Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03, 10:29 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
Выращивание помета конечно тоже требует затрат, но вот действительно щенки шоу класса от известных заводчиков разлетаются как правило очень быстро, понимаю, что не всем это грозит и не сразу...

:idea: да не всегда...к сожалению...знаю массу примеров не таких, смотря какой породы.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Полуторамесячный щенок шоу класса это иллюзия, хорошие заводчики перспективных щенков подращивают и иногда до ОЧЕНЬ недетского возраста.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
P.S. шоу класса может быть только взрослая собака, а щенки бывают перспективные для шоу, и на то, что из такого щенка вырастет влияет огромное количество факторов. Если вам говорят что щенок шоу-класса - не верьте.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
В этом я согласен и еще очень многие заводчики самоедов. Но как показывает практика, у заводчиков(со стажем) глаз наметан на щенков и они могут определить у кого больше перспектив.
Ну и понятие шоу-класс очень размытое. Если опять же брать самоедов, то в России всего порядка 5 питомников в которых есть шоу собаки, от которых возможны подобные щенки, остальные есть очень хорошие и отличные собаки, но на шоу они не тянут, хотя владельцы заявляют, что щенки шоу класса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-03, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 12:23
Сообщения: 37
Откуда: Йошкар-ола
Интересно узнать, какие это 5 питомников :| .

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-03, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ведущие питомники сегодня в стране: Белый Волк. Из Московской Метели. Радость Жизни.
Есть еще заводчица Татьяна Замятина, собаки которой довольно известны по всей стране. И пользуются популярностью, так же как и сама заводчица.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-03, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Кстати, в уровне щенков Татьяны я лично убедился недавно в Кирове. Девочка юниорка обошла всех остальных представителей и взяла ЛПП. Честно скажу, что эта девочка сразу бросается в глаза, среди остальных собак, тут конечно не малую роль играет и старание хозяйки, которая отлично отгруммировала собаку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-03, 14:58 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
ну вот...заголовок темы: "для чего нужны собаки" как-то направил саму тему в русло: как заработать на собаках...
Эх...
И это всё, для чего они нужны? Как-то не радужная картинка складывается...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-03, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 12:22
Сообщения: 72
Откуда: Йошкар-Ола
скажу я... собаки нужны прежде всего для помощи человеку .а это- в охоте инвалидом и конечно же как верный и надежный друг кторый будет тебе предан не смотря не на что))))) вот как я думаю :-|

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-03, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Ксюш, тема конечно может и перешла в такое русло, но человек, который любит животных и относится к ним с уважением поймет сразу, что увы и ах, но не получится заработать много денег не вкладывая в это ничего. Заработать тут могут только фанатики, которые готовы пойти на все ради денег, либо же наоборот, которые готовы потратить много времени, сил и денег.
К счастью таких людей не так много и большинство берет собак для "души", кто-то для охоты, кто-то для ездового спорта, кто-то для цирковых и танцевальных номеров, кто просто для компании(лежание на диване, прогулки). Ну а кто для выставок и тусовок)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-03, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 12:23
Сообщения: 37
Откуда: Йошкар-ола
Почему к счастью? Разве плохо, если людей готовых потратить много времени, сил и денег ради любимой породы будет больше? Если бы таких людей было бы совсем мало, у меня скорее всего не было бы собак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-03, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Самми
как и у любой медали, тут есть 2 стороны. Много людей разводящих собак=много собак. если собак становится очень много, то невозможно пристроить всех, следовательно некоторые собаки будут не нужны. Самоеды довольно сложная порода для обывателя, которую не каждый возьмет себе, не смотря на ее эффектность. По этому я как начинающий ценитель породы не хочу, чтоб было много питомников и заводчиков этой породы. А если и плодить собак данной породы, то щенки должны нести в себе только улучшение породы, что бывает не всегда. Для этого надо тщательно подходить к планированию щенков, смотреть крови, характер собак, их физиологию.
Я не скрываю, что хочу развязать своего кобеля, но я буду это делать исключительно осознанно с конкретной целью закреплять те или иные качества, которые у него есть. К сожалению всегда есть вероятность, что его качества потомству не передадутся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB