Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше мнение о сегодняшних НО ?
 Сообщение Добавлено: 12-12, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:35
Сообщения: 375
Откуда: Набережные Челны
http://www.zwinger.narod.ru/poroda/st4/HD1.htm


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-12, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
У нас ротвейлер , порода требующая проверки на дисплазию.Сегодня мой ребенок спросил :по каким критериям эксперт лучшую из разных пород .Я ответила, что чем больше на собаке наворотов тем больше успеха.Согласитесь?Овчарка, ротвейлер и т.д. это рабочие собаки .Чем то надо выделиться.На счет проверки ,я знаю заводчиков которые этой экспертизы не имеют хотя собаки чемпионы России.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-01, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Наконец- то смогла прочитать статью целиком. я не скажу, что я 100% согласна с автором, но, к сожалению, ОЧЕНЬ во много он прав...
К сожалению, как и везде, миром правят политика и деньги В УЩЕРБ здоровью и рабочим качествам. Сложно сравнивать немца с рысаком (лошадью), потому, что на лошади ездят ВЕРХОМ, а на овчарке даже Макс ф.Штефаниц не ездил ;-) и суставы у лошади устроены так, что она СПИТ СТОЯ, в отличие от собаки, которая спит лежа. А в отношении собак других пастушьих пород - тут совершейнейшая правда, у всех них ПРЯМОЙ верх. И то что породу "немецкая овчарка" сделали шоу-собакой, а не рабочей собакой... остается только сожалеть.
В СССР немцы (восточники) обязательно должны были работать на перехват, как волки - откусил, отпустил, хватай в другое незащищенное место! Это и подвижность, и сила, и ловкость! А сейчас по требованию керунга - схватил и держи - виси на рукаве, пока тебя дубинкой по голове или ножом куда-нибудь не ткнут. Мне возразят - а болевой шок? Да, он есть и очень сильный. Но... Какой процент немцев берет рукав ПОЛНОЙ пастью, а не просто передними зубами или, в лучшем случае, премолярами? А это МОЖНО выдежржать. Поверьте, меня подростком кусанула сука ротвейлера за руку просто передними зубами. И я в 14 лет это ВЫДЕРЖАЛА , отделалась просто синяком. Так что покус-покусу РОЗНЬ. Это о рабочих качествах.
А про анатомию... Да, рысь сейчас у немцев уже не та... Ноги задние заплетаются в движении чуть ли не бантиком. Если с детства не давать физуху хорошую, то в 2 года будет стойка балерины на передних конечностях и "Х" на задних. А это идет от ИЗЛИШНЕЙ длинных конечностей, они просто мешают собаке двигаться, собака НЕ ЗНАЕТ как ей бежать, особенно если её сняли с дивана и привели на выставку! Это чисто мое мнение как эксперта.
Поэтому я и присоединяюсь к автору статьи: "ВЕРНИТЕ РАБОЧИХ НЕМЦЕВ В РАЗВЕДЕНИЕ"!!!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-01, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 128
Я каждый раз наблюдая показательные выступления немецких овчарок на задержание удивлялась в целесообразности их поведения - повиснут на рукаве, а фигурант правой рукой имитирует удары палкой. Думала, ну ладно сдесь имитация, а в жизни собака тоже должна так висеть и терпеть удары. не понимала для чего. оказывается я не одинока в этих мыслях. У нас у участкового была овчарка, он ею гордился и любил безумно. Она ни разу не подставилась под удар при задержании. После ее второго перехвата задерживаемый переставал сопроивлятся, понимал, что она его просто загрызет, а он ее не достанет.

_________________
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной. Тамерлан


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-01, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Penelopa писал(а):
У нас у участкового была овчарка, он ею гордился и любил безумно. Она ни разу не подставилась под удар при задержании. После ее второго перехвата задерживаемый переставал сопроивлятся, понимал, что она его просто загрызет, а он ее не достанет.


ВОООТ!!! В том-то и дело!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-02, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:05
Сообщения: 380
Откуда: г. Йошкар-Ола
Церера писал(а):
В СССР немцы (восточники) обязательно должны были работать на перехват, как волки - откусил, отпустил, хватай в другое незащищенное место! Это и подвижность, и сила, и ловкость! А сейчас по требованию керунга - схватил и держи - виси на рукаве, пока тебя дубинкой по голове или ножом куда-нибудь не ткнут. Мне возразят - а болевой шок? Да, он есть и очень сильный. Но... Какой процент немцев берет рукав ПОЛНОЙ пастью, а не просто передними зубами или, в лучшем случае, премолярами?


Полный бред! Вы, как судья по рабочим качествам, должны помнить, что перехват убрали только по юридическим "соображениям" (даже в ведомственных структурах). Во всем мире собака приравнивается к холодному оружию или спец.средству. Множественные покусы увеличивают степень телесных повреждений....см статью " Самооборона". А оценить ЕДИНСТВЕННУЮ хватку тестируемой собаки - ВАША ОБЯЗАННОСТЬ КАК СУДЬИ.

Церера писал(а):
Да, рысь сейчас у немцев уже не та... Ноги задние заплетаются в движении чуть ли не бантиком. Если с детства не давать физуху хорошую, то в 2 года будет стойка балерины на передних конечностях и "Х" на задних. А это идет от ИЗЛИШНЕЙ длинных конечностей, они просто мешают собаке двигаться, собака НЕ ЗНАЕТ как ей бежать, особенно если её сняли с дивана и привели на выставку! Это чисто мое мнение как эксперта.


Вы, как эксперт, зачем в ринг поставлены? Хозяевам улыбаться? Опять же - ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ !!!

_________________
тел.: 8-903-050-01-96; 8-905-379-33-98
rossmel@rambler.ru
запись на щенков породы Бельгийская овчарка-тервюрен, Белая швейцарская овчарка, Немецкая овчарка, Шипперке


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-02, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Rossmel
А оценить ЕДИНСТВЕННУЮ хватку тестируемой собаки - ВАША ОБЯЗАННОСТЬ КАК СУДЬИ.
Конечно обязанность судьи, с этим никто и не спорит! Только в правилах испытаний мощность хватки оценивается очень условно. Собака может потерять несколько баллов, но диплом-то ПОЛУЧИТ!

Вы, как эксперт, зачем в ринг поставлены? Хозяевам улыбаться? Опять же - ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ !!!

Вот и смотрят сейчас чаще эксперты не на длину конечностей, а на то КАК собака ими работает![/b]

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-02, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:05
Сообщения: 380
Откуда: г. Йошкар-Ола
Церера
Без комментариев.
За что боролись- на то и напоролись...

_________________
тел.: 8-903-050-01-96; 8-905-379-33-98
rossmel@rambler.ru
запись на щенков породы Бельгийская овчарка-тервюрен, Белая швейцарская овчарка, Немецкая овчарка, Шипперке


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-02, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
Rossmel
Вот только не надо всех под одну гребенку ровнять...

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB