Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кобель хаски в Чебоксарах
 Сообщение Добавлено: 16-07, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Цитата:
  Доброго времени суток.
  У нас есть кобель, породы сибирский хаски, в простонародье зовётся Элик, в сентября ему будет 3 года. Взяли мы его ровно год назад в возрасте полутора лет. Брали в расчёте что будет бегать в упряжке и вообще очень хотели иметь собаку такого окраса, а хозяева отдавали потому как считали что жизнь на цепи для Элика слишком неинтересна и он заслуживает лучшего и мне перед ними теперь стыдно, за своё объявление, но не сделать этого я не могу. Из документов что были с ним, была только щенячька клуба "Бриз", которая так и валяется в шкафу. За время пребывания у нас Элик обзавёлся регистровой(нулевой) родословной РКФ и даже успел получить один ЦАЦ.
  Теперь о причинах, по которым ищем ему новый дом ... я их просто перечислю, там нет ни первой, ни второй (хотя есть последняя причина), просто есть совокупность причин:
Бегать в упряжке Элику тяжело и неинтересно, подозреваю что из за того что первую часть жизни он сидел на привязи и не очень много (в хасячьем понимании) двигался, но вообще по наблюдениям, Элик не любит бегать. Пытался "разбегать" его год, различными методами, ничего не помогло (возможно я неудачник).
Выяснив о "тяге" Элика к бегу, мы решили "ну да ладно, пускай так живёт себе", но просто сидеть во дворе ему скучно, отчего он постоянно пытается сбежать, что бы покушать куриц соседских, а так же начал драться с нашими кобелями, но молодые кобели то ладно, они сдачи дать могут, а вот наш кавказец, которому 11 лет уже не справляется с этим навязчивым драчуном.
Так же я пришёл к выводу что Элику нужен хозяин, у которого Элик единственная собака, потому как он не переносит когда мы гладим кого то из других собак.
Элик орёт ... не лает не воет, он орёт и учит этому остальных собак, а когда в деревне постоянно орут 10 собак, это начинает нервировать соседей. Орал бы один, ничего страшного, у всех собака во дворе лает.
Ещё у Элика нет понятия иерархии ... то есть оно конечно есть, но он в этом понятии на самой верхней ступени, от этого постоянно возникают проблемы у моих родителей, которые его боятся, он у них отбирает (именно ОТБИРАЕТ) овощи которые они носят с огорода, инструмент, корм для кур и прочее ... Лена у меня его так же побаивается, думаю должно стать понятным что не вариант держать собаку, которую боится вся семья (как это ни абсурдно звучит про хаски) кроме одного меня ... но у меня с ним отдельная история о которой я пожалуй умолчу, скажу лишь что силой его не победить, только любовью и грамотным подходом, которым конечно же поделюсь ...
Я пытался его пристроить тут, в Чебокарах, что бы он постоянно был на виду и если что я бы мог помочь в чём то или забрать по первому зову ... неделю назад его на выходные брала к себе супружеская пара, я попрошу их самих в этой теме поделиться впечатлениями ... больше "добровольцев" найдено не было
... может чего ещё допишу, сейчас работа ждёт ...

Сразу скажу, кому попало отдавать его не могу, иначе он давно бы уже у кого нить на цепи в деревне сидел и ел комбикорм.
Я могу, как только дострою вальеры, выделить ему отдельный отсек и он будет там сидеть, получая минимум внимания, потому как погладить много у нас собаки не получают и основное внимание наше к ним всё же во время тренировок, на которые Элика я брать не могу, потому как он в несколько раз медленнее и менее выносливее чем наши собаки и будет жить он такой жизнью, повторюсь что мне очень стыдно перед его предыдущими хозяевами за то что я не смог дать ему той самой жизни которой они для него хотели, но он будет несчастен ... а я не люблю когда собака несчастна ...
Конечно же в первую очередь об этом посте я сообщу его предыдущим хозяевам, может они решат взять его обратно, ведь Элику всё же больше бега и общения с другими собаками нужна человеческая любовь и внимание и кстати цепь для него является не чем то страшным, а привычной частью жизни, этим я хотел сказать что он вполне себя комфортно чувствует на цепи и сам подходит когда приходит время на неё его сажать.
Пишите тут или звоните 8 917 670 72 четыре шесть
Алексей
вот кстати и Элик:
Изображение
Изображение

http://husky.forum.ru/index.php/topic,1 ... #msg708124


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 13:31
Сообщения: 57
а как он с другими собаками?

_________________
Счастье подобно бабочке:чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает! Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,
оно придёт и тихонько сядет вам на плечо...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 13:54 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
да, красивый парень...и с характером...

Лучших рук ему, достойных такого парня!!!!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
corso M
там все написано, с другими оно плохо, кобель доминантный и неуживчивый


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
я сама уже закапала слюной всю клавиатуру! Такая бы пара была со Златой красивая, не повяжешь только конечно и вобще никак не получится мне взять :cry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
ЗлаТа
хорош парень
лучших рук ему и любви


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Простите, но автор похоже чего-то не договаривает. :mad:
Взять ДЕСЯТУЮ !!!!!! собаку не взвесив все за и против :evil:
Автор готов поделиться опытом как привести собаку в нормальное состояние, а может самому уж воспользоваться своим опытом-то?
Еще могу предположить , что соба чем-то больна, потому что другим образом объяснить аппатичность и незаинтересованность молодой собаки просто не могу.
Желаю собакину найти более достойных и любящих хозяев. НО в правдивость и искренность написанной истории не верю.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
По-моему все прозрачно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 22:24 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
Еще могу предположить , что соба чем-то больна, потому что другим образом объяснить аппатичность и незаинтересованность молодой собаки просто не могу.

Оль, не соглашусь с такой категоричностью...Разве все лабры, демонстрируют желание охотиться? Или прям все лабры аппортировщики заядлые? Или мало служебников, списываемых за непригодность(не желают охранять, кусаться для соревнушек и прочее), но зато отличными компаньонами становящихся? Никто не говорит, что он не бегает или флегма...не может бегать в той упряжке на том уровне, медленнее и не заинтересованнее...

не оправдываю хозяина, не всесившего свои силы...но, к сожалению, бывает такое...Хороших рук парню!!!!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-07, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 13:31
Сообщения: 57
с удовольствием звабрала бы себе, все равно зимой упряж делаем и нарды сообразить хотели, и интерес нашли бы, и место есть( свой дом) и на выставки, но соба должна всех собак воспринимать спокойно, т.к. у нас еще и передержка летом, чаще всего Корсы и пит :|
ну самых лучших ручек Мальчику, сердце ноет, но характер ломать не хочеться :no:

_________________
Счастье подобно бабочке:чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает! Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,
оно придёт и тихонько сядет вам на плечо...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-07, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
dog-ola,
можно спорить бесконечно на тему "флегматиков". Но если досканально собу не обследовать, то исключить проблемы со здоровьем нельзя. А в нашем городе нет возмозможности сделать элдементарные гормональные анализы, которые многое бы в поведение некоторых собак могли объяснить. А так все и списываем на "флегму".
Конечно, смена нескольких хозяев и отрицательный опыт прошлого, и генетически заложенное стремление у "стайных" пород тяга к доминированию ( в сравнеии с теми же лабрами), все это обязательно нужно учесть будущему хозяину, чтоб собакин наконец-то нашел своего Человека и принял его семью. Удачи тебе, малыш! Терпения и мудрости будущим хозяевам.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-07, 15:21 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда
а кто говорит про "флегматичность"?
Оль, говорится о том, что собака не хочет бегать в упряжке, тем более с другими собаками (чем с ним предполагал заниматься хозяин второй).
Я так поняла, что о "флегматичности" речи не шло.

Хороших, надёжных рук парню, что б ему обязательно Повезло!!!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-07, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
dog-ola,

тогда очередного хозяина я вообще не понимаю. Брать собу сидевшую на цепи с надеждой, что она будет бегать в упряжке?

Ладно, я заткнулась, мне эта тема как соль на рану.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-07, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Не все же берут для упряжки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-07, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 04:35
Сообщения: 538
Откуда: Греция, Йошкар-Ола
Очень красивый парень ! Замечательный кобель, была б моя воля... :???:

_________________
Сил нет хочу цверга "чёрного с серебром", вот такого, как у меня на аватарке !!!Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB