Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-09, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Далеко ходить не надо. На мое объявление о продаже щенков таксы настойчиво перезванивает девушка, которая непременно хочет щенка, но категорически не желает приехать-посмотреть-выбрать-поговорить-получить ответы на обязательно возникающие вопросы... Дама желает, чтобы я выбрала щенка на свой вкус, привезла к ней, но (внимание!!!): место и время встречи она сообщит непосредственно перед оной.
Что это? Перекупка? Неадекватный человек? Затрудняюсь ответить...

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-09, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 23:35
Сообщения: 2661
Откуда: Йошкар-Ола
ТрубицынаТатьяна по-моему ей простот нравится твой голос, вот она тебе и звонит пообщаться, а щенка ей не надо, давно бы уже прибежала.(война не всех ... убила)

_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут, если у Вас когда либо была такса, никакие объяснения не нужны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-09, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
ТрубицынаТатьяна
А потом по команде в условленное место ты ей будешь корма привозить - ТВОЙ же щенок, обязана кормить :arrow:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-09, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 23:35
Сообщения: 2661
Откуда: Йошкар-Ола
да-да или еще одну Ладу кто-нибудь найдет

_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут, если у Вас когда либо была такса, никакие объяснения не нужны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-09, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Лёля писал(а):
среди нас есть люди, у которых на 9 этаже живут собака, кошки, рыбки и очень даже замечательно себя чувствуют все .

Я вот вторую собу завела, живу на 5 этаже, без горячей воды в новостройке, лифт не работает (а здоровье неожиданно пошатнулось), а пешком по нескольку раз на улицу на руках и ничего, ниразу не задумалась собак распродать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-09, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
А как вам такое объявление(нашла на авито):
"Оптом покупаю щенят ЛЮБЫХ пород(и породистых метисов),дворняжками не занимаюсь,любого возраста(но не младше 1 мес
,за редким исключением.когда крупные породы и уже едят сами),в любых
количествах.
Собаки
содержаться в нормальных условиях,антисанитария невозможна была бы по
определению,т.к. были бы просто огромные убытки,при вирусных инфекциях
гибнут почти все.Взрослых собак пристраиваю в семьи по договору.
НА ЖИВОДЁРСТВЕ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ!Убедительная просьба писать предложения по форме:
Порода,возраст,пол,окрас,количество,город в котором находятся щенки и ВАШУ ЦЕНУ!
На письма типа "Почём возьмёте..." даже не отвечаю!По возможности фото к письму
и контакты как с вами связаться.Убедительная просьба всех недоброжелателей оставить своё мнение при себе.
Есть "перекупщики"и "Живодёры" а я выкупаю щенков и помогаю пристраивать взрослых собак в семьи,я "Оптовик".Работаю
много лет
меня знают во многих городах!
Почта Razmerxxl@gmail.com
ICQ 600455506"
Неужели кто-то продает ТАК щенков?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-09, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
А меня как ни странно заводчики не расспрашивали, спросили только для чего мне собака.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
Ната писал(а):
"Оптом покупаю щенят ЛЮБЫХ пород(и породистых метисов),дворняжками не занимаюсь,любого возраста(но не младше 1 мес

,за редким исключением.когда крупные породы и уже едят сами),в любых

количествах.

Собаки

содержаться в нормальных условиях,антисанитария невозможна была бы по

определению,т.к. были бы просто огромные убытки,при вирусных инфекциях

гибнут почти все.Взрослых собак пристраиваю в семьи по договору.

НА ЖИВОДЁРСТВЕ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ!Убедительная просьба писать предложения по форме:

Порода,возраст,пол,окрас,количество,город в котором находятся щенки и ВАШУ ЦЕНУ!

На письма типа "Почём возьмёте..." даже не отвечаю!По возможности фото к письму

и контакты как с вами связаться.Убедительная просьба всех недоброжелателей оставить своё мнение при себе.

Есть "перекупщики"и "Живодёры" а я выкупаю щенков и помогаю пристраивать взрослых собак в семьи,я "Оптовик".Работаю

много лет

меня знают во многих городах!

Почта Razmerxxl@gmail.com

Ох ты ж, блин! Ничего себе!!! Впору тырить табельное оружие и творить самосуд!!! В голове не укладывается!!!

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Ната писал(а):
"Оптом покупаю щенят ЛЮБЫХ пород


Зато честно! и откровенно! Только уроды могут на такое клюнуть. И видимо клюют, раз бизнес процветает...
Это не слезливое "продайте, ребенок спит и видит" или "нужна суперпородистая овчарка на цепь в частный дом" :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 23:35
Сообщения: 2661
Откуда: Йошкар-Ола
Ната я в шоке. ТрубицынаТатьяна помогу с удовольствием!Musy овчарку на цепаь в частный дом наверно точно нужна с очень хорошими данными и родословной, а сами на цепи сидеть не пробывали? неужели в частном доме нельзя собаке нормальное место выделить? там как раз возможностей поболее, чем в хрущевке. и собака с удовольствием поохраняет и другом лучшим будет и проживет поболее.

_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут, если у Вас когда либо была такса, никакие объяснения не нужны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 11:28 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Ната
Ну а как процветает "птичка"?
Именно таким путём...
К сожалению: есть разводчики, кто этим бизнесом занимается, плодя щенков и оптом сдавая их...
Такой бизнес процветать будет, пока будут люди, покупающие непонятно где собак!!!
Хотите сделать добро? Возьмите с улицы, выходите, будет любить вас безмерно...но не стоит за деньги покупать себе проблемы и тем самым ещё помогать процветанию этого грязного бизнеса!

Musy писал(а):
Зато честно! и откровенно! Только уроды могут на такое клюнуть. И видимо клюют, раз бизнес процветает...

Более того: часто заранее вяжут собачку, зная, что потом сдадут оптом, а далее бывает всякое уж...(не скрою, что знавала примеры и достаточно порядочных продавцов "живого товара" на птичке, но...скорее исключению).

Насчёт отказа от собаки при определённых условиях...я не могу поддержать категоричность в суждениях. Куда отдавать, это вопрос другой, но: отдать порой лучше, чем мучать собаку и мучаться самим, думая, что главное она со мной...Иногда на это надо силу воли и способность противостоять общественному мнению(соседи и друзья всегда же спросят куда собачку дели).
Знаю несколько примеров когда при изменении жилищных условий или семейных обстоятельств(а иногда просто характерам не сошлись с собакой) люди оставляли себе и в итоге: были несчастны оба, пока не решалась проблема.
Тут искать "золотую середину" и компромисс интересов -самое сложное!
Ведь отдать годовалую собаку, которая явно не ТВОЯ в хорошие руки-лучше, чем оставшиеся 10-12 лет мучать собаку, понимающую, что любят её не особо...
Сама бы так не смогла, честно...
Был у меня случай: метиса лайки и ВЕО пожалела, не отдала, он был моим любимчиком, но охотничьи крови играли в нём гораздо более бурно, чем служебные...У меня просили очень хорошие люди, но мне кажется я поступила эгоистично, что из-за своей любви к нему не отдала (он к этим людям относился тоже хорошо)...Я бы конечно его "довела до ума", но...случилось несчастье, пса нет. Меня до сих пор терзают сомнения, что отдала бы-было бы для всех лучше...
Иногда надо переступать через свой эгоизм. А людей, отдающих подрощенных или взрослых животных, осуждать нельзя, не зная обстоятельств.
(про пример из начала темы промолчу...там как-то странно всё).

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Высота этажа как причина чтобы отказаться от собаки - полный бред, мы с двумя собаками живем на 10-м этаже и мы не одни такие.

Куплю собак опом :evil: . До чего же люди обнаглели, если открыто дают такие объявления.

Страшно от того как часто возникают такие темы. Мир сошел с ума.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
А меня убивает псевдогумманизм!
Видела где-то такое объявление....Суть в том,что после смерти родственников осталась беременная собака. Ее держат на стройке, она там одна ее охраняет (стройка заморожена). Девушка НЕ ПОЗВОЛИЛА УТОПИСЬ щенков, поэтому сейчас просит,чтобы щеников забрали в добрые руки,а то они ЗАМЕРЗНУТ!!! Вот где жесть!
Некоторые меня поймут, лучше бы они не мучались так,чем жили всю жизнь несчастно или погибли в страшных мучениях... Иногда "эвтоназия" лучший выход. Вот она лучше бы из любви к собачке ее стерилизовала - было бы гуманее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 14:38 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Высота этажа как причина чтобы отказаться от собаки - полный бред, мы с двумя собаками живем на 10-м этаже и мы не одни такие.

Оль, конечно данному лицу не стоит собак доверять, но: часто при отдаче собаки в итоге только выигрывают.
К сожалению, встречала другой вариант: стыдно было признаться, что отдают собаку и в итоге выкидывали(увозили на вольные хлеба в деревню и прочее), говоря всем вокруг, что отдали в хорошие руки...
Я к тому, что признаться в несостоятельности как хозяина и принять решение, потом долго искать нужные руки, отбирать самые достойные-это ведь тоже труд, и пусть лучше так. Главное: что бы в итоге собака была любима и обрела СВОЙ дом!

Насчёт купли-продажи оптом...страшно, что на такие объявы откликаются...что рожают и размножают...Согласна: мир сошёл с ума...

Musy
Марин, согласна: это самый настоящий псевдогуманизм!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-09, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 11:34
Сообщения: 912
Откуда: Йошкар-Ола
[URL=http://smajliki.ru/smilie-861815655.html]Изображение[javascript:emoticon(':good:')Сумбурно, но в в целом, очень даже верно!!! :good: :good: :good:

_________________
Лучше таксы могут быть только 2 таксы! И так по нарастающей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB