОМ, с документами, с клеймом от родителей призеров европейских выставок) и вдруг, нарисовывается на лицо неприятная необъятных размеров тетя (авторитет Казанской птички :arrow: ) и глаголит: "Да Вы что, у них это вовсе не пинчер, вот - пинчер!" (Из-за пазухи достает щена, на мой взгляд это было что-то супер-метисное пудель-болонка-чих, вобщем триколор несусветный). Даже не цвергпинчер, а аффен-пинчер рядом не стоял :evil: и, грубо говоря втюхивает молодой семье эту собашку, за при чем очень приличные деньги 12000, а самый прикол был в том, что через 6 месяцев можно доплатить 7000 и получить родословную, да еще РКФ-ую. Во как!!!
Так что бороться с этой проблемой нужно начинать с птичих рынков!!! А не с Юлички 15-летней!!! ;-)
А на счет того, что если б моя собакина, грубо говоря залетела от .... (не дай Бог конечно же), я не усыпила бы ни за что эти плоды любви, живут же дворняжки и радуют своих мам и пап ;-) Единственное, перед раздачей всех простерилизовала бы, как это практикуют во многих евопейских странах. Сами понимаете, что именно от таких вязок НИКТО не застрахован :no:

_________________
То, что нас не убивает, делает сильнее!
Продаются щенки цвергпинчера п-к "Ivelen Line" +7-902-325-15-64!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 22:52
Сообщения: 534
Ну и темка :fool:
Девушки, может объявим перемирие :-?
Этот диалог ни к чему не приведёт...каждый останется при своём мнении, потому что аппоненты не хотят слышать друг друга(один про Фому, другой про Ерёму). Такое чувство, что каждое сообщение повторяется по нескольку раз :| Зачем кому то что то доказывать?!
Я думаю, что в жизни нужны и чистокровки и метисы :| Объясняю:
до Лизки у меня были только метисы (как говориться, без рода и племени) и ни на одну я не жалуюсь! Я и не знала, что какие то другие собаки бывают! Что среди людей проходят "войны" из-за метисов! Если честно и не знала, что кинологией занимаются так серьёзно :?: У каких то знакомых родились щенки, посмотрели-понравились-забрали! Вот по такому типу преабретается собака, если уж не у половины, то у достаточно многих людей!
"Обычные" люди и не понимают, что собак можно покупать, да ещё и за такииие цены!!! Им просто нужно кого то любить!
Девушки, собаководы, вы поймите, что люди то обычные незнают всех тонкостей этой профессии и им нафиг не надо это знать! Они как брали собак у знакомых, так и будут брать!
Так что спрос и на чистокровок и на метисов будет всегда!
Вы представте бабушек-дедушек или обычных трудяг (не посвящённых в собаководство людей) которые "каждую копейку считают" и вдруг покупают собаку тыщ за 50! Да их кондратий хватит только от нулей! Не будут они покупать собаку, но и без неё не остануться. Чистокровок берут хотя б немного посвящённые люди и(или) с достатком.
А тем кто наигравшись выкидывает животных, так им без разницы кто он...как бы печально это не звучало, но и такие будут всегда :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 05:18 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Лялька писал(а):
А на счет того, что если б моя собакина, грубо говоря залетела от .... (не дай Бог конечно же), я не усыпила бы ни за что эти плоды любви, живут же дворняжки и радуют своих мам и пап Wink Единственное, перед раздачей всех простерилизовала бы, как это практикуют во многих евопейских странах. Сами понимаете, что именно от таких вязок НИКТО не застрахован No

:good: Точно, Лен!
Усылять щенов(на всякий случай повторю: от внеплановой..случайной вязки) тоже бы не стала, а вот прекратить дальнейшее размножение и проблемы подобного плана-да, методы то имеются 100% работающие)

Lena_Q писал(а):
Галина, девочка Юля живет рядом с вами. Почему же вы не подсказали, не рассказали и не просветили девочку? почему только заводчики и собаководы Челнов вынуждены ее просвещать? м?

;-) а вы в курсе сколько Юля сотрудничает с клубом? Ведь люди должны учиться? Юля научится, но наверно не от того, что вы её обзовёте (недоюлечка, к примеру), и не от того, что кто-то силой навяжет ей своё мнение или выскажет презрение и выгонит...
И мы поможем Юле научиться, не переживайте).

Лена, при всё к вам уважении, вы поймите: кричать и орать, обзываться и оскорблять взрослым людям не пристало!

Lena_Q писал(а):
У нас на форуме есть девочки 15 лет. одна из них вяжет свою собаку в москве и планирует покупку суки в зарубежном питомнике. Вторая - уже имеет мозги и какую-никакую ответсвенность, уже занимается кинологией, выставляет своих собак, вяжет своих собак, курирует своих собак

Ну прям скажем: это зависит от благосостояния родителей и юридически они всё это делают, да и фактически думаю оплачивают они. Я рада за девочек и их собак, но все же разные.


Тема реально злободневная! Каждый вправе иметь своё мнение! И если не принимаешь чужого мнения(что абсолютно естественно), это не значит что оно не имеет право быть!

В споре рождается истина, но если спор закипает-истина испаряется!(С)
Мне кажется, что присутствующие здесь как раз сделали для себя выводы, другое дело, что большинство "птичников" даже не читаю форумы и плевать им на наше с вами мнение!

Люди, давайте жить дружно!!! :-?

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-01, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 21:27
Сообщения: 303
Откуда: Йошкар-Ола
ОТВЕЧАЮ: В КЛУБЕ вяжутся только чистопородные собаки. Если к нам приходит человек и просит найти пару его собаке (а она без документов), то мы посылаем его к Ирине Александровне (Церере), т.к. она давно занимается собаками (и общается с огромным количеством собаководов). И не как к сотруднику клуба, а как к человеку. А в клубе информация по таким вязкам не дается. И то, что она подсказала человеку адрес кобеля - это ее личное дело. Это было не от клуба.
И если какая-то информация дается от клуба, она должна исходить от меня. Если Церера позволяет себе говорить за клуб, она сильно ошибается, допуская недопустимые высказывания. Официально Церера не устроена в клубе, так что не имеет никакого права говорить за клуб. Тем более на тему политики клуба. Мы занимаемся дрессировкой и спортом со всеми породами - это правда. Потому, что мы - ДОСААФ!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB