Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
Musy писал(а):
Людям надо запросы иметь по средствам...Это все равно, что хотеть бриллианты и ждать, когда их подарят или продадут по рублю штука. Но при этом стразы не подойдут - ТОЛЬКО БРИЛЛИАНТЫ!!!

Знаю пару человек, которые хотели именно определенную породу, дорогую. Брали кредит и покупали щенка.


Точно!По деньгам надо брать!Тогда и казусов не возникнет...И претензия услышаннее :good:

Арти писал(а):
Да, я писала про то, что есть некие вязки не допускающие рождению щенков, но все равно получают родухи. Пример я писала выше. Но как РКФ определиться случайная вязка (неусмотренная) или это хозы такие? Сказать там можно что угодно, а сами вяжут и вяжут суку, не задумываясь, что от нее останется, а после 6 родов ее просто отдают, очень много к сожалению таких случаев


Считаю ЭТОТ ПОСТУПОК гуманным отношением питомников к собаке.Почему бы не отдать ее и не устроить ей отдых? :-x
В конце концов они ее не выкидывают и не усыпляют.А вот как раз тем кто хочет дорогую породу и не может себе ее позволить выдается шанс побыть хозяином дорогостоящей собачки. :| Это ли не радость

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
хорошо если хотя бы стерилизуют прежде чем отдать, а то отдохнуть врядли получится


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
ЗлаТа писал(а):
хорошо если хотя бы стерилизуют прежде чем отдать, а то отдохнуть врядли получится


Как вариант можно и кастрировать.И в этом ничего страшного не вижу.Со временем меняются стандарты породы и заводчики и крупные питомники (как вы изволили выразится) вложили много труда и средств в те пометы которые получили,чтобы их питомцы имели племенную ценность :good:

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 21:38
Сообщения: 900
Я разве сказала что стерилизация страшна? А кастрировать никчему, кобели используются без ограничений.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-09, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 17:15
Сообщения: 3409
Откуда: йошкар-ола
ЗлаТа писал(а):
Я разве сказала что стерилизация страшна? А кастрировать никчему, кобели используются без ограничений.

кастрировать :arrow: :arrow: :arrow: что пишу.....
стерилизовать!!!

_________________
А я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)))Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-09, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
А мне вот всегда интересно былол, если у человека нет больших денег чтоб купить дорогую качественную собаку (ну, пусть самоеда за 40 т.р.), то почему не взять другую породу? Или просто метиса-дворняжку? Я, конечно, гадость сейчас скажу, но сдается мне, что человек хочет такую редкую-дорогую собаку взять чтоб выпендриться, а так как финансы не позволяют, то и ищет подешевле, без документов.
Вряд ли кто-то сможет убедить меня, что если человек берет собу просто как домашнего любимца, то наличие или отсутствие породы имеет какое-то значение. Дворняхи ни чем не хуже других собак. А по большому счету почти любую дворню можно под породу какую-либо подогнать. Вот только зачем это?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-09, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:58
Сообщения: 1806
Банда писал(а):
Вряд ли кто-то сможет убедить меня, что если человек берет собу просто как домашнего любимца, то наличие или отсутствие породы имеет какое-то значение. Дворняхи ни чем не хуже других собак.

на все 100
и у меня вот тоже жили и метисы, и дворняги
вот честное слово
ничем не хуже
ведь самое главное - любовь, которую они нам, человекам, дарят
и счастье просто быть рядом с ними, такими преданными, честными, и много еще что про них, собак, сказать можно :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-09, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
шурик писал(а):
Банда писал(а):
Вряд ли кто-то сможет убедить меня, что если человек берет собу просто как домашнего любимца, то наличие или отсутствие породы имеет какое-то значение. Дворняхи ни чем не хуже других собак.

на все 100
и у меня вот тоже жили и метисы, и дворняги
вот честное слово
ничем не хуже
ведь самое главное - любовь, которую они нам, человекам, дарят
и счастье просто быть рядом с ними, такими преданными, честными, и много еще что про них, собак, сказать можно :Rose:


Полностью поддерживаю и присоединяюсь!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Споры!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB