Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Нужно ли воспитывать маленьких собак?
Опрос закончился 30-09, 19:15
Да, конечно! 100%  100%  [ 25 ]
Нет,они же маленькие,им это ненужно! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 25
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31-08, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
В общем то вот и накипело...
Это уже крик души о наболевшем!
Практически каждый день я сталкиваюсь с маленькими невоспитанными собачками и с точно такими же невоспитанными хозяевами!
НУ ПОЧЕМУ????? Почему если собачка маленькая её на поводке водить не надо?? А так же воспитывать, обучать элементарной команде рядом, и одевать намордник если она агрессивная??
Всего за час я столкнулась с ТРЕМЯ!!!!!! подобными особями...
Решила я с собаками в сосновку сходить: поплавать, за палочками побегать, в верх по деревьям полазить.
Идем по аллее никого не трогаем, собаки на поводках, намордники у меня в руке.На встречу нам вылетает рыжая спаниель (прошу заметить что хозяев ни видно, ни слышно НЕБЫЛО!!!!) и с диким лаем налетает на Эрми (она у меня трусишка жуткая),Юта не долго думая пытаясь защетить свою подругу кидается на спаниельку, переворачивает её и прижимает к земле за глотку...
Так и стоим....спаниельку не жрем...но и не отпускаем, что бы не кинулась ещё раз...
Спустя 10 МИНУТ!!!!! (Мать вашу как можно собаку на 10 минут одну в лесу оставить?????) с диким ором вылетает хозяйка выше указанной агрессивной невоспитанной особи, и начинает орать на меня матом за то что я якобы своих бойцовских собак на её беззащитной девочке "разминаю"!!
После вопроса: "А что если бы она мою собаку укусила?"
на меня вылили ещё 3 этажа мата, что то примерно "нарозводили монстров-людоедов, да чтоб вы сдохли вместе с вашими собаками!"
Уходим....Идём дальше...Дошли до берега, собаки ушли купаться!
Сижу на берегу, курю, руки трясуться т.к. вся на нервах.
Рядом бежит "смесь бульдока с носорогом, где то пудель пробегал" увидев меня начинает дико лаять и КУСАЕТ МЕНЯ ЗА РУКУ!!!!! Встаю,изловчившись хватаю это чудо за ошейник и поднимаю над землёй. На дикий визг этого "лохнеского чудовища" вдруг-откуда-невозьмись появляется его хозяйка и начинает орать что я её малыша обижаю, ато что у меня на руке синяк остался это полнейшая ерунда!
Пытаюсь обьяснить ей что собаку нужно водить на поводке,а в ответ "А зачем ей поводок, она же маленькая!!!"
Поняла что разговаривать бессмысленно...
Погуляв по сосновке ещё часа два решили пойти домой...
Идем по ул. Петрова, навстречу опять маленькая собачка И ОПЯТЬ БЕЗ ПОВОДКА!!! заранее прошу взять собачку на поводок (мои на поводке и в намордниках) и опять мат....мат...мат....
Вот где совесть у людей?
Выговорилась вроде легче...
С уважением Эльмира (владелица милых слоников Юты и Эрмильгарды)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08, 14:20
Сообщения: 3
Откуда: г.Йошкар-Ола
Я тоже очень часто сталкиваюсь с такой проблемой! :cry:
У меня Немецкая овчарка. Очень часто встречаемся с маленьким пекинесом и его хозяйкой.
Самое интересно что проходим мимо, никого не трогаем, на поводке, в строгом ошейнике, а хозяйка орёт: "Да как так можно?! Такая собака и без намордника!" (И это учитывая что я со своим псом просто прохожу мимо неё на приличном расстоянии.) :?:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-08, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
У нас даже строгача нет...
А собаки у меня питбули)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-09, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Я когда с тоями и тайкой гуляю вместе к нам чей-то никто не лезет (банда видимо внушает опасения), а если гуляю только с большой и к нам привязывается мелочь - держити,говорю,свою собачку,а то я тоже отпущу поиграть.
Меня вот даже не собачки больше беспокоят,А "беспризорные" дети... 2-4 года ребенку, мать п...дит с подругжками,а ребенок предоставлен самому себе... несется с дикими визгами к собакам, руки растопырит :evil:
Я стараюсь в этот момент орать на весь двор: "Почему ребенок не на поводке! Он сейчас напугает мою собачку!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Musy писал(а):
Меня вот даже не собачки больше беспокоят,А "беспризорные" дети... 2-4 года ребенку, мать п...дит с подругжками,а ребенок предоставлен самому себе... несется с дикими визгами к собакам, руки растопырит

С такими мы тоже часто сталкиваемся=((Пытаюсь объяснять людям, что это мои собачки добрые, не укусят, но ведь есть и другие, агрессивные, заразные...
Сразу вспоминается кобель моей подруги, который всю жизнь кидался на больших собак и на детей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 09:20
Сообщения: 342
Откуда: Йошкар-Ола
Мирная писал(а):
Практически каждый день я сталкиваюсь с маленькими невоспитанными собачками и с точно такими же невоспитанными хозяевами!

Каждый день во время утренней прогулки встречаемся с тойчиком и его хозяином. И каждое утро хозяин тоя кричит мне, чтобы я держала собаку в то время, когда мой лабрадор идет на поводке рядом со мной, а как раз таки тойчик несется на нас с оглушительным лаем. Я, конечно, понимаю, что той вреда не причинит, но ведь мой то поиграть хочет, а габариты-то не сравнить у тоя и лабра (хоть и щенка). И каждый раз ор хозяина меня просто вводит в ступор!!! Один раз я сказала, чтобы ему не орать, собачку можно взять на ручки или пристегнуть поводок, на что я услышала трех этажный мат в свою сторону, о том, что бедным маленьким собачкам даже погулять нельзя из-за таких страшных монстров как мой лабрик!!!
Добрее надо быть люди!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Выход из этой ситуации простой, гулять с большими собаками без поводков ;) Тогда владельцы будут бегом поднимать своих маленьких питомцев на руки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
vitkat писал(а):
Добрее надо быть люди!!!

Надо быть не только добрее, но ещё и правила соблюдать всем)))
Независимо от степени агрессивности, роста,веса и породы))
Андрей писал(а):
Выход из этой ситуации простой, гулять с большими собаками без поводков Тогда владельцы будут бегом поднимать своих маленьких питомцев на руки.

А эт не факт)))
Многи люди считают что их "чихуа-той-мопсы" великие бойцы, и всех там пито-стаффо-бультерьеров одной лапой))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Мирная писал(а):
Многи люди считают что их "чихуа-той-мопсы" великие бойцы, и всех там пито-стаффо-бультерьеров одной лапой))

Ну пусть попробуют...
Конечно я действую по ситуации, но если вижу, что собаку не собираются брать на руки или притянуть к себе на поводке - считаю прямым указанием, что хозяин не против,чтобы собаки "познакомились". Освобождаю рулетку от стопора и ПОНЕСЛАСЬ :-| Т.е. принцип такой "как вы к нам,так и мы к вам".

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
vitkat писал(а):
И каждое утро хозяин тоя кричит мне, чтобы я держала собаку

Закричите однажды вперед него! Если будет вопрос, сообщите, что болит рука и теперь еще долго не смогу держать собаку крепко...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Musy писал(а):
vitkat писал(а):
И каждое утро хозяин тоя кричит мне, чтобы я держала собаку

Закричите однажды вперед него! Если будет вопрос, сообщите, что болит рука и теперь еще долго не сможете держать собаку крепко...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 14:34
Сообщения: 388
Откуда: Оренбург
Какая актуальная тема! Сталкиваюсь с такими проблемами практически ежедневно. Очень редко встречаются владельцы мелких пород собак, которые гуляют со свими питомцами на поводках. В нашем случае, это бабульки с "борзыми" пекинесами. Разговаривать с ними БЕСПОЛЕЗНО. Когда иду со своей собакой (амстафф), и к нам на полной скорости катится заполошное существо с диким лаем, останавливаюсь, цепляюсь двумя руками в короткий поводок, ноги расставляю пошире и прошу бабульку отозвать собачку или взять ее на поводок... Бабулька выдает мне сокраментальную фразу: "Чего орешь, не бойся, она у меня не кусается, твою собаку не тронет..."
Намордник на собу не одеваю принципиально, знаю, что непорядок, но после того, как на нас напала овчарка, и я не успела сорвать со своей собаки намордник. Нас спасло от серьезных последствий только удивительная увертливость Азизы, и что хозяин нападавшей собаки быстро подбежал и увел своего "бойца".
Хамства хватает и у владельцев мелких, так и у владельцев крупных пород собак. Просто нужно всем соблюдать хотя бы элементарные правила выгула собак, не важно какой породы.

_________________
ЛАБРОСТАФФ...Комментарии излишне!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
soulhunt
В законе написано ЛИБО намордник, ЛИБО поводок. При желании можно носить и то и другое, но это исключительно собственное желание, по этому без намордника на поводке ходить правильно ;)

На счет бойцовых собак маленьких размеров. Был случай в парке год назад. Гуляли мы вместе с немецкой овчаркой, проходил мимо парень с тоем, в одной руке поводок, в другой руке литровая банка пива... Решил приколоться он над нами(у нас собаки бегали без поводков и намордников в стороне от тропинок нормальных людей), повернул к нам и говорит, что сейчас его собака наших уложит одной лапой... Но как только наши собаки рванули знакомиться, он не выпуская пива из руки взял своего тоя на руки. Спросите как? Просто дернув поводок вверх, так что потом смог подхватить собаку в полете...
А еще у нас во дворе живет чих, действительно боевой кобелек))) Всякий раз, когда он видит Будду, он не задумываясь бежит к нему с лаем. Но тут везет ему, Будда просто не знает как реагировать в такой ситуации, маленьких мы не обижаем, а убегать некуда, ведь хозяева рядом идут и спокойны. Хозяева там вроде адекватные, но мы сами не просим выгуливать этого чиха на поводке, меня лично забавляет испуганная и растерянная мордаха самоеда)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 14:34
Сообщения: 388
Откуда: Оренбург
Андрей, всвязи с эйфорией, связаной с обсуждением закона , где выявлен список собак опасных пород, с меня требуют некоторые особо одаренные товарисчи на лабров намордник напяливать, иначе грозятся в милицию обратиться... :Yahoo!:

_________________
ЛАБРОСТАФФ...Комментарии излишне!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-09, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
soulhunt
Да мы уже общались с представителями власти, но они(как мне показалось) еще меньше знают этот закон, чем собачники и по этому аргументировать свои претензии не могут ;) По этому я уже не переживаю, а всем желающим вызвать кого-то предлагаю телефон свой, чтоб быстрее вызвали )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB