Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-09, 14:07 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Итак, согласно "теории о себестоимости щенков" получается примерно такая раскладка:
имеются две сестры-однопомётницы, стоимость каждой 50 тыс. Продали их, попали они к разным хозяевам.
Выросли одна лучше, вторая немного похуже. Повезли их по выставкам. Одну (ту что похуже) хозяева возили на "Евразию", затраты 7 тыс. руб., получили оценку "отлично", потом повезли на "Чемпионат Европы", расходы составили 50 тыс., получили оценку "оч.хор". Вторую свозили на выставки близлежащие, быстро закрыли титул "Чемпион России", затраты составили 10 тыс.руб.
И что мы имеем?
Сук повязали, родилось у каждой по 5 щенов.
Допустим, что вязали с одним коблом и цена вязки одинаковая пусть будет)
Сколько должны стоить щенки от суки лучшего качества и сколько от суки качеством похуже, но зато поездившей на Европу...неважно с каким результатом?

Математика тут не поможет!!!
Здесь всё таки должны в ход идти знания по генетике и племенному делу))).

А денег много собаки мало кому, кто честно и качественно своё дело делает, доход приносили!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-09, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Согласна с Ксюшей. Щенки стоят ровно столько - сколько за них готовы заплатить покупатели.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 19:34
Сообщения: 987
Откуда: Йошкар-Ола, теперь сомбатхей)))
Мирная писал(а):
Но щенки и окупают стоимость суки и выставки..Или кто то смог заработать на этом??

Значит кто-то может :-|
dog-ola
Ксюш, я с тобой полностью согласна. Я просто обобщила, а так каждый случай конечно индивидуальный. Как правило для наживы покупают сук без доков, вяжут их не пойми с кем и продают как породистых- вот это страшно :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Стоимость на щенков так же как и на любой товар зависит от спроса и предложения.
Простой пример, я конечно может ошибаюсь и что-то не то услышал...
Вот возьмем лабрадоров, их сейчас много и щенки стоят 15 тысяч(если ошибаюсь, то поправьте, специально не узнавал), самоедов мало и щенки стоят от 30 тысяч. Ну а дальше конечно цены на любую породу растут в зависимости от уровня родителей и качества щенков(по тому что даже от очень хороших родителей порой рождается брак).

Когда я решил завести собаку, я сперва думал заведу только для души ее, но по мере узнавания мира собак, решил ездить по выставкам и конечно же как не разводить такую редкую породу, хотя если честно мне приятно быть практически единственным владельцем самоеда в городе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 18:31
Сообщения: 428
Откуда: Йошкар-Ола
Немного в название темы:

Частота встречаемости тех или иных ролевых функций собаки в семье представлена в таблице № 1.

Частота приписываемых собаке ролевых функций
Ролевая функция собаки Количество владельцев, отметивших соответствующую ролевую функцию (%)
Общее Мужчины Женщины
Компаньон 56,1 53,6 58,3
Приятель 51,9 54,6 49,6
Охранник 45,8 46,4 45,2
Собака 40,6 36,1 44,3
Телохранитель 35,4 35,1 35,7
Собеседник 28,3 25,8 30,4
Сторож 27,4 32,0 23,5
Член семьи 21,2 25,8 17,4
Друг 20,8 17,5 23,5
Ребенок 9,0 6,2 11,3
Игрушка 4,7 7,2 2,6
Оружие 4,2 5,2 3,5
Часть жизни 3,3 1,0 5,2
Часть имиджа 1,9 1,0 2,6
Источник доходов 1,4 0 2,6
Любимое существо 0,9 1,0 0,9
Мебель 0,9 2,1 0


Опрос был проведен в Америке если не ошибаюсь года 2 назад


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-09, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 18:31
Сообщения: 428
Откуда: Йошкар-Ола
Как видите для кого-то собака не то что игрушка, а даже МЕБЕЛЬ...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-12, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
По моему в этом диалоге обе девушки ведут себя по свински.Одна хочет нажиться,другая по дешевке урвать.И ни чем наш город от любых других не отличается.Доказывать что либо обывателям не стоит,бесполезно.Каждый заводчик знает,что один проданный за дорого щенок,может стать кормильцем для всех оставшихся.А в остальном все зависит от порядочности заводчика,куда он вырученные деньги денет.А продавать за дешего не стоит,молодцы те у кого это получается.Кто действительно хочет собаку,купит за любые деньги.Хоть какая то гарантия что пес на улице не окажеться.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Стоп!а при чем здесь дешево урвать?!меня данная порода не интересует да и не куда!собачку-инкубатор только жалко)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 12:22
Сообщения: 72
Откуда: Йошкар-Ола
согласно с Мирной.не все собак редких пород заводят для наживы..нам нужна была собака для душу и компаньена и чтоб к детям хорошо относилась

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Честно признаюсь, было молодой и глупый, тоже думал, что заведу собаку и буду жить богато и припеваючи. Правда не собирался устраивать конвеер никогда, так как люблю животных.
Но вот завел собаку, начал общаться с людьми которые занимаются разведением собак. Действительно заработать на собаках очень трудно, для этого как и в любом бизнесе сперва нужно очень хорошо раскрутиться, заслужить имя(бренд), сделать хорошую рекламу(ранние отличные пометы). А когда будет слава и уважение среди других заводчиков, тогда может быть и придет слава и деньги.
На счет стоимости щенка и выставок тут у каждого человека свои мысли и правила. Возьмем Таню и ее Златку(Таня не обижайся, что тебя привожу в пример). Собака у нее хорошая, но на выставках результаты у нее не самые выдающиеся, но это не означает, что у нее щенки должны раздаваться даром. Главное крови и генетика в разведение, а не субъективное мнение эксперта, который порой не знает породу и не видит плохую и хорошую собаку.

Вернемся к денежному вопросу. Сейчас я смотрю на этот вопрос так: на выставки и все прочее я трачу не так много и не один раз, а помет у суки рождается раз в год, по этому можно сказать, что один раз в год приходит сразу неплохая сумма, которую можно пустить в дело(машину поменять или квартиру или еще куда-нибудь). Если копить деньги(что еще не у всех получается), то копить придется довольно долго. При условии, что выставка стоит 1500 рублей, а щенок один потом уйдет за 30 тысяч получается, что 20 выставок один щенок окупает.
Деньги на витамины и еду я вообще не считаю как затраты, ведь даже если собака не выставочная она нуждается в этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Цитата:
При условии, что выставка стоит 1500 рублей, а щенок один потом уйдет за 30 тысяч получается, что 20 выставок один щенок окупает.
Ну как минимум стоимость вязки посчитай еще :-|


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 22:08 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
При условии, что выставка стоит 1500 рублей, а щенок один потом уйдет за 30 тысяч получается, что 20 выставок один щенок окупает.

покупка суки-30.000(допустим), выращивание-от 3 тыс. в месяц(считаем усреднённо, прививка периодически, кормление, витаминки), выставка 1500(плюс дорога), вязка примерно стоимость щенка(в среднем). Потом выращивание помёта...Итог: капиталовложение конечно может и окупаемое, но вложешь больше, просто потом возврат(в лучшем случае) пойдёт разом, а значит ощутимее(но это же иллюзия)
Только ты учти, что они могут месяцев до 6-7 засидеться(если не спихивать побыстрее кому попало), а значит кушают твой бюджетик опять таки)))

Деньги можно сделать, но на мелочи(кушают меньше-стоят дороже гораздо) или на плохом выращивание собак без документов(купил дёшево, кормил едой из столовки за копейки и продал потом чуть ли не оптом кому попало)...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:52
Сообщения: 208
Откуда: Йошкар-ола Ремзавод)
Собаки без документов)звучит конесно оптиместически,но катит тоже в основном с мелочью))за примером ходить не далеко)Юта-красивая сука без документов,была повязана)Жрала во время беременности как лошадь(уже в копейку влетело),нет подождите мы всё ещё надеемся что щенки окупят её кормление!
Проходит время и на свет появляются 15 игрушечных щенков,а от суки остается один скелет!(нет ну мы же кормили дамочку на убой и пичкали витаминами!!!ать!не помогло)
Как следствие истощение мы получаем отсутствие молока,и ктдаемся в аптеку за детским питанием и бутылочками,что тоже влетает в копейку,а так же в вет отдел за новыми витаминами для суки и к поставщику за мясом дабы ещё увеличить норму кормлению)
Щенки растут,едят...сука мало мальски востанавливается...и все бы было ничего,если бы не было огромных ежедневных расходов!!!
Итог: от продажи щенков мы получили около 23 тысяч,а на их вскармливание и востановление суки примерно 48 тысяч!!!!
Вот вам и бездокументная вязка!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03, 23:39 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Мирная писал(а):
Вот вам и бездокументная вязка!

:-| вот и я про тоже...Эльмир, я потому и не понимаю зачем вязать.
И Юту в том числе!

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
dog-ola писал(а):
Андрей писал(а):
При условии, что выставка стоит 1500 рублей, а щенок один потом уйдет за 30 тысяч получается, что 20 выставок один щенок окупает.

покупка суки-30.000(допустим), выращивание-от 3 тыс. в месяц(считаем усреднённо, прививка периодически, кормление, витаминки), выставка 1500(плюс дорога), вязка примерно стоимость щенка(в среднем). Потом выращивание помёта...Итог: капиталовложение конечно может и окупаемое, но вложешь больше, просто потом возврат(в лучшем случае) пойдёт разом, а значит ощутимее(но это же иллюзия)
Только ты учти, что они могут месяцев до 6-7 засидеться(если не спихивать побыстрее кому попало), а значит кушают твой бюджетик опять таки)))

Деньги можно сделать, но на мелочи(кушают меньше-стоят дороже гораздо) или на плохом выращивание собак без документов(купил дёшево, кормил едой из столовки за копейки и продал потом чуть ли не оптом кому попало)...


Покупка суки, выращивание я не беру в расчет, так как лично для меня это просто затраты на члена семьи, которые никак не играют роли на потомство. Вот про вязку я забыл и дорога на выставку... Но тут опять такие есть вариант с алиментным щенком. Выращивание помета конечно тоже требует затрат, но вот действительно щенки шоу класса от известных заводчиков разлетаются как правило очень быстро, понимаю, что не всем это грозит и не сразу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB