Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питомники
 Сообщение Добавлено: 31-01, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
В Новосибирске под угрозой находится питомник Немецких Догов " Наследник Престола".
http://naslednikprestola.ru/news/help.html
Если вдруг появятся желающие помочь, то думаю владелица будет рада вашей помощи.
А я собственно хотел поднять вопрос, сколько же питомцев надо для счастья? Ведь сколько слышал от разных людей, то на собаках не сколотить состояние, да возможно с хорошими собаками можно немного зарабатывать, но ведь и расходы при этом имеются, порой даже не маленькие. У нас есть владельцы питомников на этом форуме и заводчики, мне как начинающему заводчику хотелось бы послушать их мнение.
Впервые увидел питомник, где содержится столько собак одной породы, обычно люди выбирают разные породы, чтоб щенки расходились активнее. Первые мысли о нецелесообразности большого питомника пришли при изучении Тибетских мастифов, порода довольна уникальна тем, что у сук течка бывает один раз в год с октября по декабрь(примерно), следовательно и щенки рождаются примерно в одно время и как найти всем щенкам хозяев, учитывая что порода на любителя. А есть такие питомники, где по 10 и больше представителей данной породы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники
 Сообщение Добавлено: 31-01, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 05:09
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
А что для Вас является критерием счастья? Заработок на собаках?
А почему не рассмотреть вариант, что люди зарабатывают не щенками? А чем то другим?
Знаю достаточно заводчиков, которые держат несколько представителей одной породы из любви к данной породы- одни немчатники чего стоят! Щенки стоят недорого и та же вязка в другом регионе или за границей себя не оправдает в принципе. И тем не менее ездят и вяжут.
Фанатики-с!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники
 Сообщение Добавлено: 01-02, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Флэтка писал(а):
А что для Вас является критерием счастья? Заработок на собаках?
А почему не рассмотреть вариант, что люди зарабатывают не щенками? А чем то другим?
Знаю достаточно заводчиков, которые держат несколько представителей одной породы из любви к данной породы- одни немчатники чего стоят! Щенки стоят недорого и та же вязка в другом регионе или за границей себя не оправдает в принципе. И тем не менее ездят и вяжут.
Фанатики-с!

Счастье у каждого свое наверно, у кого-то любовь к собакам, у кого-то любовь к деньгам, вот и спрашиваю, сколько кому надо для их счастья собак. Если говорить конкретно обо мне, то я зарабатываю деньги не на щенках, у меня их еще не было, работаю в сфере далекой от собак и животных. Просто поразил тот факт, что в указанном питомнике по некоторым сведениям находится 40 собак. Лично для меня это очень много, их надо кормить, ухаживать, выгуливать, на это все надо время, и тут уже врят ли найдется время на какую-то другую работу, все время будет уходить на собак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники
 Сообщение Добавлено: 05-03, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 16:43
Сообщения: 18
Откуда: Йошкар-Ола
Андрей писал(а):
Просто поразил тот факт, что в указанном питомнике по некоторым сведениям находится 40 собак.

Ну с одной стороны количество большое... с другой же это говорит о каком-то целенеправленном разведении, ведении своей линии... выведении или закреплении того породного типа, который хочется видеть...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники
 Сообщение Добавлено: 05-03, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 09:42
Сообщения: 38
Откуда: г.Йошкар-Ола
Прошу не кидать в меня помидорами, но в данном случае попахивает авантюризмом и легкомысленностью. У самой 3 САО и мопс. На собаках не зарабатываю и вряд ли буду. Также работаю в сфере, далекой от животноводства. Мне, как человеку, привыкшему просчитывать и планировать затраты наперед (издержки бухгалтерского мышления) непонятны действия владельца питомника: взять кредит, накупить собак, жить в долг, а в итоге просить со всего мира помощи на погашение кредита. Единственное, что очень жалко собак в данной ситуации - они стали заложниками недальновидности своих хозяев. Я уже не говорю о том, что каждая собака требует любви и персонального к ней отношения, а выгулять 40 собак, позаниматься с ними, даже просто подойти к каждой и пообниматься занимает очень много времени. А вообще, данное объявление как-то очень похоже на мошенничество с целью сыграть на чувствах людей и выманить у них деньги.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники
 Сообщение Добавлено: 05-04, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Само выражение "питомник собак" похоже на коровник или свинарник.По отношению к частникам.Собака не скотина.Что это за конвеер? "Несколько пород,щенки расходяться активней"Кощюнство.Вам не кажеться?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники
 Сообщение Добавлено: 05-04, 16:39 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Не буду рассуждать на тему первого поста. Просто отвечу, Тань, на твой пост.

fable-dog

Интересно, а какие питомники собак ты видела?
Я, например, сравниваю питомник, откуда у меня Рэйчел, то есть питомник РОССМЭЛ, и совсем с коровником ассоциаций нет.
Уверена, что не стоит обобщать!!!
Плюс к этому говоря ПИТОМНИК, не обязательно это территория и вольеры, это просто зарегистрированное лицо в РКФ(например), которое дает своё имя щенкам, при этом жить собаки могу просто в домашних условиях, у разных владельцев. Вообщем: не стоит обобщать!!!


Приведу цитату из инета и значении словосочетания "ПИТОМНИК СОБАК":
"Что же вмещает понятие «питомник собак». Опыт показывает, что порой люди не вполне четко представляют себе что несет в себе этот термин и как интерпретировать ссылки на тот или иной собачий питомник. Не говоря уже о обывателях, для которых питомник как банка для дикаря из племени мумба-юмба! Однозначно, что в питомнике разводят собак, но как?

Безусловно на русском языке это слово имеет корень для слова "питомец". И значит питомник это место где много питомцев и за ними следят люди знающие.

На английском это звучит как «кеннел», что изначально означает вольер для собаки. Немецкий аналог этого слова «цвингер» означает то же самое. Если обратится к истории, станет ясно как трансформировался смысл этого слова в процессе углубления знаний о разведении и селекции собак. В начале, каждый знаток и заводчик с какого-то момента своей деятельности стал задумываться на тем, чтобы его продукция имела какое-то название. Так и зародилась традиция называть собак рожденных у одного заводчика называть с одной приставкой. Сначала это были фамилии в притяжательном наклонении.

А чтобы стало ясно что речь идет о собаках к этой фамилии присоединялось «кеннел». Так как Англия считается родоначальницей многих традиций собаководства, то эта манера называть питомники сохранилась. Особенно она распространена в Скандинавии, США и азиатских странах. Немцы, голландцы, французы и итальянцы подрядившиеся к разведению собак позже стали пользоватся сродними своим языкам названиями. Так появились всякие «фон», «ван», «де», «делла» и прочие приставки означающие название питомника собак, цвингера, кеннела. Таким образом можно сделать вывод, что значение слова «питомник» означает разведение под руководством одного знатока, заводчика.

Другое значение понятия «питомник собак» это просто аналогия словам ферма, конюшня, то есть место где содержат собак. Специально оборудованное помещение для содержания взрослых кобелей и сук, щенков можно смело назвать питомником собак. Но с одной оговоркой – речь здесь не обязательно идет о разведении породистых собак. Точно так отличается в коневодстве завод от конюшни. В первом конкретно занимаются размножением, а второй - функциональное понятие.

Так что после непродолжительного анализа становится ясно что слово это можно разбить на два значения: питомник - завод и питомник собак - ферма для содержания собак.

Со вторым размышлять долго нет необходимости. Всем понятно, что собачий питомник должен соответствовать санитарным нормам, принятым в ветеринарии. Собачка будет довольна"
взято отсюда:
http://cobaki.ru/list-c-pitomnik.html

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники
 Сообщение Добавлено: 09-04, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Вот за что люблю Ксюшку,Умеет раскрыть мысль.Извиняюсь за обобщение.Имела ввиду те питомники, где за собак за ...цать.А то что сравнивала с коровником и свинарником, имела ввиду фермы.Конвеерное производство.Ну естественно не имеея ввиду всех.Частности мы можем видеть на просторах Интернета.Не буду повторяться сколько всего надо для содержания собак.Если бы меня не сдерживал муж, может я тоже полезла в эту гору. Надо реально смотреть на вещи.У нас два ротвейлера,а было бы больше.Отказники,засидевшиеся щенки и тд.А сколько я потеряшек домой тащу...Теже собачники меня в глаза идиоткой называют.А кто мне ответит сколько реально живет производитель и куда он девается когда иссякнет.Недавно разговаривала с Рэдом, объясняла ,как ему повезло в жизни...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники
 Сообщение Добавлено: 09-04, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 12:44
Сообщения: 550
Тань, у меня собак далеко за ...дцать...Из них - четыре отказника, стерилизованная старенькая собачья богоматерь Варвара, 4 собаки - на коррекции поведения (это ваще чужие сеттеры))) Да, у меня сейчас есть возможность держать такое количество собак, есть время и деньги, чтобы ими заниматься... И- да, у меня ферма))) в том смысле, что я умудрилась в центре Москвы на гектаре территории развести и упорядочить сельскохозяйственный домострой)))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники
 Сообщение Добавлено: 13-04, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Все равно не убедили.В каждой собаке есть душа, такая же как у человека, даже чище.Им как детям надо столько внимания, что иногда думаешь, какая я скотина.Замечаю, что часто говорю отстань, отойди.А они так смотрят,такими глазами.И не обижаются,уходят и ждут ласки, внимания.Причем мои даже не ревнивые,перпеливо ждут очереди когда у хозяйки начался приступ нежности.Приходишь с работы,похлопаешь их по бокам и пошел вон грубо говоря.Им даже на диване полежать нельзя,бедняжки.Хозяин ругается.А если вдруг я снизайду к ним, стараются занять место как можно ближе,а самое близкое это сверху.Вот уж счастливей картину не увидишь.Я рада за тех кто может обеспечить для своих собак полниценное внимание и за вас в частности.Но знаю случаи из первых рук, когда брали подрощенного щенка с испорченой психикой .Только лишь из-за того , что щенком ни кто не занимался.Заводчица сама не подозревала, что у щенка проблема на этой почве.В год собака шарахалась на улице от каждого шороха .А уж резкий звук приводил к истерике.Если кому интересно я говорю о Кате с бобтейлом.У меня на страничке они есть.Не претендую на специалиста по коррекции,но помогла чем смогла.А теперь рассмотрим частные случаи.Мои рядом без поводков ходят.Неуправляемого ротвейлера даже мужчина еле удержит, на прогулке.У вас смотрю таксы.Сколько такс в одном ротваке, если мои слоны под 60 кг.Я знаю таких такс что ОКД для них семечки.Татьяна Трубицина ,уважаю.А что было в начале обсуждения?Питомник немецких догов.Да для этой породы с рождения спецуход нужен.По моему этим все сказано.Засим удаляюсь.Извиняйте что не так.Это я к тому что отвечать некогда, если ко мне возникнут претензии.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB